Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Хождение рядом.

  1. #31
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
    мне нравится вот такое хождение рядом...Это более естественно для овчарки,нежели *модное*движение рядом на полусогнутых и с задранной головой...
    http://www.youtube.com/watch?v=tePac...ure=plpp_video
    Может модное и есть неестественное? Нету ни у кого роликов чтоб сравнить.Оззи понравился очень естественно двигается.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
    мне нравится вот такое хождение рядом...Это более естественно для овчарки,нежели *модное*движение рядом на полусогнутых и с задранной головой...
    http://www.youtube.com/watch?v=tePac...ure=plpp_video
    Мне тоже очень нравится когда так ходят. Мой тоже так ходит. Но,может мне посоветуете? Хорошо концентрируется, в ОП полная концентрация и долго, но идти шагов 5-7 хорошо, потом начинает либо по сторонам глядеть, либо наоборот сильно активничает и начинает скакать как лошадь. Я уже сама анализировала , может вернуться назад и например 5 шагов и не больше делать, но делать на отлично? А потом потихоньку увеличивать кол-во шагов?

    Спасибо!
    Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, — все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

  3. #33
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Хорошо концентрируется, в ОП полная концентрация и долго, но идти шагов 5-7 хорошо, потом начинает либо по сторонам глядеть, либо наоборот сильно активничает и начинает скакать как лошадь. Я уже сама анализировала , может вернуться назад и например 5 шагов и не больше делать, но делать на отлично? А потом потихоньку увеличивать кол-во шагов?
    А как Вы ему показываете, что он делает ошибку, если отвлекается или скачет?

  4. #34

    По умолчанию

    сюда перейду, чтобы тему апортировки не засорять. Татьяна, видео пока нет. На словах. Вчера мяч взяла подмышку. Вначале просто с занятием ОП. Потом поделала повороты.Да, вместо заглядывания в лицо смотрел в ту область. Начали движения. Первые три шага нормально, потом ушел опять взглядом в лицо, для этого ему четь пришлось заглядывать вперед-естественно наклон корпуса и теснения. Помогла ему вернуться мелкими рывками. Опять 3 шага отлично. Сбросила играть. Так несколько раз, но пока ему хватает 3-4 шага, потом приходится поводком корректировать, чтобы вернулся взглядом на плечо, тем самым задвигаясь чуть назад-тогда и корректно и не теснит. Я верно делаю?Не знаю конечно как догло нам придется-он ведь с щенка так ходит-еще по пути домой после покупки всё время заглядывал в лицо. Да и на бытовой гулянке рядом у правой ноги регулярно зыркает в лицо и так как дурак и ходит((

  5. #35
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Лен, я приболела, как только смогу - сразу отвечу.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Лен, я приболела, как только смогу - сразу отвечу.
    Конечно, Татьяна. Выздоравливайте

  7. #37
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Николаевна Посмотреть сообщение
    Опять 3 шага отлично. Сбросила играть. Так несколько раз, но пока ему хватает 3-4 шага, потом приходится поводком корректировать, чтобы вернулся взглядом на плечо, тем самым задвигаясь чуть назад-тогда и корректно и не теснит. Я верно делаю?Не знаю конечно как догло нам придется-он ведь с щенка так ходит-еще по пути домой после покупки всё время заглядывал в лицо. Да и на бытовой гулянке рядом у правой ноги регулярно зыркает в лицо и так как дурак и ходит((
    А как поощряете мячом? С какой стороны и руки?
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    А как поощряете мячом? С какой стороны и руки?
    Мяч в поощрение сейчас скидывается с подмышки. До этого либо лежал в кармане-либо вообще где то на земле, куда собака отправлялась на разгрузку мячем. В общем то в основном так и работали. Похвала у мелкого была с левой руки лакомство, затем похлопывания и игры со мной, даже если мяч лежит где то на земле. В общем то на МО стал он работать вот месяц как.Правой рукой очень редко пользуюсь, когда мяч с правой стороны заднего кармана, что редко бывает. Но такую позицию в движении он показывает еще до мяча.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    мы сейчас тоже рядом осваиваем в несколько новом для меня варианте.сейчас поощрение идёт обычно с правой руки и сзади. мы правда до этого пока не дошли, но такой вариант способствует меньшему забеганию и теснению.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    А как вам вот такое движение рядом? Оценили на 100 балов по мне как то вяловато
    http://www.youtube.com/watch?v=WoEhu...-ts=1422579428
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •