Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: С чего начинается дрессировка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для barrbosa
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asunta Посмотреть сообщение
    наверное, Вы правы мои вопросы слишком сложны...
    ( кстати, с чужими собаками я сильно не "заморачиваюсь " поэтому наверное и получается )))...а вот со своей (((
    Скажите что конкректно вы хотите и будет ответ
    Я помню вам не нравиться что собака вас не встречает как бы вас нет
    Не кормите её сутки потом весь корм из рта потом опять сутки потом опять из рта Скоро она поймет кто её кормит за что и скем нужно дружить
    И так же с игрушками все убрать
    Вышли на улицу и сказали сейчас мы играем но не просто играем а делаем то что я говорю и получаем игрушку
    А потом всё убрать и пусть ждет вас когда вы захотите играть
    Скоро собака будет очень вас ждать потому что от вас зависит всё

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    maugli77
    barrbosa
    СПАСИБО большое за советы )))- буду работать .
    Проблемы были в 5-8 мес...а сейчас мелочи жизни )))
    Просто как то пришла к выводу что знание как выучить тот или иной навык - это не главное, дело техники, а главное - это то что в первом посте....

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте, Асунта!
    Просто как то пришла к выводу что знание как выучить тот или иной навык - это не главное, дело техники, а главное - это то что в первом посте....
    Совершенное верно, что высокий результат не возможен без:

    а) повышения авторитета хозяина/проводника ;
    б) развития социального инстинкта ;
    в) повышения мотивации к работе.
    Но, к сожалению, на эти вопросы вам ответит со временем только Ваш опыт.
    Авторитет закладывается с детства. Почитайте Ясона Бадридзе о волках. Очень много можно почерпнуть из его интервью.
    В первую очередь надо знать язык тела животных. Во время игр закладывается много важных позиций, в том числе и позиция превосходства, подчинения, покровительства. Некоторая информация есть и в архиве этого форума.
    Но даже читая, всё равно не научиться определённым движениям в игре. Всё надо показывать. У меня есть свой канал на ютубе wwwcanisee, там много видео, в том числе и с игрой. Только нет пояснений.

    Социальная мотивация поднимается авторитетом хозяина, который надо поднимать в первую очередь в быту, а мотивация работать повышается социальным инстинктом.) Всё взаимосвязано.
    Надо учиться у хорошего мастера) Это самое важное.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Tatjana, спасибо !
    одна из основных моих ошибок - это вольер - боялась за неё, было такое что старшая (она как раз то на свободе ) сильно порвала младшую , сейчас перевела собаку в "быт" ...
    короче говоря учусь вместе с собакой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •