Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Ура! В питомнике "Allsaare" пополнение!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для barrbosa
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Кстати Кать а почему он один родился
    Так тоже бывает? Я думаю ему достануться все гены с полна и от Мамы и от Папы

  2. #2
    Senior Member Аватар для Jekaterina Aljohhina
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    barrbosa
    Один, потому что Гера так у меня рожает. ))
    Или совсем не беременеет или выдает нам по одному щенку.

    У нее два года назад был первый помет, который состоял лишь из одной суки. И вот теперь Хром. Тож в единичном экземпляре. ))

    По мне, так хуже не придумаешь. Щенки рождаются очень крупные, роды долгие и тяжелые.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    он всегда потом разбрасывает землю задними лапами. А это поведение часто относят к социальному ритуалу животного, метящего свою територию и, причем, имеющего на это право. Вот откуда это у тридцатидневного малыша? Возможно такие действия не относятся к проявлению социального статуса, а просто являются тем же рефлексом?
    Потому что доминантом я бы его не назвала.
    Поначалу я думала, что у таких щенков, которые очень рано начинают загребать задними лапами и даже часто и передними тоже после того, как сходят в туалет, проявляется склонность к доминированию, возможно будут проблемны в этом плане по мере взросления. Однако уже увидела достаточно большое количество собак (в т.ч. много сук, а также совсем неагрессивных пород), которые выросли в нормальных, уравновешенных, послушных животных, без запредельного желания доминировать над хозяином, а некоторые даже излишне открытые, общительные, добрые существа. Так что наверное это просто рефлекс такой, метка территории стаи, и не обязательно это делает именно вожак, но и низшие члены стаи тоже помогают ему метить общую территорию. ИМХО

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •