Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Обучение добермана BLACK STRANGER BIANKA

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Обучение добермана BLACK STRANGER BIANKA

    В нашей школе новая собака на обучении. Знакомьтесь: 12-ти месячный доберман BLACK STRANGER BIANKA.



    Владельцы собаки живут в России, в Петербурге, как и сама Бьянка. Ко мне обратились с просьбой обучить и сдать с Бьянкой норматив ИПО-1.
    Из разговора с владельцами мне стало понятно, что они не профи..., а замечательные рядовые владельцы добермана. Мне пришлось обьяснить, что ИПО не так легко обучить, и в Эстонии все собаки, кто сдают экзамены по ИПО у местных судей, должны реально работать в рамках норматива. Никаких поблажек у нас не делается, и тем более я не возьмусь за собаку, у которой будет недостаточно характера, чтобы выдержать испытания по защите.

    Наиболее оптимальный возраст собаки для экспресс-обучения с нуля 17-24 месяца. Бьянке на момент начала обучения было всего 11 месяцев. Посколько владельцам нужно было в любом случае получить от собаки больше дисциплины и послушания, мы договорились, что в этом году начнём с БХ, сдадим экзамен и начнём заниматься защитой, чтобы было ясно, способна ли Бьянка сдать экзамен по ИПО.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 05.07.2010 в 17:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •