Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Учимся вместе с Шнин Берг Шелл ( использование кликера).

  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Учимся вместе с Шнин Берг Шелл ( использование кликера).

    Хочу представить для читателей нашего форума обучение щенка н.о рабочего разведения из питомника Шнин Берг, который находиться в городе Нальчик и принадлежит Вадиму Снеговскому. Постараемся проследить фазы обучения, если у Вадима хватит терпения выставлять свою работу.
    Знакомьтесь, это Шелл и Вадим. Шелле 2,5 мес. Первый урок с использованием кликера.
    http://www.youtube.com/watch?v=0QwXevIm_l4

    PS.Вадим, напиши пожалуйста инфо о происхождении щенка.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 02.03.2010 в 14:24.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    21

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вадим, по каким критериям выбирал щенка?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Таня, это сложный вопрос.
    Во-первых, для меня норматив не знакомый. Во-вторых, не знакомы и особенности линий/семейств современного рабочего разведения. На основание предыдущего опыта, я считаю, что толк получается тогда, когда знаешь особенности норматива, и для тебя "дорога" по нему хорошо знакома, и хорошо знаком с материалом (индивидуальными особенностями семейств (их считаю более важными, нежели линии). Вот, исходя из этого, когда мне стало интересно ИПО, решил идти этим путем.
    Сначала, подобрал себе суку, на которой пришлось изучать её индивидуальные особенности и нюансы норматива (собаку тогда себе наметил только из под Чампа (Цезаря)), и только подростка, которого уже можно оценить. Когда появилась подходящая, я купил её. Далее, выявив её особенности (потому как, вряд ли их можно называть недостатками или достоинствами) которые мне хотелось бы подкорректировать, подобрал ей кобеля (в некоторых своих качествах, полярного моей суке), повязал и получил щенков. К сожалению не получилось получить кобеля в помете, кобель больше подходит для работы в нормативе.
    Мать щенка, острая, злобная, недоверчивая к посторонним, чувствительная к проводнику. Отец, спокойный как удав, не добрый, равнодушный к посторонним.
    Родилось 4 суки. Выбирать начал с момента рождения, но до месячного возраста наш с женой выбор менялся с частотой раз в двое суток (что для нас редкость, обычно при рождение выбираем одного, двух щенков, они и остаются в последствии). На этот раз все определялось в более позднем возрасте. Не стал оставлять самую злую, не стал оставлять самую "пристегнутую" (которая вцеплялась в тряпку, и оторвать было её проблематично), оставил самую среднюю по поведение, но наиболее самостоятельную. Самую любознательную, и наименее привязанную к хозяину на выгуле (с неким желанием "удрать" от матери и проводника). Ещё очень много "мелочей" повлияло на выбор, всего и не вспомню сразу.
    Вот теперь будем смотреть, что из всего этого будет получаться. Учимся мы с собачкой вместе, посмотрим как будем притираться друг к другу .

  5. #5
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снеговской Посмотреть сообщение
    Не стал оставлять самую злую, не стал оставлять самую "пристегнутую" (которая вцеплялась в тряпку, и оторвать было её проблематично), оставил самую среднюю по поведение, но наиболее самостоятельную. Самую любознательную, и наименее привязанную к хозяину на выгуле (с неким желанием "удрать" от матери и проводника).
    Вадим, интересные параметры отбора. Я вот сейчас на полубратьев-полусестер ваших смотрю и тоже теряюсь в попытках определиться с выбором.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Вадим, интересные параметры отбора. Я вот сейчас на полубратьев-полусестер ваших смотрю и тоже теряюсь в попытках определиться с выбором.
    С выбором для чего? Для спорта или чего другого?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  7. #7
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    С выбором для чего? Для спорта или чего другого?
    Нет, Света, не для спорта. К сожалению, нет возможности оставить кого-то из этого помета себе, а выбораю под себя и свой характер, кого бы хотелось оставить. Хочется, как и Вадиму, собаку с некоторой долей самостоятельности, но слышащую меня, не хавающую все, что оказывается в зоне досягаемости, но готовую хавать. Пока еще сам точно не могу определиться, что является решающим. Но и щеники еще слишком маленькие, хотя некоторые моменты уже проглядывают.
    В прошлом помете безошибочно определил лучшую среди сук (она сейчас в Москве), но ее выделил почему-то при рождении, а вот с кобелем промахнулся.
    Но мы от темы уходим. Мне интересно посмотреть, как растет и меняется Шелла.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Вадим,а ты че,два навыка сразу учишь?
    В кликер тренинге вроде б надо сначала один вычить,чтоб собака четко выполняла, а потом за другой браться.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    И еще маленький вопрос...команды на игру нет или я ее просто не слышу?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    команды на игру нет или я ее просто не слышу?
    В смысле на переход в свободное состояние?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •