Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 205

Тема: Вопросы по защите

  1. #51
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood
    Я уже писал в предыдушем посте, что интересует, но когда я завел об этом разговор с одним из эстонских военнослужащих, то он сказал, что это Гос.тайна! На что я сильно рассмеялся и дальше продолжать диалог небыло уже смысла.
    Он тоже очень смеялся. В душе.
    Цитата Сообщение от RobinGood
    Если вы сами не можете ответить на этот вопрос, то дайте пожалуста возможность другим. А то, читать нашу с Вами ахинею, мало кому интересно.
    Вы очередной раз хамите. При чём нагло.

    И если Вы хотите ответ на поставленный Вами вопрос, то вот Вам точное моё определения:
    Это любительский форум. Тут рассматриваются вопросы спортивной дрессировки, где отсутствует травля собак на спокойного стоящего человека и все вытекающие отсюда понятия и методы, и никакие Ваши аргументы для служб или не служб мной приниматься не будут. Я просто закрою тему, как хозяйка данного форума. А Вас забаню.

  2. #52
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Извените, я не прочитал Ваши два предыдущих поста.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Может и еще как! Как же Вы не понимаете... Это тоже самое, как задать на этом форуме вот такой вопрос: если человеку распороть живот, то кишки вывалятся сами или их надо вытаскивать?

    Вот такой вопрос Вы задали с моей точки зрения.
    Похоже до Вас не достучаться...
    Представте ситуацию: идет девачка с собачкой по темному переулку. В дали стоит большая мужская, бритоголовая фигура. Девочка без сомнений решает спустить собаку, пока не стало поздно. Дана команда "взять". Собака побежала и вцепилась возможному неприятелю в руку, ногу, пах, да куда угодно. Что будет после этого - это не важно. Не рассказывайте мне о юридических ньюансах, я и сам рассказать могу. А вот на основе чего эту собачёнку научили так делать - вот это мне пока не понять. А ответа от вас, к сожалению не дождаться. Вопрос, по мойму, конкретный.

  3. #53
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    RobinGood, Вы сказочник....

  4. #54
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Он тоже очень смеялся. В душе.

    Вы очередной раз хамите. При чём нагло.

    И если Вы хотите ответ на поставленный Вами вопрос, то вот Вам точное моё определения:
    Это любительский форум. Тут рассматриваются вопросы спортивной дрессировки, где отсутствует травля собак на спокойного стоящего человека и все вытекающие отсюда понятия и методы, и никакие Ваши аргументы для служб или не служб мной приниматься не будут. Я просто закрою тему, как хозяйка данного форума. А Вас забаню.

    И опять я не успел прочитать Ваше послание. Сорри!

    Если Вы где-то угледели наглое хамство с моей сттороны, то простите, не хотел.

    Вот за точное определение - спасибо. Теперь все стало на свои места. А то задавали глупые вопросы......

    Всего доброго!

  5. #55
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood Посмотреть сообщение

    И опять Вы не внимательны, видимо эмоции захлестывают. Ну, мне не сложно повторить третий раз: вопрос был в мотивации собаки работающей на пассивную цель. Если вы сами не можете ответить на этот вопрос, то дайте пожалуста возможность другим. А то, читать нашу с Вами ахинею, мало кому интересно.
    А вопрос интересует не только меня.
    еще один пост в ключе "ахинеи" и будет бан, извольте вести себя прилично, общаясь с людьми которые знают и достигли куда больше Вас!
    Я не шучу!!! Элеметарные понятия этикета и правила хорошего тона, Вам, похоже, чужды! здесь так не принято!
    По поводу мотивации собаки работающей спокойную цель - однако, почему же Вы не задаете этот вопрос вашему дрессировщику?

  6. #56
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood Посмотреть сообщение
    Извените, я не прочитал Ваши два предыдущих поста.



    Представте ситуацию: идет девачка с собачкой по темному переулку. В дали стоит большая мужская, бритоголовая фигура. Девочка без сомнений решает спустить собаку, пока не стало поздно. Дана команда "взять". Собака побежала и вцепилась возможному неприятелю в руку, ногу, пах, да куда угодно. Что будет после этого - это не важно. Не рассказывайте мне о юридических ньюансах, я и сам рассказать могу.
    я надеюсь, Вы, шутите??! а если человек просто стоит поджидая знакомого!???

  7. #57
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Инна, ты наверное слышала о рассказах про кровожадность волков, которые попадая в хлев режут все, что можно, а сьесть и унести могут только одну овцу или пару.
    Так же будет вести себя собака, попавшая в курятник. Она перебьет всю птицу и скорее всего ничего не съест.
    Ты понимаешь, откуда "ветер дует"? И что движет хищником в такой ситуации?
    Да Таня,мне кажеться я понимаю о чём речь! Добычный инстинкт! Желание догнать и схватить.Конечно здесь уже речь не о насыщении а об азарте,если так можно сказать.Я так поняла что хорошая добыча быстрее включит собаку в пассивной ситуации,а при наличии хорошего защитного инстинкта атака будет жёсткой? То есть защитный подключаеться после добычи,и наоборот когда на собаку идёт угроза,добыча отходит на второй план,уступая место защитному инстинктуВообщем я не умею пока излогать свои мысли красиво,поэтому получилось корявоНо надеюсь мысль моя понятна? Если так,то правильно ли я мыслю??? Если нет,надеюсь на поправку

    Сергей насчёт примера твоего,это ты маханул конечно.Не дай бог такой девочке что нибудь померещиться Всем достанеться...

  8. #58
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение

    Сергей насчёт примера твоего,это ты маханул конечно.Не дай бог такой девочке что нибудь померещиться Всем достанеться...
    Более того, это социально опасно и совершенно противозаконно, не говоря уже о моральных нормах. И я хочу сказать, что если бы на кого то из моих близких, вот такая вот "девочка" натравила собаку потому что ей "показалось" - то эту девочку или ее родителей я бы отправила в психлечебницу тюремного типа, это совершенно точно.
    В этом всем сквозят огромные комплексы и внутренние проблемы...

  9. #59

    По умолчанию

    Не могу себе представить в жизни ситуацию, где понадобится работа собаки по стоящему человеку. Описанная ситуация с девочкой, пускающей собаку только потому, что у человека в темном месте (ее-то туда зачем занесло, в это темное опасное место?!) лысая голова - хорошо, если просто бред, а если реальность - по любым законам (и уголовному кодексу, и просто общечеловеческим) - преступление, и никак иначе.

  10. #60

    По умолчанию

    Из чистой теории - собака по неподвижному фигуранту будет работать из добычной мотивации :) Обучение я такое видела. Успехи в нем - тоже. Делалось это для участия в соревнованиях, где было придумано именно такое упражнение - атака по спокойно стоящему фигуранту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •