Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 223

Тема: Обучение собаки по IPO, подготовка к экзамену. Видеоуроки Т. Черняковой.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Урок 1.

    Итак, процесс начался. Все предложенные варианты обучения навыкам в данном случае выбраны только для представленной собаки с учётом соответствующего опыта проводника! Поэтому не всегда точное копирование может решать проблемы других собак и других проводников.

    http://www.youtube.com/watch?v=pxApL...ature=youtu.be

    Первый урок состоялся и сразу наметились некоторые недоработки.

    Мне мешает разговор на камеру, я останавливаюсь что-то рассказывать и теряю внимание собаки. Такой вариант мне не подходит. Для меня важно, чтобы во время всего тренинга собака постоянно была во внимании ко мне, поэтому все комментарии придётся писать на форуме.

    Вите мешала Келли, которая сидела в вольере и постоянно реагировала на нашу работу. Я практически всех собак на момент тренинга убрала, чтобы не было лая, просто не хватило места для Келли, но сегодня я решу и эту проблему.

    Теперь основные пункты по самому уроку. У меня довольно много вспомогательных элементов, которые впоследствии нужны будут для обучения основным нормативным навыкам.

    1. Кликер. Пока я не знаю, буду ли работать с кликером, и как часто он мне будет нужен, но не помешает сразу обучить этому сигналу.
    В данном обучении сигнал будет ей сообщать о моменте разрядки.
    2. На первом этапе хочу научить собаку двигаться за рукой в любую сторону и обязательно использую кручения, которые впоследствии пригодятся.
    3. Пока не использую никакие голосовые сигналы, только язык тела, который собаке понять легче всего.
    4.Вита была слишком уставшей и психологически, и физически, так как полтора часа скакала в вольере до тренировки, глядя на мои перемещения по территории и игры других собак. Ну этот фактор не помешал первому уроку, я бы даже сказала помог ей быть более уравновешенной.
    5. Меня удивила её недостаточная мотивированность на корм. Вита обладает сумасшедшей пищевой мотивацией, а тут её первые поедания кусочков были такими неактивными. В обучении собак использую свиной желудок, он как резина, не пачкается и не имеет запаха. У нас продают его уже чистым, а главное в глубокой заморозке. Вита не так часто получала свиной желудок, может поэтому такая первая реакция. А может потому, что вчера были сделаны снимки, и собака подверглась воздействию сильных препаратов.
    6. Наметилась проблема в игре с предметом. У Виты нет навыка правильно целиться на мотивационный предмет, лязгает зубами прям у моего тела, рук и ног. Надо этот недостаток срочно убрать, иначе я буду не раз покусана.

    На что следует обратить внимание: на всех боковых позициях с первого момента обучения собака сидит корректно!
    Последний раз редактировалось Tatjana; 17.03.2012 в 08:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •