Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: С чего начинается дрессировка

  1. #11
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asunta Посмотреть сообщение
    Я, наверное, непонятно написала. Я про Рабочую и пишу, ))) с пищевым и игровым инстинктами все нормально ( а первая - у меня -Шоу ).
    Инструктора я нашла, который мне очень помогает, без него я бы вообще не знала бы что делать
    но к сожалению общаюсь с ним больше через инет (у нас в городе нет инструкторов по ИПО... так как оно никому не нужно, я ездила на пару семинаров и людям предлагала вместе поехать - никому не надо )
    А Вы где живёте?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  2. #12
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Украина. Луганск .
    (есть 1- 2 человека которые типа инструкторы, но я лично не видела подготовленной ими собаки на соревнованиях... ни их самих на каких-то семинарах...)
    Если честно уже серьезно подумываю перебраться жить ближе к инструктору (на время ) ))) так как время идет а толку нету.
    Последний раз редактировалось Asunta; 02.07.2011 в 09:14.

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Tatjana, можно у Вас спросить как вы налаживаете контакт с чужими собаками ?
    Последний раз редактировалось Asunta; 02.07.2011 в 16:13.

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asunta Посмотреть сообщение
    Tatjana, можно у Вас спросить как вы налаживаете контакт с чужими собаками ?
    извините за то, что влезаю в разговор, но если позволите поучавствовать - я присоединюсь. Asunta как не странно, найти контакт с чужой собакой не так сложно как кажется. Например даже если хозяин играет со своей собакой - это не значит, что собаку такая игра устраивает на 100%, а как мне кажется игра дает серьёзные шансы на налаживание контакта. У меня была клиентка у которой пёс просто обажал прыгать, скакать, играть разными предметами со своей хозяйкой, но такая игра очень быстро надоедала собаке и собака теряла интерес не только к игре, но и к самой хозяйке причем то время на протяжении которого игра была собаке интересна - собака превращала это время в полностью контролируемое ей самой т.е. хозяйка могла только играть и всё. Такая игра к контакту и взаимопониманию не приведет - на мой взгляд во всяком случае. Для меня налаживание контакта с этой собакой заключалось в том, что бы сделать игру не тупо безконтрольной беготней, а чем-то что давало собаке шанс получить удовольствие от игры. Например почему бы не поиграть если собака заслужила игрушку правильно выполненной командой?! Поиграли - всё стоп, тишина, прекратили игру - почему, я так сказал! И собака не просто уже носится как умолешенная, а ждет и пытается заслужить игру и после игры (заметьте заслуженной игры) собака прекращает игру по желанию проводника (хозяина), а не по своему собственному. На мой взгляд контакт с собакой - это очень многогранное понятие.
    Tatjana заранее прошу прощение за то, что влез в вопрос адресованный для Вас.
    Asunta контакт с каждой собакой нужно искать по своему - просто сказать "как" я думаю не совсем возможно - ну это моё мнение.
    Последний раз редактировалось maugli77; 03.07.2011 в 07:30.

  5. #15
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    контакт с каждой собакой нужно искать по своему - просто сказать "как" я думаю не совсем возможно
    наверное, Вы правы мои вопросы слишком сложны...
    ( кстати, с чужими собаками я сильно не "заморачиваюсь " поэтому наверное и получается )))...а вот со своей (((

  6. #16
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asunta Посмотреть сообщение
    мои вопросы слишком сложны...
    Ну я бы небыл так категоричен. Возможно они сложны для меня
    Например можно спросить"какие варианты налаживания контакта Вы используете" лил "какие методы"
    Если у Вас есть какая либо проблема - опишите её подробно. А пользователи уже будут смотреть смогут помочь решить проблему или нет.
    Последний раз редактировалось maugli77; 03.07.2011 в 09:06.

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Где-то недалеко от Вас Чупринка есть, у нее очень неплохие выступления.

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Где-то недалеко от Вас Чупринка есть, у нее очень неплохие выступления.
    Спасибо за совет )))
    Но вопросы остаются открытыми

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asunta Посмотреть сообщение
    Но вопросы остаются открытыми
    Так сформулируйте вопрос чётко и ясно! Для ответа на вопрос нужно знать суть проблемы!

  10. #20
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maugli77 Посмотреть сообщение
    Так сформулируйте вопрос чётко и ясно! Для ответа на вопрос нужно знать суть проблемы!
    мои вопросы сформулированы в первом посте ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •