Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Интересное видео.

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    Smile

    Именно отработки нету видео (могу на словах рассказать только), а на видео уже вроде бы как выученный навык.
    Вот это? http://rutube.ru/tracks/2717490.html...2ddf6ec7049be4
    Я сейчас еще подсмотрела и делаю интересное упражнение: собака сидит в ФП и проводник делает шаг в сторону, собака должна сохранять коррекную ФП, а не крениться вбок. Точно также шаг вперед. Шаг назад думаю делают многие и так.

    А вот про апорт никто не хочет со мной побеседовать, а у меня много вопросов....

  2. #12
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Даша, посмотрела твоё видео. Молодец! Так держать!

    А есть видео с аппортом?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 29.01.2010 в 15:50.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    С апортом нету, хотя надо было бы сделать. Я не хочу снимать, когда что-то не получается, хотя было бы полезно, чтобы сравнить "как было" и "как стало" в будущем.

  4. #14
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    С апортом нету, хотя надо было бы сделать. Я не хочу снимать, когда что-то не получается, хотя было бы полезно, чтобы сравнить "как было" и "как стало" в будущем.
    Умный никогда не осудит. У нас у всех что-то да не получается. Как раз и можно попробовать помочь.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    [QUOTE=Lynx;4007]Именно отработки нету видео (могу на словах рассказать только), а на видео уже вроде бы как выученный навык.
    Вот это? http://rutube.ru/tracks/2717490.html...2ddf6ec7049be4


    Даша расскажите пожалуйста уж очень впечатлило ваше видео.

  6. #16
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Надеюсь интересное видеоПравда двухгодовалое
    http://www.youtube.com/watch?v=XJGTe7s-nSM

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Переход из ОП в ФП делала с едой, собака просто переводится рукой с едой в положение перед проводником. Сначала всегда с шагом назад и рукой. Постепенно шаг назад делала все короче, пока не оставалась стоять на месте, но оставлась помощь рукой (жест). Постепенно убирала руку, сейчас делаю даже с шагом вперед (это для собаки сложнее). Надо следить за попой собаки, чтобы она садилась всегда ровно перед проводником.

    И немного похвастаюсь. Была на семинаре Карла Дейзенрот (заводчик питомника Дунклен Цвингер), ему очень понравился элемент сидеть-лежать-стоять перед проводником. Сказал, что супер. Собака не ориентируется на жесты или положение тела, а только на словесную команду, это по его мнению, важно.
    И видео с защиты с этого семинара с моей собакой
    http://rutube.ru/tracks/2884699.html...0d4b0e0a6a445b
    собака ему тоже понравилась ))

  8. #18
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Даш, и мне собака понравилась:)) Ну, это я тебе и раньше говорил... Вы начали потихоньку делать там послушание через рукав. Это правильно. Ближе к весне ИМХО можно будет вводить позицию по отношению к фигуранту. Тут нужен ОЧЕНЬ грамотный фигурант для этого! Потому что для твоей собаки рывки поводком - не тот вариант, через который можно будет добиться корректной работы в фазе охраны. Сейчас она там вся в добыче и рывки для нее могут только стимулом дополнительным являться... А в фазах охраны собака в такой степени выраженности добычного инстинкта находиться не должна. СЕЙЧАС это нормально, но надо уже планировать потихоньку дальнейшую работу. А вообще у вас все должно быть здорово!
    Успехов!

  9. #19
    Junior Member Аватар для alex67
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Всем привет!)Ребята извините что пишу совсем не по теме.Смотрю многие сюда заходят.У одной из наших собак проблемма.У собаки на кончиках ушей обнаружили МИКРОСПОРИЮ.Такой грибок,уши шелушатся и вылазит шерсть.К ветеринарам обращались ко всяким и к дорогим и нет.Кололи ПОЛИВАК и МИКРОДЕРМ но результата нету.Если кто то сталкивался с этой ЗАРАЗОЙ и вылечил собаку,может что то посоветуете?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Можна писать в личку.Собака квартирная.

  10. #20
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    Всем привет!)Ребята извините что пишу совсем не по теме.Смотрю многие сюда заходят.У одной из наших собак проблемма.У собаки на кончиках ушей обнаружили МИКРОСПОРИЮ.Такой грибок,уши шелушатся и вылазит шерсть.К ветеринарам обращались ко всяким и к дорогим и нет.Кололи ПОЛИВАК и МИКРОДЕРМ но результата нету.Если кто то сталкивался с этой ЗАРАЗОЙ и вылечил собаку,может что то посоветуете?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Можна писать в личку.Собака квартирная.
    Саша, я с такой проблемой никогда не встречалась. Попробую связаться со своим ветеринаром, может она что подскажет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •