Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Активность собаки по отношению к проводнику

  1. #51
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Азиаты тоже издревле боями занимались. Вернее у них это турнирами называлось или как-то так.
    А ты кстати заметил, в какой момент обычно их хвосты замирают?
    Даша, нет, эти собаки полностью социальны, и к травильным отношения не имеют. Травильные собаки существуют в ограниченой среде, эти же живут стаей при отарах, в совершенно свобоном ходу. Вся ритулизация поведения, у них сохраняется.
    Вот тебе видео с хвостом азиата на фигуранте (ты же понимаешь, что в добычном инстинкте они не работают) -
    http://www.youtube.com/watch?v=qRuMz...ayer_embedded#

    Вот эту статью про агрессию, тоже надо обязательно (на мой взляд) вдумчиво (!!!!!!!) прочитать.
    http://pokusaem.mybb.ru/viewtopic.php?id=32

  2. #52
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    ага,Вадим,очень показательно;).
    Поэтому лично я по радостно машущему хвосту никогда свое впечатление о качестве фаз охраны собакой в ИПО не делаю;).

    А вот прижатые уши,слегка как бы прищуренный глаз,басистая или с хрипотцой размеренная интонация и легкая напряженность собаки может рассказать нам о главном;).
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 11.03.2010 в 04:08.

  3. #53
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Поэтому лично я по радостно машущему хвосту никогда свое впечатление о качестве фаз охраны собакой в ИПО не делаю;).
    А в совокупности во всем остальным - очень даже показатель. А еще некоторые собаки не садятся перед фигурантом при облаивании, а остаются стоять, как думаете почему?

  4. #54
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Виляние хвоста покажет возбуждение и более ничего. Высокий постав - активен, низкий постав - пассивен или сильная боль.

  5. #55
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Малинуй моего инструктора по молодости (сейчас поспокойнее стал, хотя вцепиться тоже может в подозрительную личность) перед тем, как атаковать, держал хвост низко между задних лап и махал им (при этом никогда не лаял), чем и вводил в заблуждение неопытных собачников, которые считали, что он их дружелюбно встречает

  6. #56
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Виляние хвоста покажет возбуждение и более ничего.
    я тож такого мнения.

    А еще некоторые собаки не садятся перед фигурантом при облаивании, а остаются стоять, как думаете почему?
    почему?

  7. #57
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Хвост между лап, кончик хвоста быстро-быстро махает - фаза напряжения при виде опасности, и в зависимости от ситуации в иерархии - подчинения вожаку. Как можно спутать с приветсвием - хвост высоко задран и махает по всей длине, я не знаю.

  8. #58
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Хвост между лап, кончик хвоста быстро-быстро махает - фаза напряжения при виде опасности, и в зависимости от ситуации в иерархии - подчинения вожаку. Как можно спутать с приветсвием - хвост высоко задран и махает по всей длине, я не знаю.
    На самом деле люди неопытные могут. У него и обычное приветствие выглядит очень похоже. Никогда не видела, чтобы он держал хвост высоко и при этом им размахивал. Обычное наше приветствие выглядит так - он прижимает ухи к затылку (словно заискивается) и при этом так же низко машет хвостиком, а потом пристраивается рядом и аккуратно может руку взять в пасть (это у него признак особого доверия, незнакомым людям или неприятным для него он так никогда не делает). Отличие в поведении при встрече со знакомым или перед атакой (при нарушении его зоны комфорта) настолько незначительны, что я сначала каждый раз к нему с опаской подходила.
    Кстати, у меня была ситуация с этим малиносом (когда я на площадке ещё была человеком достаточно новеньким, малинос меня уже немного знал) - я зашла в сарайку за апортировочным предметом. Он меня радостно впустил, поприветствовал, приласкался, а когда я выходить собралась, сзади меня чуть не цапнул (практически без предупреждения). Хорошо хозяин вовремя его окрикнул.
    Последний раз редактировалось Natusik; 11.03.2010 в 10:18.

  9. #59
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Люди разные бывают, некоторые никогда не держали собак, но прекрасно их "читают", а другие не могут понять, что у собаки на уме.
    И собаки, как и люди, бывают "открытые" и замкнутые в себе, контактные и нет.
    Многие собаки дают войти во двор, квартиру или другую свою территорию, но не дают выйти или вынести что-то. Наверное в крови хозяйское "добро" охранять. Заходи, гуляй, но ничего не трогай.

  10. #60
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    А вот прижатые уши,слегка как бы прищуренный глаз,басистая или с хрипотцой размеренная интонация и легкая напряженность собаки может рассказать нам о главном;).
    ну не знаю. Интонация с хрипотцой может быть от лени и нежелания работать или слабой мотивации. Легкая напряженность от неуверенности, как и прищуренный глаз ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •