Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: WUSV WM 2009

  1. #61
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Ну, например,




  2. #62
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию




  3. #63
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Это лобовая Чемпиона Мира 2009. Нонсенс?


  4. #64
    Junior Member Аватар для dainius
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Da jest k chemu pridratsa

  5. #65
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Наконец-то пробую описать наше выступление на послушании, которое является моей коронкой на протяжении многих лет!)))
    Сейчас уже эмоции позабылись...Помню очень хорошо, что не было никакого желания готовить собаку перед стартом и не было никакого волнения до выступления. Я сидела до последнего на трибуне и размышляла, стоит ли вообще как-то размять собаку, кроме физических упражнений. Из-за необьективности на Чемпионате настроения не было вообще.
    Все-таки решила за час чуть позаниматься прыжками. Столкнулась еще с одной проблемой: Квай не умеет хорошо выгуляться на поводке. Там, где можно было отпускать собаку (украдко это делали видимо все), Квай, как идиот пускал слюни и щелкал челюстями в одурманенном состоянии. Видимо там не мало выгуливалось течных сук. Привела Квая на территорию стадиона и пошла на вспомогательное поле, где стояли барьеры. Пока мы шли за трибунами, в этот момент на главном стадионе собаки работали защиту. А Квай постоянно ( в течении всех этих дней) натыкался на фигурантов и естественно их искал за каждым углом.
    Пришли на разминочное поле, чувствую, собака не особо заинтересованна в работе. Вроде со стороны крутиться вокруг меня, но я-то чувствую, что это не то состояние. Размяла его физически и решила сделать прыжки через оба барьера. Когда дошла до метровой отметки, Квай не тормозя ударился, но потом пару прыжков было вполне приемлемы. С первого раза горку обратно не прыгнул!((( У меня всё упало... Я просто повторила упражнение, без замечаний.
    Пошли обратно к машине. До выхода оставалось 30 мин, по жеребьёвке Квай должен был начинать работать, а потом лежать на выдержке. Только я посадила его в машину, как подбежала ко мне наш капитан: «Таня, твой выход чере 5 мин!». Я в суматохе побежала за собакой, бегом обратно, принеслись на место выхода. Вышли на место, где прям перед стартом проводники ждут своей очереди и готовят собак к выходу. Попробывала чуть походить рядом, разгрузить, потом положила Квая на выдержку (это упражнение всегда его собирает). Но вижу, что Квай толком лежать не может - весь, как на шарнирах. Сама я начала нервничать, понимая, что собака совсем не в том состоянии, но что делать – этого я не могла решить. И тут, вдруг узнаю, что мы идем сначала на выдержку. Из-за снятия с послушания 3-ех предыдущих собак весь график переделали.
    Ну вот и приплыли... - подумала я.
    Обьявляют меня на старт. Выхожу с Кваем (можно сказать, что без него). Идем на выдержку, а рядом идет не Квай на послушание, а Квай на защиту. Совершенно несосредоточенный. Подходим к флажку, Квай что-то нюхает, отвернулся в сторону трибун, по команде как-то совсем медленно и отвлечённо лег. Как же мне хотелось дать ему по балде!!! Такого Квая я видела впервые в жизни.
    Ушла в укрытие. Квай каждые 10 секунд начинал юлозить, перекладываться с боку на бок, смотрел по сторонам, пытался вылизать свои достоинства...У него было что угодно, но только не выдержка. В заключении, когда судья подошел ко мне дать указание идти к собаке, я заметила, что Квай лежит уже в другом месте. Видел ли этого перехода судья – я не знаю. Подхожу, Квай нагло виляет хвостом... Сел быстро. Пока вторая собака делала высыл, я как-то пыталась настроить Квая на послушание, но тщетно. Выхожу на основную точку. Млин... что делать? Квай даже не смотрит на меня. Я безнадежно начинаю поддергивать его за шерсть... практически лелеющим внутренним голосом «мой мальчик, ты где???». Квай озирается по сторонам, и тут я натыкаюсь на взгляд судьи, который думает, что я просто опешила и разволновалась от вида стадиона и трибун (ну думаю, наивный... попался))) ). Ладно, раз Квай не идет в контакте со мной, я буду работать в контакте с судьёй. Мило улыбнувшись судье... мол, спасибо, что Вы даете мне ещё чуть время успокоиться, даю команду «фут» и начинаю движение. Елки-палки, Квай – засранец... , нет... это не послушание. Иду и думаю, чтобы предпринять, в какой момент сделать разворот, чтобы он быстро и плотно обошел. В таких раздумьях я протомала больше половины стадиона))). Судья точно думал, что я почти без сознания, и вежливо меня окликнул, типа поворачивайтесь, а то там уже ограждение. Хотя потом один мой немецкий друг сказал, что поворот я сделала не в нужный момент, но на видео момент оказался как раз нужным. Квай развернулся довольно плотно и быстро. Тут я нашла глазами судью и с благодарностью ему улыбнулась. Мол, спасибо, что остановили во-время.))) Квай идет не собранно. Но вот когда мы вошли в группу, он как-то сообразил, что это послушание и в группе был очень сосредоточенным.
    Но как только мы вышли на точку старта опять всё рухнуло. Я уже поняла, что это конец. Состояние у собаки совсем не на послушание. Ладно, будем работать на автомате, не забывая улыбаться судье и ждать его сигналов. Вся техническая часть была выполнена с теми ошибками над которыми я работала (и которых в последние две недели не было вообще).
    Тут я сделаю некоторое отступление. Еще до всех моих выступлений, на стадионе я встретилась с Катей Вилковой. Мы разговорились. Я ей пожаловалась, что последние недели тренинг идет, как по маслу. Всё получается, и это не к добру! Так и вышло.(((
    Квай на усадке перебирая задней частью. Но правда сконцентрированно (спасибо Мии).
    Плюс к тем ошибкам были добавлены новые три!!! Которых он не делал никогда!!! Вдруг из лежать побежал раньше команды, чуть некорректно сел в ФП, даже немного напрыгнув и медленно обошел в ОП!!! Вот это был номер... Корректность и быстрые переходы в ОП были моей фишкой!
    Встал точно, но не удержался и протопал несколько шагов во время моего отбегания. Идем на аппортироку. Елки-палки..., ну уж мог бы и забыть про защиту, так неееееееееееееееееееет, то над чем мы работали последний месяц – сосредоточенное состояние у стойки с аппортами, рухнуло, как карточный домик. Опять у меня было желание дать ему по балде.
    Поднос с земли был красивый, но не получили отлично, потому что во время броска Квай чуть приподнялся. Этот косяк почему-то появился на последних неделях. (Я думаю, что это связано с получением большого позитива на прыжках). Квай перестал бояться ошибиться, а аппортировка неразрывно связана с барьерами. Ужержание в ФП было не на 100%, а на 90.)))
    Идем на метр. Это наша самая большая беда – тормоз перед прыжком. Туда прыгнул быстро и не расчитав высоты, ударился. Обратно прыгнул с остановкой, завис над барьером, как обычно. Я была к этому готова, чувствовала, что мы много работаем на малых высотах и у Квая нет еще опыта с быстрыми прыжками через метр.
    Перед горкой Квай уставился на судью, который резко взмахнул папкой. И опять мне понадобилось время, чтобы сосредоточить собаку. Думаю, что тут судья уже сообразил, что я скорее не волнуюсь, а обдумываю свои действия в зависимости от состояния собаки. Я опять ему мило улыбнулась, мол спасибо за понимание.
    Горка была на оч.хор. Уже потом, на видео я вижу, что Квай опять обрушился с неё. Но Боже..., Квай идет и хромает. Я замедляюсь, давая ему немного восстановиться от удара. Опять обдумываю, что предпринять, чтобы помочь собаке. Иду, слежу за его лапой, вот вроде перестал хромать. Делаю чуть больше паузу перед высылом. Всё сработало, Квай точно знал, что это будет высыл, а не обыск укрытий, пошел прямо и с той скоростью, на которую я расчитывала, после команды на укладку остановился, но не лёг (тут никакой вины Квая не было, это просто не готовый элемент, мы много работали над скоростью и практически не делали укладок). Мне понадобилась повторная на укладку. В завершении, когда Квай не лег полностью, я опять рявкнула «аф», хотя это был мой косяк. Команда была лишней. Подойдя к Кваю, я вдруг ощутила гул стадиона... м-дааааа, подумала я, в таких условиях собаке трудновато, тут нужна ее работа на автомате, без права на ошибку. А у нас на автомате пока еще полно недостатков!
    Когда мы шли к судье, для описание работы, стадион скандировал «Таня, Таня!», и у меня побежали слёзы от обиды за своё провальное выступление. Думаю, какие молодцы украинцы, россияне, эстонцы, большое спасибо за поддержку! Действительно меня очень хорошо встречали трибуны – это было самое приятное со всего Чемпионата!!! Пока шло описание, я уткнувшись в землю пыталась побороть свои слёзы. В конце я уже успокоилась и заглянула в оценочный. Минус 4 на выдержке и минус 4 на высыле. 8 баллов на двух упражнениях. Даааааааа, судья на этот раз был очень ко мне благосклонен. Оценки за большую часть упражнений были на «оч. хор». Почти уверена, что под конец моей работы мы с ним поняли друг друга.)))
    Потом надо было идти в комнату, где сличали татуировку. Квай, как обезумел! Что с ним творилось, я не знаю, он как ошалелый лез вязать другую собаку. Понадобилось несколько минут, чтобы его унять по-хорошему и показать номер.
    Когда я вышла на улицу, меня ждала вся наша эстонская делегация. Все поздравляли, все обнимали, все были рады, что третья эстонская собака получила зачёт. Их энергетика и поддержка как-то взбодрили меня.
    Особо хочу отметить, что эстонская команда и группа поддержки были едины. Один за всех и все за одного! Низкий поклон им за это!
    ( Продолжение следует.)
    Последний раз редактировалось Tatjana; 08.11.2009 в 08:31.

  6. #66
    Member Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    http://www.shepherd.ru/shep/st091025.html
    Любопытная статья, своеобразный разбор полетов.

  7. #67
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    http://www.shepherd.ru/shep/st091025.html
    Любопытная статья, своеобразный разбор полетов.
    Я давно уже прочитала эту статью... Автор имеет право на мнение. Но с моей стороны статья очень не обьективная. Легче всего махать компьютерной мышкой, сидя на стуле.

  8. #68
    Member Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Автор имеет право на мнение. Но с моей стороны статья очень не обьективная. Легче всего махать компьютерной мышкой, сидя на стуле.
    Несомненно. Тем более писалась она помоему целым коллективом.

  9. #69
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    ...то над чем мы работали последний месяц – сосредоточенное состояние у стойки с аппортами...
    Тань, а поподробнее можно про это. Спасибо за рассказ! Очень интересно!
    Спасибо!

  10. #70
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    ...и мне очень интересно, у меня стойка с апортами и уход на высыл - одна бАлшая проблема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •