Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как правильно играть с собакой

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Как правильно играть с собакой

    Подскажите пожалуйста,как правильно играть? Кобелю 2 года,в лесу играем с шишками(одну бросаю,он приносин и видит в руках вторую -бросает в ноги,а я выбрасываю ту что в руке и поднимаю с земли),все как бы хорошо.Сделал с мешкавины 2 валика-один бросаю,он бежит за ним и возвращается,видит второй ,но первый не отдает,даже если и второй валик прыгучий, ползучий(а если бросаю второй, то он бежит с первым в зубах, а там ложиться и выбирает лучший).По команде дай - отдает,но если за веревочку поймал. Дрессировал механическим способом(сидеть-нажим ,потом похвала и лакомство). Попробывал игровым способом - все намного лучше(лег-игрушка и игра),ложиться сам с огромным желанием.Сейчас то понимаю , что не правильно дрессировал ,но что сделано то сделано,буду пробовать исправить игрой. Как улучшить доверие и интерес к хозяину? Какие игры хороши для контакта собака- хозяин? Может есть видео? В чем мои ошибки? Буду очень благодарен.

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    На форуме очень много информации по обучению и игре. Много выложено видео. На ютубе у меня есть свой канал wwwcanisee . Там около 150 обучающих видео. Надеюсь Вы найдёте ответы на свои вопросы.
    А из какого Вы города? Может есть смысл обратиться к специалисту, чем самому изобретать велосипед?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Как правильно играть с собакой

    Живу в Украине,город небольшой и инструкторов нет.За видео огромное спасибо,многого у вас узнал(мяч под рукой, лакомство во рту) и кое-что уже получается,нигде этого не видел(скрывают наверно).Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #4
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Рада, что чем-то смогла помочь!)

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Tatjana, не знаю в той ли теме пишу, но у меня возник вопрос в связи с недавним поведением моего пёски. Кобель немецкой овчарки(шоу) 11мес. во время разгрузочной игры после занятий, или на занятиях с применением МО, стал буквально орать или лаять от желания забрать предмет, это проявляется буквально 2-3 раз. Я не знаю как реагировать,один раз мы продолжили занятие без подкрепления этого поведения, сегодня моментально прекратила игру и ушла. Мне кажется это как то связано с моим статусом, возможно как то изменить положение, подскажите пожалуйста.

  6. #6
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте, Елена!
    Посмотрите эту тему http://www.canis.ee/forum/showthread.php?t=29 Там как раз показана и описана ситуация с истерикой на мотивационном предмете и какой есть вариант для решения данной проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •