Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Активность собаки по отношению к проводнику

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    а уж прижатые уши
    короче, все надо смотреть в комплексе, иначе никак.

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    То,что в комплексе надо смотреть,это понятно.
    Полярность взглядов в этой дискуссии доказала лишь лишний раз то,о чем я пытался вначале сказать:невозможно прочитать по стилю облаивания качество собаки ,равно как и то,как ее готовили.
    К чему я веду-плевать готовилось облаивание только на помощника,или применялись при этом мячи,проводники и т.д.
    Философия-это хорошо. Но спорт есть спорт.

    Прочитал сегодня интервью в Гебраухсунде с Йоги Цанком.
    Понравилось. Может на досуге как-нибудь переведу
    Кст.,корреспонденту он предложил встретиться для интервью в ресторане,но корреспондент даже не предполагал,как будет выглядеть дорога к нему))). Йоги подьехал на авто,потом взял парочку собак,запряг их в тележку для тренинга ездовых собак,и вместе с корреспондентом поехали в соседнюю деревню на этой упряжке в ресторан. Тренинг физухи а-ля Йоги.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Философия-это хорошо. Но спорт есть спорт.
    Ты говоришь как спортсмен, а не как заводчик. А теперь как заводчику определить, где, что и как в собаке?
    И почему от чемпиона мира (Бендикса) ни одного щенка не получено? Он не вяжется (нет желающих ) или не дает щенков (бесплоден).

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    А теперь как заводчику определить, где, что и как в собаке?
    не знаю. Это есть проблема. И она будет усугубляться с каждым годом.
    Спорт все меньше,вернее не спорт,а более совершенные методы обучения дают возможности докопаться до истины. Об этом и Йоги в интервью интересно говорит;).
    И почему от чемпиона мира (Бендикса) ни одного щенка не получено?
    От него суки пустые.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    не знаю. Это есть проблема. И она будет усугубляться с каждым годом.
    Спорт все меньше,вернее не спорт,а более совершенные методы обучения дают возможности докопаться до истины. Об этом и Йоги в интервью интересно говорит;).
    Переведи, что говорит :)
    А проблема, конечно, есть. И норматив ИПО как таковой перестает быть тестовым (для разведения) и становится спортивным. Как быть заводчикам?...

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Олег, у меня 19 страницу отрезало в журнале Давай статью))

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Олег, у меня 19 страницу отрезало в журнале
    как это?

    Статью выдам (наверное),но только после семинара. Завтра уже с самого утра суета сует начинается;).
    А Йоги мне понравился своими объективными взглядами на все,что вокруг ИПО-спорта крутиться.
    В том же журнале еще парочка интересных интервью имеется,в т.ч. и с Петером Шерком.
    К сожалению не успел прочитать.
    Вынужден откланяться до понедельника-вторника. Приятные хлопоты знаете ли,связанные с семинаром в выходные.

  8. #68
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Я долго думала, куда бы написать, в итоге решила, что это тоже вопрос активности к проводнику. Дано: нормальная, воспитанная, послушная собака. Занимается с удовольствием, правда играет с еще большим удовольствием. Все бы замечательно, если бы не временные отключения мозга. То есть она в какой-то момент просто перестает меня слышать и начинает бегать кругами. Не убегает, ничего такого - просто тупо бегает. Набегается немного, подбегает радостно - мол, давай продолжим заниматься.
    Вот чего ей не хватает? Физической нагрузки? Или умственной? Раньше такие забеги были регулярными, мы много занимались и это прошло. Сейчас где-то раз в полгода такое вытворяет. Что делать в такой ситуации?

  9. #69
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    А какая порода и возраст собаки?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  10. #70
    Junior Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    2,5 года, овчарка
    Такое чувство что ей просто хочется побегать со мной. Да, бегать вообще очень любит - она в хорошей физической форме (ттт), очень быстрая и сильная.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •