Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Хождение рядом.

  1. #51
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Посмотрите мой последний ролик в теме, как играть с собакой:
    Только вчера посмотрела! Теперь неделю терпеть до занятий))), очень хочется попробовать!!!

    То, что собака старается уйти с мячом - это стандартное проявление добычного инстинкта.
    Это понятно, просто я хочу добиться того, чтобы собака поняла, что добыча будет живой, а, следовательно, представлять интерес, только в моих руках... Мой, как только я ему отдаю мяч, моментально "тыркается" снова им мне в руки, мне не надо его "ловить" для продолжения работы, а у этой в глазах не радость от того, что ей "достался" мяч, а паника:КУДА быстрей убежать, чтобы старшие не отобрали? (хозяин собаки сказал, что, к сожалению, это неизбежный финал в ее взаимоотношениях со старшими в стае. Изменить и переселить собаку ему некуда). Поэтому я пытаюсь вызвать доверие к себе...

    Если у собаки норм с пищей, то я советую перейти на корм.
    Пищевичка страшная))). С кормом я работала, если продолжу, то мяч использовать только как разгрузку?

    То, что Вы сейчас делаете с мячом имеет совсем другую логику того, что мы обсуждали при обучении движения рядом хорошо мотивированных собак с мячом под мышкой. Вы мячом привлекаете внимание и всё, а на моих роликах очень быстро привлечение внимания заменяется требованием внимания, связав рывок поводка и вылет мяча из определённой точки.
    Я пока не хочу требовать внимания, боюсь, что данная собака замкнется. Но, со временем ... без этого не обойтись...

  2. #52
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Аня, есть собаки, которые при получении добычи стараются её унести, есть собаки, которые пытаются активизировать хозяина этой добычей, включая больше игровое поведение.Собак с первым вариантом поведения я встречаю процентов на 80%, если только специально не вырабатывать путём обмена поднос предмета.
    А валиком разгружайте, закрепляйте добычу, покровительство, хватку и т.д. Мне кажется, что у этой собаки на валик добыча поднимется выше и хватка будет лучше.
    Вообщем ждём от Вас новых видео.

  3. #53
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    если только специально не вырабатывать путём обмена поднос предмета.
    Я со своим именно вырабатывала. Хм... Я озадачена...

    Спасибо за рекомендации! Будут продвижки - сниму видео.

  4. #54
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    А как понять что пора уходить от мяча подмышкой?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  5. #55
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    А как понять что пора уходить от мяча подмышкой?
    Если мотивации много, и собака уже в возрасте 7-8 мес., то через 3-4 занятия я ухожу от мяча. Мяч в правом кармане, но поощерение через спину с лева на право. Но всё равно всё зависит от состояния собаки.

    Время от времени мяч опять появляется под мышкой и сброс как в ОП до начала движения, так и в движении. Условный рефлекс явление не стойкое, его надо время от времени подкреплять.

  6. #56
    Member
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Так получилось, что решение снять тренировку совпало с "выходом" на поле "отвлечений" - я спустилась немного ниже обычного места работы, где были довольно близко другие собаки и люди. Уже пора работать с "отвлечениями":
    https://www.youtube.com/watch?v=GcoF...ature=youtu.be

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •