Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: Вопросы по защите

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Jekaterina Aljohhina, подписываюсь под каждым словом!

  2. #2
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Кать привет! Тебе смешно,а я после случайного разговора на эту тему ночь не спала всё думалаИ потом весь день на работе! И вот понимаю как мало я ещё знаю о защитной работе собак! Насчёт атаки диких животных ради пищи,я думаю что там другая ситуация. Там нападают не ради борьбы а ради выживание за счёт насыщения организма.
    Так вот, нормальная необученная собака не будет атаковать неподвижного человека по команде, если у нее не задействованы в этот момент инстинкты, включающие поведение нападения.
    Ну я уже поняла что это отработанный навык,он же и включает собаку по команде
    Про неадыкватных собак согласна,не будет там серьёзной атаки на пассивную цель!
    Самое на мой взгляд главные свойства – высокий добычный инстинкт, жесткость (дабы хотеть и мочь бороться за эту добычу) и высокая активность собаки. Впрочем они главны в подготовке любого навыка защитной работы.
    Кать,объясни почему так важен высокий добычный инстинкт при атаке спокойной цели? Или ты вообще говорила про собачие качества в общем?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Уважаемая Екатерина, единственное, что мне осталось непонятным из нашей дискуссии, так это Ваша цитата :

    Цитата Сообщение от Jekaterina Aljohhina Посмотреть сообщение
    ...... Самое на мой взгляд главные свойства – высокий добычный инстинкт, жесткость (дабы хотеть и мочь бороться за эту добычу) и высокая активность собаки.
    Причем тут добычный инстинкт? За какую добычу будет бороться собака с человеком? (за кусок оторванных штанов, что ли).

    Я понимаю Вашу фразу в контексте дрессировки спортивных собак. Там есть чётко выраженная добыча в виде экиперовки хэлпера и цель удовлетворения инстинкта добычи, вполне ясна. Но когда речь идет о человеке, спокойно подпирающего фонарный столб и нервно курящего.......

    Есть мнение, что это исключительно технически поставленный навык.

  4. #4
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RobinGood
    Да, действительно, это у меня возникла необходимость в дрессировке Робина работать по пассивной цели. Получится, не получится - это вопрос другой, но как навык, он необходим для выполнения определенных задач. И хочу Вас заверить, что это совершенно никак не связанно с моими личными проблеммами или комплексами.
    А я разве что-то писала про Ваши комплексы? О Вас лично разговор не шёл вообще.
    Был задан вопрос любителем, даже не спортсменом (да она активная, хорошо учиться и очень здраво рассуждает):
    На каких инстинктах должна работать собака атакуя по команде,спокойно стоящего человека? Может даже стоящего к ней спиной.
    При тех проблемах агрессии собак, которые на протяжении многих и многих лет не поддаются полному контролю, когда погибают невинные дети, когда собака наносит смертельные травмы как животным, так и человеку, и общество пытается всеми силами защититься от таких случаев, принимая совершенно безграмотные в отношении собак законы (движение зелёных, запреты различных служебных видов дрессировок, запрет на определённые породы и т.д), у любителя само-собой напрашивается вывод:
    Для чего это надо?
    Такие действия от собаки будет хотеть только ненормальный проводник, у которого проблемы личного характера или комплексы.
    При чем тут Вы и Ваша собака???
    Если Вы сюда пришли за советом, то озвучьте, в каких случаях и под какой государственной поддержкой (спец. подразделения, полиция и т.д.) может быть использована Ваша собака для атаки человека, находящегося в неподвижном состоянии? Для каких целей Вы готовитесь использовать собаку? Почему, обучая собаку реальной против человека, Вы готовитесь у любителей? И что по этому поводу говорит законодательство?
    А то разговор у нас получается как-то неконкретный... Вы хотите конкретных обсуждений, а сами очень обобщаете словом определённые задачи.
    Тогда может быть действительно и реакция моя будет иной.
    Применение гражданскими лицами таких собак с таким действиям может быть и противозаконной?
    Почему Вы не идете за советом тогда в наши проф. структуры? Почему доверяете инет-обучению, а не реальным специалистам? Вы что-нибудь знаете об обучении полицейских собак в Эстонии? О нашем военном центре подготовки собак в Мурасте?
    Цитата Сообщение от RobinGood
    А так как, пароль для входа на форум у меня не сохранился, решил попросить задать вопрос Инну. Вот с чего вдруг я начал тут писать.
    Почему Вы, беря собаку для серьезных заданий, засылаете на мой любительский форум молодую девушку, которая только начала свой путь в собаководстве, разузнать о серьезных методах обучения реально работающих собак? Не вижу логики.

    PS.
    Цитата Сообщение от inna
    Таня,не кто не собираеться так дрессировать))) просто чисто теоритически зашёл спор и вот теперь ищем ответы
    А это тогда как понимать?
    Теоретически все-таки или практически для Робина?
    Вы уж все сначала определитесь...
    Последний раз редактировалось Tatjana; 07.07.2009 в 16:59.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Для чего это надо?
    Такие действия от собаки будет хотеть только ненормальный проводник, у которого проблемы личного характера или комплексы.

    Татьяна, Вы наверное, очень далеки от служебного собаководства, а служба пса - это далеко не спорт на площадке, которым вы занимаетесь! Хотел бы Вас просветить,но применение таких требований в некоторых службах есть.
    Однако, Ваш узконаправленный кругозор в кинологии не дает вам возможности это понять, а тем более дать конструктивные объяснения по сути изначально заданного и обсуждаемого вопроса.
    Ваш ответ, на мой взгляд, откровенное хамство, свидетельствующее об очень низкой культуре. Работать с собаками, еще не означает, что надо опускаться на их уровень!
    Последний раз редактировалось RobinGood; 06.07.2009 в 20:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •