Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Высыл

  1. #21
    Junior Member Аватар для Andria
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Андрия,
    ну например Карина
    http://s60.radikal.ru/i168/0905/f6/29dded035776.jpg
    а нам не сказала, что у нее новый метод появился

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    Класть нельзя-поимеете ориентировочную реакцию ввиде галсов туда-сюда,попытку найти предмет носом и т.д. Собака в любом случае уже за несколько метров до МО ДОЛЖНА его увидеть.
    Такой вопрос. Кто-то сталкивался с тем, что собака начинает отслеживать, видеть мячик на виселице не за несколько метров, а метров скажем за 20? И соответственно на соревнованиях, когда ни висилицы, ни мячика собака не видит впереди, скорость начинает уменьшаться ещё до команды "лежать"? Ну и понятно основной вопрос - как этого избежать.

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Starovoytov Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Кто-то сталкивался с тем, что собака начинает отслеживать, видеть мячик на виселице не за несколько метров, а метров скажем за 20? И соответственно на соревнованиях, когда ни висилицы, ни мячика собака не видит впереди, скорость начинает уменьшаться ещё до команды "лежать"? Ну и понятно основной вопрос - как этого избежать.
    мы с предыдущими собаками делали иногда спрятанного фигуранта в конце

  4. #24
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    мы с предыдущими собаками делали иногда спрятанного фигуранта в конце
    А я со своим "чемпионом по высылу" начинал с рюкзака со снаряжением. Мячиков у нас тогда еще не было и попользоваться ими ему довелось только когда он уже бегал галопом больше ста метров. Зафиксированный личный рекорд - 104 шага галопом и не снижая темпа.
    В основном наработали зимой на длинной прямой тропе меж сугробов. Предметы уменьшались в размерах до шапки, а потом и перчатки, которую на тропе за снегом уже не было видно, но он знал, что она всегда там есть и разворачиваться на меня при укладке стал только летом, когда предмет был убран вообще.
    Но есть одно "но" - собака должна быть жуткой "мешочницей", помешаной с рождения на охране вещей.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Такой вопрос. Кто-то сталкивался с тем, что собака начинает отслеживать, видеть мячик на виселице не за несколько метров, а метров скажем за 20? И соответственно на соревнованиях, когда ни висилицы, ни мячика собака не видит впереди, скорость начинает уменьшаться ещё до команды "лежать"? Ну и понятно основной вопрос - как этого избежать.
    Я с таким не сталкивался.

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    мы с предыдущими собаками делали иногда спрятанного фигуранта в конце
    а я когда-то практиковал следующее упражнение-в конце площадки (желательно сбоку,в метрах 10-15 от линии бега)прятался человек с мячом,и когда собака посылалась вперед-на наибольшей скорости он выбрасывал мяч свечой верх перед собакой-так,чтобы мяч упал перед ней.Этот способ позволяет подкреплять наибольшую скорость бега и верить проводнику на слово-если мяча в конце не видишь-это не значит,что его не будет.
    Тут ,главное,меткого "бросуна" найти,чтоб руки росли из нужного места.
    Последний раз редактировалось Олег Рымарев; 10.09.2009 в 06:06.

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    а я когда-то практиковал следующее упражнение-в конце площадки прятался человек с мячом,и когда собака посылалась вперед-на наибольшей скорости он выбрасывал мяч свечой верх перед собакой-так,чтобы мяч упал в нескольких метрах перед носом.Этот способ позволяет подкреплять наибольшую скорость бега и верить проводнику на слово-если мяча в конце не видишь-это не значит,что его не будет.
    Тут ,главное,меткого "бросуна" найти,чтоб руки росли из нужного места.
    представь себе каково удивление собаки не ожидавшей выскакивания фигуранта

  8. #28
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Рымарев Посмотреть сообщение
    www.tempo.lv
    там,кстати тоже один из вариантов высыла есть.в теме "практикум".
    ой, а это мои рисуночки Я уж про них и забыл Еще катапулту можно применять. Я, когда надо было быстро сварганить высыл для какого-то выступления, ее собрал из чего было. За 4 занятия собака летела в нужном направлении как на пожар! Она еще тем хороша, что ее можно устанавливать где угодно и применяя ее можно научить собаку бегать в любом направлении, куда покажут, без применения ориентиров.
    Надо фотки поискать, я их куда-то дел. Точно знаю, они должны быть у Татьяны Ч.
    Спасибо!

  9. #29
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Появился еще один мелкий вопрос...как научить собаку снимать мяч с "виселицы"? Вот не думала. что столкнусь с этой проблемой...с земли - на скаку, из руки - отрывает вместе с рукой...а с висилицы - не понимает...недоуменно так смотрит и аккуратненько снимает....меееедлено так....

  10. #30
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    К "виселице" надо приучить собаку. КАК именно, вроде тут уже писали...
    Если коротко, надо вернуться назад ненадолго и начать почти сначала. В ситуации с катапультой все проще. Я бы все-таки рекомендовал ее...
    Вот такой высыльчик, развеселенький такой, сделанный через катапульту. Сейчас ее уже нет. Перед соревнованиями запулим пару раз мячик с нее и это даст небольшое ускорение во второй половине дистанции.
    http://www.youtube.com/watch?v=z64A89oqJDk
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Паук; 21.09.2009 в 18:50. Причина: склероз

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •