Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Интересное видео.

  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Интересное видео.

    Открываю новую тему. Если у кого есть что сюда скинуть по обучению, то пожалуйста присоединяйтесь.
    Вот, на мой взгляд очень толковое обучение подносу предмета: http://s261.photobucket.com/albums/i...008-01-052.flv
    Последний раз редактировалось Tatjana; 12.11.2009 в 07:15.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Таня, а у меня вопрос: как на счет плотности и крепости захвата предмета? Ни на одном этапе на этом видео плотность захвата не проверяется. Более того собака отпускает предмет сама (четкой команды я не услышала) как только обе руки проводника касаются апорта. Это конечно бывает нечасто, но я видела несколько раз, как собака роняет предмет на землю на соревнованиях, как только проводник подносит руки к нему (до команды), но не успевает его взять. Предмет падает на землю. Насколько это серьезная ошибка на соревнованиях?

  3. #3
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Все здорово. Очень понравилось, ролик уже скачал себе. Это показатель!:))) Практически вот так же и я учил апорту своего пёску.
    Вот, ролик, если кто не видел или забыл... Правда это уже результат:http://www.youtube.com/watch?v=rwpa9prm_k4
    отпуск похож, не правда ли?
    Опасности что собака выплюнет апорт ИМХО нет. А вот слабый захват - вполне возможен. Тут уже очень важно этот момент отслеживать. Еще один плюс: при такой схеме обучения практически исключено жевание.
    Спасибо!

  4. #4
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Таня, а у меня вопрос: как на счет плотности и крепости захвата предмета? Ни на одном этапе на этом видео плотность захвата не проверяется. Более того собака отпускает предмет сама (четкой команды я не услышала) как только обе руки проводника касаются апорта. Это конечно бывает нечасто, но я видела несколько раз, как собака роняет предмет на землю на соревнованиях, как только проводник подносит руки к нему (до команды), но не успевает его взять. Предмет падает на землю. Насколько это серьезная ошибка на соревнованиях?
    Даша, я вчера уже опробывала этот метод, который на 98% совпадал с тем, что обычно делаю я. Но вот эти 2% и были очень важным зёрнышком! Прежде чем сделать выводы до конца, я сначала всё хорошенько испытаю на своей собаке, которую только что начала обучать удержанию предмета.
    Дело в том, что то состояние, в котором находиться собака при взятии предмета в зубы всегда предусматривает его достаточно плотное удержание.
    Если предмет упал, значит собака не получит мяч - всего-то! Они быстро соображают, как получить желанное. Тут главное собаку акцентировать не на аппортировочном предмете, а на мяче.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Тут главное собаку акцентировать не на аппортировочном предмете, а на мяче.
    А можно тут подборнее, потому что я делаю сейчас с точностью до наоборот (мне так кажется). Акцент на апорте и плотном его удержании.

  6. #6
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    А можно тут подборнее, потому что я делаю сейчас с точностью до наоборот (мне так кажется). Акцент на апорте и плотном его удержании.
    Даша, пересмотри еще раз ролик. Там верно расставлены акценты. Что у тебя не получается?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Что у тебя не получается?
    Дали мне пилюлю , теперь вроде бы знаю выход, чтобы получалось...

  8. #8
    Member Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    44

    По умолчанию Отбор фигурантов на WUSV 2010


  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Но вот эти 2% и были очень важным зёрнышком! Прежде чем сделать выводы до конца, я сначала всё хорошенько испытаю на своей собаке, которую только что начала обучать удержанию предмета.
    Дело в том, что то состояние, в котором находиться собака при взятии предмета в зубы всегда предусматривает его достаточно плотное удержание.
    Таня, расскажи об этом подробнее. Попробовала уже на своей собаке?

    Я тут два месяца поэкпериментировала, думала на фиг испорчу апорт, вообще носить не будет... Но в итоге вернулась к этому же
    Тут главное собаку акцентировать не на аппортировочном предмете, а на мяче.
    только после предварительного принудительного обучения удержанию.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Даш, а выложите здесь ваше видео, где вы отрабатывали переход из ОП в ФП и обратно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •