Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Высыл

  1. #41
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    У меня с виселицей тоже так было. Он сначала не врубился, но я ему ПОКАЗАЛ и ОБЪЯСНИЛ, что это классный такой новый прикол и все нормализовалось.
    Вооот..именно это...необычная така штука видимо...в восприятии собаки...поэтому - тормозит...когда со всй дури врезается плечом в простое и понятное дерево - не тормозит....Я вот и хочу, используя чужой опыт, побыстрее объяснить ей...что это "новый прикол такой"....

  2. #42
    Junior Member Аватар для Степанида
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Как можно увеличить скорость собаки на высыле, если у нее не очень сильная мотивация на закладываемый предмет?

  3. #43
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    Как можно увеличить скорость собаки на высыле, если у нее не очень сильная мотивация на закладываемый предмет?
    Мне кажется, что надо сначала определиться с наилучшей мотивацией. Миска с кормом тоже не плохой вариант.

  4. #44
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Starovoytov Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Кто-то сталкивался с тем, что собака начинает отслеживать, видеть мячик на виселице не за несколько метров, а метров скажем за 20? И соответственно на соревнованиях, когда ни висилицы, ни мячика собака не видит впереди, скорость начинает уменьшаться ещё до команды "лежать"? Ну и понятно основной вопрос - как этого избежать.
    Серёжа, вот пробежала глазами тему. До этого не заметила твоего вопроса. Конечно вопрос был задан давно, но лучше поздно, чем никогда.
    Надо у собаки выработать навык таким образом, что она знает в каком направлении должен быть мяч, но видеть его сможет только пробежав 2/3 дистанции. Когда до такого состояния дойдешь уже будет не важно, как далеко мяч. На соревнованиях надо пробежать всего-то 40 шагов, а мяч может быть и за кромкой стадиона. Главное, чтобы собака легла по команде.

  5. #45
    Junior Member Аватар для Степанида
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что надо сначала определиться с наилучшей мотивацией. Миска с кормом тоже не плохой вариант.
    Меняется только мотивация? Вся остальная процедура остается неизменной?

    И еще вопос. Подзабыла, Вы при обучении на начальном этапе закладываете игрушку так, чтоб собака ее видела?

  6. #46
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
    Меняется только мотивация? Вся остальная процедура остается неизменной?

    И еще вопос. Подзабыла, Вы при обучении на начальном этапе закладываете игрушку так, чтоб собака ее видела?
    Надо смотреть по поведению собаки. Так сразу нельзя категорично сказать.
    Да, на начальном этапе собака должна видеть игрушку, а на последующих знать, что она только в том месте.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •