Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: С чего начинается дрессировка

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #17
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asunta Посмотреть сообщение
    Я бы хотела узнать о существующих практических методах, приемах для :
    а) повышения авторитета хозяина/проводника ;
    б) развития социального инстинкта ;
    в) повышения мотивации к работе.
    а) а зачем повышать Ваш авторитет перед собакой? Чем проявляется отсутствие авторитета? Или недостаточность?
    б) http://dogcity.ru/dress/podrobnee/dr...a_dressirovka/
    в) повышение мотивации должно быть основано на природных инстинктах собаки - Вашей собаки.
    Что такое мотивация?
    Мотива́ция (от lat. «movere») — побуждение к действию; ВИКИПЕДИЯ
    т.е проще говоря - это то, что побуждает собаку выполнять какие-то рабочие моменты и знать, что за выполненную работу она получит что либо. Ну например почему бы не использовать игру в качестве мотива? Или если собака пищевик то лакомсвто. Выполненная работа должна осоциироваться с чем-то хорошим, приятным для собаки. Есть собаки которые работают за аппортик и доволны - им ничего не нужно. Есть которые за кусок сыра папу и маму продадут. А вобще в Ваших вопросах по пунктам, то пункты а и б связаны очень тесно.
    Я напрмер если начинаю работать с собакой, некоторое время просто играю с ней - тупо, безсцельно играю с мячиками или игрушками на веревочке, а потом начинаю за игрушку и саму игру требовать что-то (команду).Чем не мотив?

    А вообще конечно нужно очень подробно писать по каждому вопросу: например
    а) и здесь подробное описание сути проблемы
    Например - моя собака на меня рычит! Так ответ будет простой - рычит - по зубам! Не нужно запускать.
    б) и здесь тоже самое. собака неочень комфортно чувствует себя в обществе, при большом скоплении людей. Так и ответ будет более четкий - ходите с собакой в людных местах повышайте чувство комфорта в подобных местах - например играйте с собакой в близи детских площадок (игра в разумных приделах)
    в)..
    и так далее если конечно Вас интересует исключительно Ваша собака
    потому, что по каждому понкту можно очень долго говорить о обсуждать их.
    p.s мой первый пост в этой теме был по поводу вот этого обращения
    Tatjana, можно у Вас спросить как вы налаживаете контакт с чужими собаками ?
    поэтому я и говорю постоянно - пишите подробнее! Конкретнее!!! Чётко формулируйте!!!
    Дрессировка щенка начинается с момента его покупки. И успех дрессировки заключается в первую очередь от проавильно налаженных отношений собака-хозяин. Смысл покупки собаки со щенячего возраста именно в том, что легче и проще найти общий язык со щенком, чем со взрослой собакой.
    Если у Вас собака со щенячего возраста и не первая, а Вы в 14 месяцев задались такими вопросами... я думаю это несколько легкомысленно. Поскольку какие-то проблемы или моменты недопонимания проявлялись намного раньше, чем Вы о них спросили.
    По Вашим вопросам у меня есть много материала, но давать ссылки на свой форум, думаю будет не совсем правильно.
    При правильно построенных отношениях между хозяином с собакой работа и желание работать и есть мотивация (желание работать у нормаольной собаки в крови)
    Последний раз редактировалось maugli77; 05.07.2011 в 07:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •