Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Обучение добермана BLACK STRANGER BIANKA

  1. #11
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Может у кого-то есть какие-то замечания? Может можно что-то подправить?

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    "Рядом" обучала его на лакомстве в руке или с тем зеленым мячиком под мышкой? Что больше подошло собаке в итоге? Или и то и другое?

  3. #13
    Junior Member Аватар для Genrietta
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Бьянка

    Татьяна, вы волшебница!!!
    Это супер, что вы делаете. Бьянка очаровательна, такая послушная. Нам хочется побыстрее приехать. Спасибо за фото и ролики.

  4. #14
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Это супер, что вы делаете. Бьянка очаровательна, такая послушная. Нам хочется побыстрее приехать.
    Генриетта, спасибо за теплые слова. Но не всё так гладко, как хотелось бы:
    Пару дней назад я почувствовала, что в работе может произойти сбой при любой самой безобидной ситуации. Вернее, работая с такой собакой, надо быть всегда вооруженным на 100%. Бьянка при очередном поощерении мячом была свободно отпущенной ( я вижу, что так ей наиболее удобно разряжаться). И вдруг на краю дрессировочной площадке она находит кучку какашек... Скажем, перспектива работать с собакой, от которой разит фекалиями меня не устраивала, и я попыталась её отогнать от поедания этой "прелести". Вот уж пожалела, что у меня нет рабочего ЭО. Вообщем с трудом удалось поставить Бьянку в конце концов под контроль, тренировка была смазана.

    Если бы я имела на вооружении ЭО или хотя бы какую-то палку или камень в качестве "длинной руки", то инцидент был бы исчерпан в секунды. Увы, мне понадобилось чуть больше времени, и Бьянка почувствовала возможность безнаказанно побегать, несмотря на приказ подойти. Однозначно, собака находилась в "серой зоне" и пришлось постараться, чтобы закончить тренировку на позитиве. Ни о каком механическом наказании даже и речи не было. Достаточно было того, что собака видела, что проводник не доволен ситуацией и не могла быстро настроиться на рабочий лад. Вот такая история.

    Теперь буду думать, что с этим делать? В принципе, если бы я дала ей возможность наесться какашек и потом подозвала бы, то собака бы починилась и замечательно работала дальше.

    Как обстояли дела у Бьянки до попадания ко мне с подбиранием с земли, а главное, чем заканчивалась такая история?

  5. #15
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    "Рядом" обучала его на лакомстве в руке или с тем зеленым мячиком под мышкой? Что больше подошло собаке в итоге? Или и то и другое?
    Даша, корм не идёт ни в какое сравнение с мячом. Но просто положить мяч под мышку - это ноль результата. Надо знать всю подноготную с применением вот такой мотивации.

  6. #16
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Таня, очень интересно наблюдать за изменением состояния собаки и ее работы я кстати, сегодня уже кое-что из подсмотренного по движению рядом, использовала с Амели ждем продолжения видео по обучению Бьянки

  7. #17
    Junior Member Аватар для Genrietta
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Бьянка

    Нас спасал только ЭО и то на подходе к какашкам. Если она до них добралась, даже он не поможет, пока не разберется с ними, не подойдет к нам.

  8. #18
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrietta Посмотреть сообщение
    Нас спасал только ЭО и то на подходе к какашкам. Если она до них добралась, даже он не поможет, пока не разберется с ними, не подойдет к нам.
    Ого, какие я узнаю интересные вещи! Значит у меня это решилось в течении пару минут... и без ЭО. Теперь понятно, почему у неё был такой негатив!!!

  9. #19
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    я кстати, сегодня уже кое-что из подсмотренного по движению рядом, использовала с Амели
    Юля, оперативно ты!

  10. #20
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Даша, корм не идёт ни в какое сравнение с мячом. Но просто положить мяч под мышку - это ноль результата. Надо знать всю подноготную с применением вот такой мотивации.
    Может немного вкратце.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •