Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Сидеть/лежать/стоять из движения

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Кстати, заметила такую особенность: если долгое время делаю только у ноги и в движении укладываю, останавливаясь сама, то когда на раз 10-й делаю нормативное исполнение, ридж может лечь быстро. А потом просекает, что я опять ухожу и всё возвращается на круги свои. Может так и делать? Работать у ноги. с остановками, а периодически нежданно делать нормативно?
    Абсолютно верно! Только это "нежданно" должно произойти уже на соревнованиях! Не поддавайтесь искушению проверить, а как же он сделает, если откатать норматив. Можете проверить 1 раз на 40 исполнений, но не перед соревнованиями. К соревнованиям выводите в укатанном режиме тренировок. Я сейчас "сидеть" переделываю, буду делать в одном режиме к самим соревнованиям, и только на них - нормативное исполнение с отходом (у нас в воскресенье сдача), посмотрю как оно будет, самой интересно.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Только это "нежданно" должно произойти уже на соревнованиях! Не поддавайтесь искушению проверить, а как же он сделает, если откатать норматив. Можете проверить 1 раз на 40 исполнений, но не перед соревнованиями. К соревнованиям выводите в укатанном режиме тренировок. Я сейчас "сидеть" переделываю, буду делать в одном режиме к самим соревнованиям, и только на них - нормативное исполнение с отходом (у нас в воскресенье сдача), посмотрю как оно будет, самой интересно.
    В это воскресенье? ты ж вроде осенью собиралась?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  3. #43
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    (у нас в воскресенье сдача), посмотрю как оно будет, самой интересно.
    Как успехи, Даш? Что получилось, а что не очень?

  4. #44
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Natusik
    ничего не получилось. Собака вышла на защиту и имела меня в виду на послушании.

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    У меня кстати была такая проблема с первой собакой по ИПО, первые 3 старта она (при хорошем послушании на тренировках) показывала мне "галимое ОКД" опустив голову и понуро выполняя упражнения. И я черт возьми не помню ЧТО я тогда делала, чтобы собака у меня начала включаться... ну вот не помню и все... не могу вспомнить... но в 2006 она имела 93 балла послушании на испытаниях КСУ, 92 балла на Кубке Укртранс и 91 балл на ЦАЦИТе в Одессе. Дальше пошло все нормально, а со следующей собакой я такой проблемы не имела, она работала ровно в любой ситуации и на любом поле. А теперь вот не могу вспомнить как решала проблему с первой...

  6. #46
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Natusik
    ничего не получилось. Собака вышла на защиту и имела меня в виду на послушании.
    Ну, ничего, вы ещё своё возьмёте

    Насчёт активности. Мой риджик стал проявлять активность по отношению ко мне только к 3-м годам. То ли я стала спокойнее и позитивнее и перестала на него так давить, то ли он уже научился меня адекватно воспринимать, но сейчас у нас взаимопонимание стало намного лучше, чем в ранней молодости, отсюда и результаты стали улучшаться и стали более стабильными. К малиноске же я пока не нашла идеального подхода. Мы пока продолжаем друг друга изучать и притираться. Очень надеюсь, что всё получится и конфликты, мешающие совместной работе, исчезнут

  7. #47
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Даша, а как с другими разделами у вас было?
    Послушание? След?

  8. #48
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  9. #49
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Света почему не бросаешь ухватку за спину собаки назад?

  10. #50
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Света почему не бросаешь ухватку за спину собаки назад?
    Даже не знаю, надо попробовать.А если вообще не бросать. а возвращаться и там уже поощрять?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •