Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 205

Тема: Вопросы по защите

  1. #41
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood
    Да, действительно, это у меня возникла необходимость в дрессировке Робина работать по пассивной цели. Получится, не получится - это вопрос другой, но как навык, он необходим для выполнения определенных задач. И хочу Вас заверить, что это совершенно никак не связанно с моими личными проблеммами или комплексами.
    А я разве что-то писала про Ваши комплексы? О Вас лично разговор не шёл вообще.
    Был задан вопрос любителем, даже не спортсменом (да она активная, хорошо учиться и очень здраво рассуждает):
    На каких инстинктах должна работать собака атакуя по команде,спокойно стоящего человека? Может даже стоящего к ней спиной.
    При тех проблемах агрессии собак, которые на протяжении многих и многих лет не поддаются полному контролю, когда погибают невинные дети, когда собака наносит смертельные травмы как животным, так и человеку, и общество пытается всеми силами защититься от таких случаев, принимая совершенно безграмотные в отношении собак законы (движение зелёных, запреты различных служебных видов дрессировок, запрет на определённые породы и т.д), у любителя само-собой напрашивается вывод:
    Для чего это надо?
    Такие действия от собаки будет хотеть только ненормальный проводник, у которого проблемы личного характера или комплексы.
    При чем тут Вы и Ваша собака???
    Если Вы сюда пришли за советом, то озвучьте, в каких случаях и под какой государственной поддержкой (спец. подразделения, полиция и т.д.) может быть использована Ваша собака для атаки человека, находящегося в неподвижном состоянии? Для каких целей Вы готовитесь использовать собаку? Почему, обучая собаку реальной против человека, Вы готовитесь у любителей? И что по этому поводу говорит законодательство?
    А то разговор у нас получается как-то неконкретный... Вы хотите конкретных обсуждений, а сами очень обобщаете словом определённые задачи.
    Тогда может быть действительно и реакция моя будет иной.
    Применение гражданскими лицами таких собак с таким действиям может быть и противозаконной?
    Почему Вы не идете за советом тогда в наши проф. структуры? Почему доверяете инет-обучению, а не реальным специалистам? Вы что-нибудь знаете об обучении полицейских собак в Эстонии? О нашем военном центре подготовки собак в Мурасте?
    Цитата Сообщение от RobinGood
    А так как, пароль для входа на форум у меня не сохранился, решил попросить задать вопрос Инну. Вот с чего вдруг я начал тут писать.
    Почему Вы, беря собаку для серьезных заданий, засылаете на мой любительский форум молодую девушку, которая только начала свой путь в собаководстве, разузнать о серьезных методах обучения реально работающих собак? Не вижу логики.

    PS.
    Цитата Сообщение от inna
    Таня,не кто не собираеться так дрессировать))) просто чисто теоритически зашёл спор и вот теперь ищем ответы
    А это тогда как понимать?
    Теоретически все-таки или практически для Робина?
    Вы уж все сначала определитесь...
    Последний раз редактировалось Tatjana; 07.07.2009 в 16:59.

  2. #42
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от inna
    Таня,не кто не собираеться так дрессировать))) просто чисто теоритически зашёл спор и вот теперь ищем ответы

    А это тогда как понимать?
    Теоретически все-таки или практически для Робина?
    Вы уж все сначала определитесь...
    Я почему то сразу подумала что вы об моей собакеПросто в разговоре как то начали рассуждать на этот вопрос и не смогли найти точный ответ именно в теории.Да практики разговор пока не заходилЗастряли на теории

  3. #43
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna
    Я почему то сразу подумала что вы об моей собакеПросто в разговоре как то начали рассуждать на этот вопрос и не смогли найти точный ответ именно в теории.Да практики разговор пока не заходилЗастряли на теории
    Инна, что ты!!! Ты как раз образец владельца такой собаки, как Гресси! Я уже тебе писала, что мой тебе респект за такое умелое содержание нелёгкой собаки, тренинг и совершенно грамотный взгляд на её достоинства!
    Так что не переживай!

  4. #44
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Инна, что ты!!! Ты как раз образец владельца такой собаки, как Гресси! Я уже тебе писала, что мой тебе респект за такое умелое содержание нелёгкой собаки, тренинг и совершенно грамотный взгляд на её достоинства!
    Так что не переживай!
    Спасибо Таня,мне на самом деле важна ваша оценка как моего первого тренера и учителя

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Татьяна, обменявшись любезностями, надеюсь теперь мы можем перейти непосредственно к теме данной ветки на этом форуме.

    Постараюсь, поэтапно отвечать на Ваши вопросы.

    Если Вы сюда пришли за советом,.......

    Да, так и есть. Хотел узнать мнение по данному вопросу местных кинологов.

    то озвучьте, в каких случаях и под какой государственной поддержкой (спец. подразделения, полиция и т.д.) может быть использована Ваша собака для атаки человека, находящегося в неподвижном состоянии?

    Простите, кому эта поддержка должна осуществляться? Если Вы обо мне, то не стоит беспокоиться. Ответственность за недобросовестное содержание или использование служебной собаки лежит только на мне, а не на участниках форума и даже не на дрессировщике.

    Для каких целей Вы готовитесь использовать собаку?

    Для служебных. Конечно, все будет зависить от подготовленности собаки и ее возможностей. Об этом было написанно выше. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что требования предъявляемые мною к служебной собаке, мягко говоря, не самые стандартные и не каждая собака может их потянуть. Но я уверен, что Робин не самый плохой в Эстонии материал для работы и попробовать стоит.

    Почему, обучая собаку реальной против человека, Вы готовитесь у любителей?

    Этот вопрос мне понравился больше всего! Если Вы про хэлпера, то Татьяна, будьте любезны, посоветуйте мне пожалуйста хэлпера, который смог бы подготовить собаку по моим требованиям. Наверное, Вы знаете, что мы попробовали позаниматься, практически со всеми хэлперами в Таллинне. Все это происходило, далеко, не от наличия лишних материальных средств на счету...... Некоторые фигуранты откровенно хотели заработать денег, а не обучить собаку, некоторые по вывеской "Сделаем все, что нужно" тренировали по общепринятой схеме, некоторые говорили, занимайся ИПО и получишь собаку, которая сработает всегда и везде, а некоторые говорили, что подготовка собаки по моим требованиям или похожим, являентся Государственной тайной. Я не утрирую. В итоге, я остановился на одном (имя называть не буду), хорошо Вам знакомом фигуранте. Долго можно рассуждать хороший он или плохой, но он вызывает у меня доверие. А это то, на что сегодня мне приходиться операться. Более того, начиная с наших заводчиков в Чехии (в том числе и по папиной линии с Германии) и заканчивая, моими друзьями-хэлперами из различных стран мира, акцептирован, в один голос, был только он. Так как его действия на тренировках были самые логичные, своевременные (что не маловажно) и правильные. Безусловно, не без помарок!
    Что же касается послушания, то инструктор у нас есть, и тут я с удовольствием доверяюсь ему, точнее ей.

    И что по этому поводу говорит законодательство?

    По какому поводу? Относительно гражданских собак - есть требования муниципалитета. Относительно служебных собак применяемых в охране, то регламентирующий закон - это закон об охране. Что касается требованний к подготовки служебников, то они минимальные. Если я не ошибаюсь, то КК1.

    А то разговор у нас получается как-то неконкретный... Вы хотите конкретных обсуждений, а сами очень обобщаете словом определённые задачи.

    На самом деле, вопрос был задан очень конкретный: мотивация собаки при работе на пассивную цель. Куда уж конкретнее..... Все остальное, касающееся применения собаки, считаю, никак не может повлиять на обсуждения вопроса.

    Применение гражданскими лицами таких собак с таким действиям может быть и противозаконной?

    В законе это не прописанно, а значит лирика. Правомерность применения подобных собак будет определять следственные органы, прокуратура и суд с участием адвокатов. Тфу-тфу, не дай Бог.


    Почему Вы не идете за советом тогда в наши проф. структуры?

    Некуда и некому.

    Почему доверяете инет-обучению, а не реальным специалистам?

    Я доверяю реальным специалистам, которых знаю и чьи зобак видел в работе, точнее на службе. А интернет, это пока, самый удобный способ общения.

    Вы что-нибудь знаете об обучении полицейских собак в Эстонии? О нашем военном центре подготовки собак в Мурасте?

    О подготовке полицейских собак в Эстонии знаю очень мало, как вообщем-то, и о центре в Мурасте. Да и не особо меня это интересует. Для получения общей информации для развития, так мне не от кого там получать информацию, ну а если для подготовки Робина, то не вижу связи.

    Почему Вы, беря собаку для серьезных заданий, засылаете на мой любительский форум молодую девушку, которая только начала свой путь в собаководстве, разузнать о серьезных методах обучения реально работающих собак? Не вижу логики.

    Татьяна, не надо искать в этом логику. Выше я объяснил как это получилось. Я никого не засылал. Я попросил Инну задать этот вопрос на форуме, так как сам написать не мог. А читать, без регистрации, возможно.
    Последний раз редактировалось RobinGood; 07.07.2009 в 19:34.

  6. #46
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna
    Там нападают не ради борьбы а ради выживание за счёт насыщения организма.
    Инна, ты наверное слышала о рассказах про кровожадность волков, которые попадая в хлев режут все, что можно, а сьесть и унести могут только одну овцу или пару.
    Так же будет вести себя собака, попавшая в курятник. Она перебьет всю птицу и скорее всего ничего не съест.
    Ты понимаешь, откуда "ветер дует"? И что движет хищником в такой ситуации?

  7. #47
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood
    Простите, кому эта поддержка должна осуществляться?
    Я не совсем точно выразилась. Закон Вам позволит применять собаку против спокойно стоящего человека?
    Вот эта фраза меня просто шокирует:
    Цитата Сообщение от RobinGood
    Я понимаю Вашу фразу в контексте дрессировки спортивных собак. Там есть чётко выраженная добыча в виде экиперовки хэлпера и цель удовлетворения инстинкта добычи, вполне ясна. Но когда речь идет о человеке, спокойно подпирающего фонарный столб и нервно курящего.......
    И я просто теряюсь, каким образом можно вести диалог...?
    Цитата Сообщение от RobinGood
    Для каких целей Вы готовитесь использовать собаку?

    Для служебных. Конечно, все будет зависить от подготовленности собаки и ее возможностей. Об этом было написанно выше. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что требования предъявляемые мною к служебной собаке, мягко говоря, не самые стандартные и не каждая собака может их потянуть. Но я уверен, что Робин не самый плохой в Эстонии материал для работы и попробовать стоит.
    Тогда обратитесь к своей службе по подготовке собаки. Интересно о каких секретных войсках идет речь?
    Цитата Сообщение от RobinGood
    Этот вопрос мне понравился больше всего! Если Вы про хэлпера, то Татьяна, будьте любезны, посоветуйте мне пожалуйста хэлпера, который смог бы подготовить собаку по моим требованиям.
    Мне кажется Вам мои советы были совершенно не нужны еще пару дней назад.
    Цитата Сообщение от RobinGood
    Почему Вы не идете за советом тогда в наши проф. структуры?

    Некуда и некому.
    Что значит некуда? Если вы собрались применять собаку на службе, то Вам к служебникам, в Мурасте!
    Цитата Сообщение от RobinGood
    О подготовке полицейских собак в Эстонии знаю очень мало, как вообщем-то, и о центре в Мурасте. Да и не особо меня это интересует.
    Ну, Вы даете... Хотите подготовить собаку к служебным целям, но опыт и знания служебников Вас не интересуют. Каламбурчик получается.
    Цитата Сообщение от RobinGood
    Я доверяю реальным специалистам, которых знаю и чьи зобак видел в работе, точнее на службе. А интернет, это пока, самый удобный способ общения.
    Тогда в чем вопрос? У Вас есть реальные специалисты, реальный фигурант, хорошая собака! Что еще надо для счастья? Удачи Вам на служебном поприще!
    Я так и не поняла, что Вы тут ищете?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 07.07.2009 в 19:58.

  8. #48
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood
    На самом деле, вопрос был задан очень конкретный: мотивация собаки при работе на пассивную цель. Куда уж конкретнее..... Все остальное, касающееся применения собаки, считаю, никак не может повлиять на обсуждения вопроса.
    Может и еще как! Как же Вы не понимаете... Это тоже самое, как задать на этом форуме вот такой вопрос: если человеку распороть живот, то кишки вывалятся сами или их надо вытаскивать?

    Вот такой вопрос Вы задали с моей точки зрения.
    Похоже до Вас не достучаться...
    Последний раз редактировалось Tatjana; 07.07.2009 в 20:59.

  9. #49
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood
    Причем тут добычный инстинкт? За какую добычу будет бороться собака с человеком? (за кусок оторванных штанов, что ли).
    Как же Вы далеки от реального значения добычного инстинкта и его составляющих, используемые при обучении собак в защите!!! Так рассуждать, как Вы написали невежественно и неграмотно. И я бы с удовольствием обьяснила, но уверена, что в очередной раз буду непонята Вами и не вызову доверия. Так что считаю бесполезной тратой времени.

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Я не совсем точно выразилась. Закон Вам позволит применять собаку против спокойно стоящего человека?

    Извените, а Вам какая разница???? Я не грублю, просто других слов я подобрать я не могу.

    Вот эта фраза меня просто шокирует:

    А что шокирующего? Объясните, поведайте.

    И я просто теряюсь, каким образом можно вести диалог...?

    Только аргументами и фактами, а не эмоциями.

    Тогда обратитесь к своей службе по подготовке собаки. Интересно о каких секретных войсках идет речь?

    Такой службы нет.
    Речь идет не о воисках. Да и зачем Вам это знать вы так и не объяснили. От этого будет зависить Ваш ответ на основной вопрос?

    Мне кажется Вам мои советы были совершенно не нужны еще пару дней назад.

    Прошу прошения, но пару дней назад мы с Вами не виделись. А о чем Вы говорите я не понимаю.

    Что значит некуда? Если вы собрались применять собаку на службе, то Вам к служебникам, в Мурасте!

    В Мурасте занимаются пограничники. У них своя специфика работы. В Румму занимаются тюремщики. У них своя специфика. В полиции....., ну да ладно.....

    Ну, Вы даете... Хотите подготовить собаку к служебным целям, но опыт и знания служебников Вас не интересуют. Каламбурчик получается.

    Татьяна, Вы не внимательны. Я уже писал в предыдушем посте, что интересует, но когда я завел об этом разговор с одним из эстонских военнослужащих, то он сказал, что это Гос.тайна! На что я сильно рассмеялся и дальше продолжать диалог небыло уже смысла. Неужели в Эстонии есть секреты.....

    Тогда в чем вопрос? У Вас есть реальные специалисты, реальный фигурант, хорошая собака! Что еще надо для счастья? Удачи Вам на служебном поприще!
    Я так и не поняла, что Вы тут ищете?


    И опять Вы не внимательны, видимо эмоции захлестывают. Ну, мне не сложно повторить третий раз: вопрос был в мотивации собаки работающей на пассивную цель. Если вы сами не можете ответить на этот вопрос, то дайте пожалуста возможность другим. А то, читать нашу с Вами ахинею, мало кому интересно.
    А вопрос интересует не только меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •