Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Учимся вместе с Шнин Берг Шелл ( использование кликера).

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
    Это да, называется "шейпинг" , "угадайка".
    Но я писала не про это, а про необходимость, точнее отсутствие необходимости в дополнительной освобождающей команде.
    ...для щенка - нету в ней необходимости, но при работе со взрослой собакой я не подаю ей кликом каждый раз команду на разрядку...я лишь подтверждаю правильность ее действий! И требую работы в собранном состоянии довольно продолжительный промежуток времени...в течение которого я могу много раз подтвердить кликером ее работу. А разрядка и игра у меня идут через толчок или команду, в конце схемы например или после особо удачно выполненного упражнения...Опять таки это мое ИМХО.
    Насчет первых уроков - щенки настолько быстро это все схватывают....по щенку Вадима видно что она хватает это на лету. Со взрослым кобелем у меня ушло два занятия по пару минут на "прикармливание кликера".
    Последний раз редактировалось Nubira; 02.03.2010 в 15:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •