Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Начало обучения щенка

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Начало обучения щенка

    http://www.youtube.com/watch?v=6fpCr_i0PS4

    http://www.youtube.com/watch?v=PqeC3zj4GrE

    http://www.youtube.com/watch?v=76KTQWw7DoI



    Здравствуйте Татьяна!
    Очень бы хотелось услышать ваше мнение о 2х-месячном щенке и правильности применения "метода наведения", о чем вы говорили на семинаре в Нижнем Новгороде. Правильно ли делаем?
    Огромное спасибо.

    .

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    По итогам семинара:
    У меня с Клеар стало получаться тоже работать на лакомстве, до этого мы учились за мяч, а еду она как поошрение не воспринимала. Теперь я учу ее за еду, корректирую неправильное выполнение кусочкам и рукой, а за правильное выполнение поощряю мячом.
    Таким образом мы убрали забегание собаки вперед и у нас появилась корректная основная позиция. Попробую тоже снять ролик (вернее кого-то попросить, всегда легче самой снять, но саму себя я никак не могу)

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна!
    Очень бы хотелось услышать ваше мнение о 2х-месячном щенке и правильности применения "метода наведения", о чем вы говорили на семинаре в Нижнем Новгороде. Правильно ли делаем?
    Огромное спасибо.
    Всё выглядит нормально. Может на снегу щенок был менее уверенным. Я бы хотела еще больше видеть в нем раскованности. Ну может ему для этого еще чуть не хватает возраста.
    Очень рада вашим удачам с Клеар!
    Были ли еще уроки по защите?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Татьяна, большое спасибо за ваше внимание к нашим успехам.
    По поводу работы по защите - договорились с Татьяной Груздевой (ризен Софья), что в следующую субботу встречаемся все вместе на занятие у фигуранта Юры, который как раз и занимался с Клеар на вашем семинаре. Я хочу чтобы Татьяна более опытным взглядом оценивала то, что мы попробуем сделать, чтобы не "накосячить". Будем работать исключительно в добыче, без давления и на тряпочку.
    Если будем видио - я вам покажу.
    Послушанием с Клеар мы занимаемся вместе с Ольгой Самарской (амстафф Сеня), следим друг за другом и обменимаемся мнениями о том, что и как у нас происходит.

    Да, еще хочу вам сказать, что после семинара у амстаффа получились хорошие отпуски предмета (мяча и рукова). Ольга занималась 2 дня у фигуранта Губина по защите - и очень довольна, что Сеня намного меньше нервничает и практически сразу отдает рукав.
    Вам за это - спасибо от нее.

  5. #5
    Junior Member Аватар для AnnaGiz
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день! Татьяна! Расскажите, пожалуйста, как правильно сформировать социальный инстинкт у щенка. Мое оглаживание, как мне показалось, воспринимаются щенком как досадная отсрочка каких-либо важных для нее дел. Раньше она часто делала попытки выкручиваться у меня из рук. Теперь это происходит реже и менее активно, но зато появился писк. Я ее удерживаю, плотно глажу по корпусу,что-то спокойно говорю. Она ждет. Просто ждет, когда я ее отпущу. Если экзекуция по ее мнению затянулась, она начинает попискивать. За полторы недели таких оглаживаний, она пару-тройку раз меня лизнула. И все. При этом она абсолютно управляема. Что я упустила?

  6. #6
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga&Klaire
    Татьяна, большое спасибо за ваше внимание к нашим успехам.
    Всегда рада помочь, если получается! Очень приятно.
    Цитата Сообщение от AnnaGiz
    Расскажите, пожалуйста, как правильно сформировать социальный инстинкт у щенка.
    А какой возраст у щенка?
    Цитата Сообщение от AnnaGiz
    Если экзекуция по ее мнению затянулась, она начинает попискивать. За полторы недели таких оглаживаний, она пару-тройку раз меня лизнула. И все. При этом она абсолютно управляема. Что я упустила?
    Ничего не упустили. Похоже, что у вас щенок совсем недавно?

  7. #7
    Junior Member Аватар для AnnaGiz
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    У меня щенок бордер колли. Ей 3 месяца. Забрала я ее в 50 дней . Итого, мы с ней вместе уже как 2 месяца

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaGiz Посмотреть сообщение
    Мое оглаживание, как мне показалось, воспринимаются щенком как досадная отсрочка каких-либо важных для нее дел.
    Какие это дела? Т.е. когда Вы отпускаете щенка, он хочет продолжать с Вами контакт или убегает по своим делам.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaGiz Посмотреть сообщение
    У меня щенок бордер колли. Ей 3 месяца. Забрала я ее в 50 дней . Итого, мы с ней вместе уже как 2 месяца
    А на породных форумах вы не общаетесь?
    Я неоднократно читала, что бордеры вообще трудно привыкают к рукам, именно терпят, что работающий бордер (т.е. выполняющий какое-то упражнение, задание) не нуждается в поощрении оглаживанием, не терпит его, в лучшем случае отскочит в сторону, а в худшем в ответ цапнет за руку (не потому, что он невоспитан или агрессивен, а потому, что он занят делом, работает, а все остальное только отвлекает и мешает).

  10. #10
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaGiz Посмотреть сообщение
    У меня щенок бордер колли. Ей 3 месяца. Забрала я ее в 50 дней . Итого, мы с ней вместе уже как 2 месяца
    Я не специалист по бордерам. Но много раз слышала, что у рабочих бордеров высочайшая врожденная ГР (готовность работать), т.е. с социальным инстинктом нет никаких проблем. Так что думаю, Ваши опасения напрасны.
    Я бы Вам тоже посоветовала пообщаться на форумах со специалистами по рабочим бордерам.
    Хотя знаю, что большая часть людей, кто разбирается, практически не пишут на форумах, они постоянно тренируются.( Никому не в обиду сказано).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •