Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Сидеть/лежать/стоять из движения

  1. #11
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Алена, а не можешь дать ссылочку на видео, как это выглядит? Например, с Миа.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
    Алена, а не можешь дать ссылочку на видео, как это выглядит? Например, с Миа.
    Я это видела "вживую" на семинаре, видео у меня нет.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    И что, ни у кого никаких наработок и идей по этому вопросу нет?
    У меня идей вообще масса, начиная от простых схем и моделирования ситуации, когда у собаки нет возможности совершить ошибку, заканчивая изощренными приспособлениями в виде петли под живот с ручкой (как у чемодана) на спине собаки и т.д. В зависмости от собаки, ее темперамента, спобосностей и ситуации. Но хотелось бы других послушать.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    В этом варианте полностью отсутствует возможное продвижение собаки вперед.
    А продвижение назад? Штрафуют мне кажется все равно вперед или назад собака сдвинулась, ведь должна стоять на месте.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    У меня идей вообще масса, начиная от простых схем и моделирования ситуации, когда у собаки нет возможности совершить ошибку, заканчивая изощренными приспособлениями в виде петли под живот с ручкой (как у чемодана) на спине собаки и т.д. В зависмости от собаки, ее темперамента, спобосностей и ситуации. Но хотелось бы других послушать.
    А я бы все варианты послушала, а ещё лучше посмотрела бы

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Ну просмотреть сложновато... не хочется все на своей собаке проверять))
    Хотя я проверила на ней 6 способов поставновки апортировки и ни один не помог на 100%. Вот думаю, может есть ЕЩЕ способы.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    А продвижение назад? Штрафуют мне кажется все равно вперед или назад собака сдвинулась, ведь должна стоять на месте.
    Я не знаю, но у Мии все в порядке с командой стоять. И выглядит очень эффектно, собака как будто тормозит.

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Я не знаю, но у Мии все в порядке с командой стоять. И выглядит очень эффектно, собака как будто тормозит.
    У Мии все в порядке со всем. Просто не факт, что метод поможет какой то другой паре проводник-собака. Тут все индивидуально, идеальных способов нет. Я убеждена, что талант дрессировщика и тренера не в том, сколько способов обучения команде "стоять", или "апорт" или "вперед" он знает, а в том, чтобы грамотно, правильно, в соответствии с ситуацией и возможностями подобрать такой способ к паре проводник-собака, который будет максимально работать именно для этой пары. А другой паре тренер может на ту же команду посоветовать делать что-то другое. И тоже будет работать. Третей - третье. Тогда это - мастер. А кто увидев и узнав один способ, сработавший пусть даже на 10 собаках, и теперь он советует этот способ всем подряд, то это уже не мастер. Нет индивидуального подхода, оценки ситуации.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    и теперь он советует этот способ всем подряд, то это уже не мастер.
    Ну значит Миа не мастер ..На самом деле, Миа просто показывала, как учит своих собак команде стоять из движения а я это "передала". Только и всего.

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    На самом деле, Миа просто показывала, как учит своих собак команде стоять из движения
    А она показывала как лучше научить собак семинаристов этому упражнению? То, что она великолепно научит своих, я не сомневаюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •