Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Активность собаки по отношению к проводнику

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    кстати,а почему вы порешили ставить облаивание твоей собаки на тебя? какую проблему хотите решить?
    Обычно на себя ставят в двух случаях:
    -в щенячьем возрасте,чтобы разучить упр.
    -во взрослом возрасте-при острой нехватке помощника.

  2. #32
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я имел ввиду,что само облаивание внешне не всегда отображает сущность собаки или метод,которым она обучалась облаиванию.
    Олег, тут я с тобой полностью согласна.

    И так многие думают-мол на сембя-позор,позор,и еще раз позор. Пережитки все это.
    Так думают, потому что занимаются рабочим разведением. И если мы все начнём учить облаивание на себя (я имею ввиду философию), то рабочее разведение просто исчезнет.
    Я с тобой согласна, что хорошая собака будет везде хороша.

    Как относиться собака к фигуранту будет видно на протяжении всей работы в защите. По одному облаиванию в укрытии чаще всего невозможно сразу и точно дать ответ.
    И, наверное, ты занимаешься ИПО, а мы с Дашей занимаемся шуцхундом. В этом и есть разница.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Я имел ввиду,что само облаивание внешне не всегда отображает сущность собаки или метод,которым она обучалась облаиванию.
    Конечно не всегда. У некоторых собак по одному только облаю нельзя сказать, как они обучались и что показывают, хотя у других отчетливо видно. Далее просто надо смотреть все поведение в защитном разделе, полностью раздел, а иногда и поведение перед выходом и после выхода с поля, поведение в быту. Мне очень интересно наблюдать на чемпионатах не только сами выступления, а как собаку выводят из машины на поле, как готовят, включают и т.д. и как она себя ведет за полем.
    можно сколь угодно пробовать пыркаться и ставить облаивание на фигуранта,и не иметь желаемого результата,потому как собака в принципе не может такого показать,а можно поставить на себя,и будет все ок,потому как собака хорошая;)
    Как может быть хорошей собака, которая не может показать облая на фигуранта в принципе?......
    И еще как подвариант-собака может быть не очень хорошая,но показывать вполне приличное агрессивное облаивание,которое ставилось тоже на проводника.
    Да, конечно. Вот от этого и грустно...
    1.не очень частая захлебистая амплитуда лая
    2. не звонкая,а басистая интонация
    3.прижатые уши
    4.собака несколько напряжена
    Да, только уши могут стоять. Обычно то на врага как раз у собаки стоят уши - все туда, в сторону опасности.
    и еще - 5. хвост не виляет радостно.
    какую проблему хотите решить?
    Проблема стандартная - прикусывание.

  4. #34
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Да, только уши могут стоять. Обычно то на врага как раз у собаки стоят уши - все туда, в сторону опасности.
    и еще - 5. хвост не виляет радостно.
    .
    Кстати да, мои суки когда видят врага за забором - уши у них стоят, при том что они в агрессивном состоянии находятся. Ну а хвостом по разному бывает...зависит от степени возбуждения.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Да не только хвост, но и все по -разному бывает. В большинстве случаев собака не находится на 100% в агрессии, потому что: обучение, знакомая отработанная ситуация, стереотип поведения итд. .ит.п. По-этому и темп облая, и уши и хвост бывают по разному. Еще отзыв я смотрю. Когда собака его ждет, то облай становится формальным, а отзыв - очень быстрым, а когда собака вся в фигуранте (обычно молодая, для которой облай еще не стал 1000 раз отработанной ситуацией), то отзыв неохотный и не быстрый, собаке трудно переключиться от фигуранта в послушание проводнику.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    короче,дело ясное,что дело темное))).
    Насчет виляния хвоста-хвостом собака виляет не только от радости,а и от возбуждения,в т.ч. и при агрессии.
    Это я про малинуев;).
    Схожее поведение показывают питы и були при агрессии на собак-они тоже "радостно" виляют хвостом,если не могут достать до противника.

    П.С.
    Таня,скажи мне свое мнение о ролике,который вывесила Даша-ты тоже считаешь такой вариант облаивания агрессивным?
    Давай не будем о том,что надо смотреть вобщем,на всю программу и т.д. В конце концов упражнение "обнаружение и облаивание" оценивается судьей отдельно;).

  7. #37
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    П.С.
    Таня,скажи мне свое мнение о ролике,который вывесила Даша-ты тоже считаешь такой вариант облаивания агрессивным?
    Нет, не могу утверждать, что облаивание агрессивное, скорее наоборот.

    Давай не будем о том,что надо смотреть вобщем,на всю программу и т.д. В конце концов упражнение "обнаружение и облаивание" оценивается судьей отдельно;).
    Нет, Олег. Оценку ты узнаешь только тогда, когда собака закончит раздел, и я знаю на 100%, что в защите она может поменяться.
    Так было и на последнем ЧМ ВУСВ, например с мексиканской собакой, которая заняла 3-е место, получив в защите 100 баллов именно за проявление агрессии к фигуранту. Её состояние после последнего бокового конвоя определило оценку. Всё видела собственными глазами.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Насчет виляния хвоста-хвостом собака виляет не только от радости,а и от возбуждения,в т.ч. и при агрессии.
    Это я про малинуев;).
    Вряд ли виляние хвостом у малинуев чем-то отличается от всех других собак. Возбуждение - это однозначно, без него не может быть хорошей работы. Большинство охотничьих собак, например, в охотничьем инстинкте там метелят хвостом от возбуждения, что многим породам его купируют дабы избежать ранених во время охоты. Бойцовые несомненно могут вилять от возбуждения в предкушении поединка, но вряд ли это делают уже вступив в него. :) Ну и когда два незнакомых кобеля ходят друг напротив друга, выясняя, кто крутее, их уши подняты, хвост задерт вверх и неподвижен, движения медленные.

  9. #39
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Мне нравиться вот такая облайка и работа в целом.
    http://www.youtube.com/watch?v=iNMwj...eature=related

  10. #40
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Мне нравиться вот такая облайка и работа в целом.
    http://www.youtube.com/watch?v=iNMwj...eature=related
    Это не лучший день Явира.
    А самостоятельный переход под контроль фигуранта тебе ни о чём не говорит? Весь стадион ахнул...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •