Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Как переориентировать щенка на игру с игрушками?

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    В чем заключается эта лень?
    Ну, может, я неудачно выразилась. :) Он в принципе борьбу любит гораздо больше, чем догонялки, это очень заметно. И - да - к догонянию интерес достаточно быстро теряется. Бороться же может почти до бесконечности, я устаю раньше.
    Не поняла, что значит "предлагаете ее догнать без захвата"?

  2. #22
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Не давать хватку сразу, после преследования добычи. Пусть собака поборется за нее.
    Последний раз редактировалось Nubira; 10.11.2011 в 05:48.

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте, я тоже владелец щенка из этого же помета.
    Было бы интересно обмениваться мнения о щенках.

    Собаки действительно хорошо мотивированы и активны. Я тоже заметил, что для щенка борьба важнее преследования и выслеживания. Это при то, что чутье у него хорошее.
    Но бой - это главное.
    Он у меня с 43 дней, уже тогда он четко хватал, рвал влево-вправо и тянул на себя.
    Однако проблемы с его укусами у меня были пока были маленькие зубы. Сейчас стало проще.
    Когда он ошибается и хватает за руки я прекращаю играть. Или убираю игрушку и тискаю его (щенку очень нравиться). Пару раз в игре зарычал - "Фу" сразу отказ от игры.
    На улице оторвал кусочек от перчатки, при том, что отбираю "находки" - из пасти достаю. Психует, вопит, но через 10 секунд лезет лизаться.

    Часто покусывает руки - зовет в игру. Какой-то повышенной агрессия я не не отметил. Даже сказал бы, что он несколько сдержан. Чувства проявляет активно, но может быстро остановиться.

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Ну, в принципе, все так.
    Единственное - тисканьем его не отвлечешь. Да, любит, когда тискаю, но если это происходит сразу после/в момент игры - моментально "включается" обратно в руки (с поглаживанием также; единственный вариант - фиксировать голову за ошейник снизу, чтоб сразу руки достать не мог, и почесывать под челюстью - тогда успокаивается постепенно).
    К настоящему времени я просто научила команде "стоп", по которой игра сразу прекращается.
    Хорошо переключается в корм, правда этим стараюсь не злоупотреблять.
    За рык в игре не ругаю, но конфликт стараюсь не провоцировать.
    Сейчас зубы начали меняться, поэтому всю борьбу по необходимости ограничила - в основном просто на обмен.
    Вообще, собака очень скоростная, с мгновенными переключениями, поэтому в игре приходится не зевать.

    "Находки" из пасти не достаю, тупо сил не хватает разомкнуть ему пасть. :) Слежу, чтоб не хватал ничего, если вдруг что-то схватил - меняюсь на корм. Пользуюсь командой "меняемся" или "дай".

    Агрессии тоже не видела - ну какая может быть агрессия у щенка в 4 месяца. Наказания воспринимает спокойно, не зажимается и не обижается. Правда, до необходимости наказывать тоже стараюсь не доводить. :) Обычно хватает сказать "Нет" или "Нельзя".

    Однако проблемы с его укусами у меня были пока были маленькие зубы. Сейчас стало проще.
    А в чем проще, если не секрет?
    Мне тоже сейчас проще, чем поначалу - но это скорее связано с тем, что наши отношения устаканились, он понял, что можно, а что нельзя. А не с размером зубов :)

    PS. Я не против обмениваться мнениями, только предлагаю перенести это общение в тему Светиного питомника (Драгоценный камень) на форуме Немецкие овчарки Урала. На мой взгляд, там это более уместно будет. Можно было бы еще в теме помета на вартхофе, но у меня он (вартхоф) почему-то не грузится в последнее время.

  5. #25
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    PS. Я не против обмениваться мнениями, только предлагаю перенести это общение в тему Светиного питомника (Драгоценный камень) на форуме Немецкие овчарки Урала. На мой взгляд, там это более уместно будет. Можно было бы еще в теме помета на вартхофе, но у меня он (вартхоф) почему-то не грузится в последнее время.
    Я не против ваших обмениваний на этом форуме. Если удобно, то можно делиться впечатлениями и здесь.

    У меня зреет интересный план по видео материалам об обучении собаки рабочего разведения от нуля и до результата. Наверное начну выкладывать с начала февраля. А может и раньше.

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я не против ваших обмениваний на этом форуме.
    Татьяна, спасибо :)

    У меня зреет интересный план по видео материалам об обучении собаки рабочего разведения от нуля и до результата.
    Это было бы здорово! Будем ждать :)

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Как Вам удобно так и будем писать.

    Сейчас легче стало - зубы большие и не так режут. Правда давит сильнее.
    До этого был немец тоже первые месяцы все руки были в покусах. Ничего вырос очень милым. И никогда не пробовал обозначать атаку.

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Вот именно что давление сильнее.
    Я вот очень радуюсь, что проблему с хватками в руки и в одежду более-менее решили к настоящему времени (тьфу-тьфу-тьфу) - потому что промазав как-то мимо мяча мне по пальцам, этот поганец прокомпостировал их практически насквозь. Лучше бы резал
    А методы адекватного по жесткости воздействия подбирать к нему становится все сложнее.

    Да, мне тут более опытные люди, посмотрев на щенка, сказали, что агрессии в нем вагон. Добычи тоже хватает конечно, но агрессии пожалуй больше, как это ни удивительно для такого маленького щена. Может, конечно, они и не правы. Я-то, честно говоря, полагала, что настоящая агрессия у собак в принципе проявляется самое раннее после года.
    Надеюсь, что будет возможность показать его финнам в феврале на семинаре - очень мне интересно, что они скажут.

    А что вы имеете в виду под "обозначать атаку"?

  9. #29
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение

    Да, мне тут более опытные люди, посмотрев на щенка, сказали, что агрессии в нем вагон. Добычи тоже хватает конечно, но агрессии пожалуй больше, как это ни удивительно для такого маленького щена.
    Это кто так сказал?
    Вот ваш братец

    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Это кто так сказал?
    Ну, кто?.. Догадайся с трех раз

    В целом, мне очень нравится тот баланс который постепенно у мальчика складывается. С возрастом добыча в смысле "догоняния" становится сильнее, борьба тем самым уравновешивается, стало появляться спокойствие на добыче. С удовольствием играет как с тряпками, так и с мячами.
    Пока остается небольшая проблема с отсутствием интереса к добыче как таковой - ребенку интересен процесс, борьба либо догонялки, но после того, как добыча остается у него, переключение на другой объект происходит слишком быстро - практически в течение 10 секунд. Не хочет он бегать с тряпкой в зубах, как другие собаки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •