Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Хождение рядом.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Natusik
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Татьяна, вылезла проблема - собака в ОП сидит коректно, внимательна, собрана. Как только начинаю движение - морда уходит вниз :-( Что я могла напартачить? Подскажите, пожалуйста!
    Может, слишком помногу ходили рядом без поощрения?
    Начинайте с одного шага, добиваясь на нём концентрации. Только когда при первом шаге собака будет оставаться внимательна, можно увеличивать постепенно количество шагов (2-3, 4-5 и т.д.). Если опять начинает терять внимание, вернуться назад, к одному шагу. Чтобы собаке изначально было легче, нужна цель - либ корм, либо мячик подмышкой, по-разному можно. Нужно под собаку подобрать то, что лучше работает.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Alina
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Natusik Спасибочки, этим путем и пошла: вернулась к одному шагу, поработала над состоянием. Пока вроде все путем, посмотрим, как дальше будет.

  3. #3
    Junior Member Аватар для alex67
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Таня здравствуйте.Есть проблемма с движением рядом.Собака довольно прилично теснит проводника.У собаки хорошая завязка на мячик.Что можете посоветовать ?

  4. #4
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    Таня здравствуйте.Есть проблемма с движением рядом.Собака довольно прилично теснит проводника.У собаки хорошая завязка на мячик.Что можете посоветовать ?
    Есть несколько коррекций, смотря как собака уже сформирован навык в движении. Видео можно глянуть? Хотя по инету советовать- хуже не придумаешь...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    а кто знает как сейчас будет оцениваться движение рядом, на что будут судьи обрашать внимание, слышала что то про неестественные движения это как?
    Последний раз редактировалось Света; 21.03.2012 в 14:46.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  6. #6
    Junior Member Аватар для шрэчка
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    мне нравится вот такое хождение рядом...Это более естественно для овчарки,нежели *модное*движение рядом на полусогнутых и с задранной головой...
    http://www.youtube.com/watch?v=tePac...ure=plpp_video

  7. #7
    Senior Member Аватар для Света
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
    мне нравится вот такое хождение рядом...Это более естественно для овчарки,нежели *модное*движение рядом на полусогнутых и с задранной головой...
    http://www.youtube.com/watch?v=tePac...ure=plpp_video
    Может модное и есть неестественное? Нету ни у кого роликов чтоб сравнить.Оззи понравился очень естественно двигается.
    Сначала бог создал человека, но заметив его слабость дал ему собаку.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
    мне нравится вот такое хождение рядом...Это более естественно для овчарки,нежели *модное*движение рядом на полусогнутых и с задранной головой...
    http://www.youtube.com/watch?v=tePac...ure=plpp_video
    Мне тоже очень нравится когда так ходят. Мой тоже так ходит. Но,может мне посоветуете? Хорошо концентрируется, в ОП полная концентрация и долго, но идти шагов 5-7 хорошо, потом начинает либо по сторонам глядеть, либо наоборот сильно активничает и начинает скакать как лошадь. Я уже сама анализировала , может вернуться назад и например 5 шагов и не больше делать, но делать на отлично? А потом потихоньку увеличивать кол-во шагов?

    Спасибо!
    Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, — все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •