Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Сидеть/лежать/стоять из движения

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    и теперь он советует этот способ всем подряд, то это уже не мастер.
    Ну значит Миа не мастер ..На самом деле, Миа просто показывала, как учит своих собак команде стоять из движения а я это "передала". Только и всего.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    На самом деле, Миа просто показывала, как учит своих собак команде стоять из движения
    А она показывала как лучше научить собак семинаристов этому упражнению? То, что она великолепно научит своих, я не сомневаюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    А она показывала как лучше научить собак семинаристов этому упражнению? То, что она великолепно научит своих, я не сомневаюсь.
    К сожалению, она показывала только, как она учит своих собак.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Неужели ни у кого никаких идей нет?
    В данный момент меня очень интересует команда "сидеть". Кто как начинает учить и как переносят на выполнение из движения?
    Многие сталкиваются с тем, что собака частенько вместо усадки делает укладку или садится очень медленно.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    В данный момент меня очень интересует команда "сидеть". Кто как начинает учить и как переносят на выполнение из движения?
    Начинают многие стандартно: с едой у носа, усадка сначала с остановкой и едой под нос собаку тормозят и усаживают, потом перед собакой становятся, потом уже отходят на 2-3 шага. А дальше уже "пляшут" от собаки и возникших проблем.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    А как над скоростью выполнения работать?
    Вот у меня Элла очень любит ложиться, прям плюхается с удовольствием, а вот при команде "сидеть" всегда задумывается и так медленно-медленно попу опускает. Ещё частенько норовит улечься, ибо такое положение ей больше нравится.
    Да, мы сидеть пока на корме учим, с игрушкой сильно пасти начинает и ещё медленнее получается...
    Сейчас пробую на кликер её разработать, может, лучше станет получаться.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    работа над скоростью усадки
    1. дотронуться до крупа (желательно приучить собаку к этому отдельно: касание - усадка-поощрение на месте или на столе). дотрагиваться можно как рукой, так и палочкой (хлыстом).
    - Многим собакам это по барабану. Тогда можно применять более сильную коррекцию - удар по крупу.
    2. рывок за шерсть на крупе вверх. + подходит для собак, которые упрямятся и имеют привычку сопротивлятся принуждению. мы как бы наоборот поднимаем круп собаки вверх, собака включает противодейтсвие и уходя от воздействия опускает круп вниз.
    - Не перестараться - иначе можно получить прямо протвоположный результат.
    3. мяч за спиной собаки. + как только собака коснулась попой земли полностью - разрешение взять мяч. собака быстро понимает, что чем быстрее она сядет - тем быстрее получит мяч.
    - Возможны варианты, что собака быстро садится, касается попой земли, а потом снова привстает в ожидании разрешения взять мяч.
    4. ЭО на крупе. + моментальная усадка.
    - применять надо уметь как, когда, на каком уровне воздействия и для каких собак. можно испортить больше, чем получить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •