Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Немецкие овчарки прошлых лет.

  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию Немецкие овчарки прошлых лет.

    Вот тут есть много интересного видео работы собак прошлых лет. Такое ощущение, что развитие спорта не совсем тем путём идет...
    http://92.48.206.72/~vombanholz/mijn...l_of_fameA.htm

    Кто и что думает по этому поводу!

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Послушание Blacky vom Neuen Lande
    http://www.youtube.com/watch?v=y7pKY_3lS04

    Если у кого что еще есть из работы тех лет, пожалуйста присылайте.

  3. #3
    Junior Member Аватар для alex67
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Вот тут есть много интересного видео работы собак прошлых лет. Такое ощущение, что развитие спорта не совсем тем путём идет...
    http://92.48.206.72/~vombanholz/mijn...l_of_fameA.htm

    Кто и что думает по этому поводу!
    Танюша привет))Что ты имеешь в виду под словами "не тем путём идёт"?)))Посмотрел видео))приличная работа))даже очень,но что бросается в глаза это "живая и какая то непринуждённая"работа,сейчас проводники больше похожи на ОЛОВЯННЫХ СОЛДАТИКОВ))а собаки на заводные игрушки))это я про послушание)) Защита мощная,видна борьба)))это моё мнение))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Мне Блеки понравился. Такое добротное послушание. Видно, что давление применялось, но собака не потеряла желание работать и скорости. И главное все четко, естественно и без спортивных "прибамбасов".

  5. #5
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Мне Блеки понравился. Такое добротное послушание. Видно, что давление применялось, но собака не потеряла желание работать и скорости. И главное все четко, естественно и без спортивных "прибамбасов".
    Мне тоже очень понравилось. Именно добротная и непринужденная работа - вышли потусоваться и потусовались в свое удовольствие.
    Очень понравилось совершенно раскрепощенное поведение на "Защите" поведение проводника Троля Бёзен Нахбаршафт. И сам Троль явно получал наслаждение, метеля фигуранта, а не думал, что будет раньше - команда отпустить или удар током.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #6
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex67
    Что ты имеешь в виду под словами "не тем путём идёт"?
    Спорт становится каким-то игрушечным.
    И работа собак в защите в те времена, на мой взгляд была куда серьезнее, чем на последнем Чемпионате Мира в Крефельде...
    И еще один очень интересный факт: на БСП во время соревнований собаки работают послушание на вспомогательном стадионе, защиту на основном. На Чемпионатах Мира всё происходит на главном стадионе: 10 послушание - 10 защита и т.д. Я провела небольшие исследования и странная закономерность: там где были сильные собаки и работали сначала защиту, то потом послушание рассыпалось. А вот те, кто на мой взгляд были "поигрунчиками", там проблем не возникало. Но наверное были и исключения, которых я не заметила, потому что не всех так внимательно смотрела.
    При современном оценивании защиты, в таких условиях средним собакам куда больше шансов достойно выступить.
    Начинаю осозновать преимущества мали, которые раньше считались слабее немцев по твердости характера, но вот теперь как-то заслуженно завоевали пьедестал! Думаете это заслуга заводчиков? Т.е н.о. разводим бездарно, а мали всё лучше и лучше. Эх...!

  7. #7
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Послушка Блеки отличная,мне очень понравилось!
    Спорт становится каким-то игрушечным.
    Таня я согласна полностью,тут виноваты и проводники и заводчики,многие оринтированы на добычу.Добыча это хорошо,но такая работа и даёт ирушечный спорт.Всё таки мне кажеться раньше ценились жёсткие собаки,которые шли голову отрывать фигуранту а не поиграть кто перетянет у кого рукав.
    Старое видео есть на сайте Тикерхуков,когда то смотрела,очень впечатлилась.Не увидела не одной плохой собаки.Точно уже не помню где,но вот ссылка их видео http://www.tiekerhook.com/index.php/...iekerhook.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •