Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111

Тема: Учимся вместе с Шнин Берг Шелл ( использование кликера).

  1. #91
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Татьяна , простите, что я не представилась, мне просто пока совершенно нечего рассказать, по воле обстоятельств сейчас нет нормальной собаки для спорта, не говоря иже о достижениях
    Ерунда... У каждого проводника бывает период, когда нет хорошей собаки и нет результатов. Так что достижения - это понятие относительное. Просто хотя бы город, откуда, да имя. А то по нику не всегда удобно обращаться.

  2. #92
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Снеговской
    "Безумству храбрых..."!!! Живого щенка, в город, без поводка и ошейника...не, умом я понимаю, что так и надо... и никуда не денецца... и это все хорошо и правильно...но лично у меня - здоровья не хватило...и - не хватает...смайлик - пепломголовупосыпатик...И ведь понимаю, что от этого масса проблем...и - не могу...

  3. #93
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
    почему тогда Вам тоже кажется, что "В дальнейшем клик уже означает условное поощрение и лакомство не дается"?
    Наверно, я не точно выразился. Я хотел казать, что по мере освоения команды временной разрыв между кликом и наградой стоновится все больше. Клик ведь является подтверждением правильности действий и обещанием подкрепления, а не подкреплением. И лакомство свое (или игру) собака обязательно получит.
    Мне приходится иногда использовать кликер так, не "классически", потому что занимаемся мы не классическим обидиенс, а IPO. Например, когда я подтверждаю правильно обозначение проедмета на следу, я просто физически не могу предложить собаке награду через полсекунды после клика - я слишком далеко от собаки.
    Кстати, и у классиков кликер-тренинга есть такое название клика, как "отложенное подкрепление". В том, что оно будет, собака может не сомневаться, раз прозвучал клик, но выражаться оно может и лакомством, и игрушкой, и просто ласковым оглаживанием и похвалой или возней с собакой.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  4. #94
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Ерунда... У каждого проводника бывает период, когда нет хорошей собаки и нет результатов. Так что достижения - это понятие относительное. Просто хотя бы город, откуда, да имя. А то по нику не всегда удобно обращаться.
    Спасибо за поддержку!
    Зовут Катя, живу недалеко от Таллина :)

  5. #95
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снеговской Посмотреть сообщение
    Чуть оживим темку
    Первый раз в городе
    http://www.youtube.com/watch?v=yaKevVTrt64
    Вадим, мне чего-то в поведении щенка и работе кликера не хватает. Но не могу сформулировать чего...

  6. #96
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Вадим, как Ваши успехи с малышкой?

  7. #97
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Юля, у нас через несколько дней заканчивается вакцинация, а до этого она приболела (видимо коронка была), так что мы прерывались. Дней через пять, ттт, возобновим и сразу отснимимся

  8. #98
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снеговской Посмотреть сообщение
    Юля, у нас через несколько дней заканчивается вакцинация, а до этого она приболела (видимо коронка была), так что мы прерывались. Дней через пять, ттт, возобновим и сразу отснимимся
    ой :(...выздоравливайте!!! ждем!

  9. #99
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию


  10. #100
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    объясняем собаке, что данное положение называется "сидеть". Через какое-то время, образуется стойкая связь.
    Так и есть.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •