Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Здоровье Собаки

  1. #1
    Member Аватар для barrbosa
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    37

    Question Здоровье Собаки

    Прошу прощенья если такая тема на форуме уже есть
    Но у меня вапрос ? После прогулки ну соответственно мы набегаемся и наченаем дышать хе-ех-хе-ех-хе и так может продолжаться до часа потом успакаеваеться. Что ето такое ну я понимаю запыхался
    А почему так долго?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    А что вы на прогулке делаете, что собака так долго восстанавиливается? Сколько лет собаке?
    Видео такого пыхтения нельзя выложить?

  3. #3
    Member Аватар для barrbosa
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Мы играемся тренеруемся а потом за мячиками да за летучкой ганяеться
    А дышит да как обычно Собаки дышат язык всторону и дышит Нет я понимаю что набегался жарко
    Но дома это продолжаться может очень долго
    Может действительно Собаки так долго востонавливаються
    Собаки 10 месяцев

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Да обычно даже по жаре набегавшись за 20 минут отхекиваются и дальше дышат уже спокойно.
    Он у вас не перекормлен? Когда жарко щенку лучше быть недокормленным, чтобы последние ребра просматривались, тогда ему легче переносить жару, да и нагрузка на суставы и сердце меньше.

  5. #5
    Member Аватар для barrbosa
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ясно обычное евление. Кстати если кормление разбито на два раза в какое время лучше кормить

  6. #6
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barrbosa Посмотреть сообщение
    Мы играемся тренеруемся а потом за мячиками да за летучкой ганяеться
    А дышит да как обычно Собаки дышат язык всторону и дышит Нет я понимаю что набегался жарко
    Но дома это продолжаться может очень долго
    Может действительно Собаки так долго востонавливаються
    Собаки 10 месяцев
    Моей малиноске 9 месяцев и энергии у неё хоть отбавляй. Будет носиться за тарелкой, пока не упадёт. Поэтому я сама регулирую её нагрузку. Вижу, что слишком часто начала дышать и язык вываливается, отправляю на отдых. А по жаре ещё и тепловой удар можно заработать. Собака может активно бегать, а потом ни с того ни с сего свалиться. Были уже такие случаи.
    И насчёт рёбер - это правда.
    Комить нужно в то время, когда не предполагается физической нагрузки (то есть не перед прогулками-тренировками, а после). Лично я кормлю либо рано утром, после выгула (либо в это же время на следу), либо попозже, если предполагается тренировка по защите. А вечером в одно и то же время - часов после 22-х, после всех активностей.
    Тут ещё многое зависит от Вашего режима дня и тренировок. Многие кормят собак только в процессе тренировки или после.
    Последний раз редактировалось Natusik; 18.05.2010 в 08:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •