Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 205

Тема: Вопросы по защите

  1. #121
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Aivo Oblikas
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  2. #122
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Таня, ты смотрела ролики Робина на дрессировке? И это они называют реальной работой????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ладно, пусть лучше так, чем если бы они и правда к реалу готовили.
    На это я могу ответить Таниной фразой
    Инна, еще тебе для сведения, все серьёзные собаки спец.подразделений, армии и полиции при подготовке против человека имеют одну и ту же, базовую подготовку, которой пользуемся и мы, спортсмены. Это незыблемое правило в служебной дрессировке. Не веришь мне, спроси у любого профессионала.
    Мы это называем базовыми треннировками,реал будет когда собака подрастёт.
    Мы с Катей со своей стороны, для собственной эрудиции так обстоятельно ознакомились с правовыми нормами по подготовке "реальных собак" в Эстонии, и хотелось бы чтобы эта тема послужила уроком для тех, кто придя на тренировке по защите, растопыривает пальцы.
    Таня,не стыковки первым заметил Сергей,юрист по образованию.После беседы с юристом из своей фирмы,он привёл мне совсем другие законы.Естественно это не могло не заинтересовать,и я вчера скинула на емаил своей подруге-юристу ссылки с Катиного поста,чтоб она помогла мне разобраться.Сегодня мы встретились и она мне сказала такую же информацию и и Сергей на кануне.А именно..
    По гражданским собакам
    Нету закона запрещающего мне обучать свою собаку чему угодно,хоть летать ,хоть кусать.Ответственность полностью лежит на владельце собаки.Степень ущерба при использовании собаки определяет суд.
    Если собака была использована для защиты,то это должна быть крайняя необходимость или необходимая оборона.
    По собакам частных охранных фирм
    Для получение лецензии на охрану с собакой,охранник подаёт заявление в депортамент полиции,где его рассмотрят и подпишут.Собака обязательно должна иметь справку о прививках и начальную дрессировку кк1.
    Собака приравниваеться к спецсредствам( баллончик,дубинка..) поэтому в общественном месте обязана находиться на поводке.При использовании естественно спускаеться с поводка.Всю ответственность несёт проводник,а степень опастности и целесообразности определяет прокуратура и суд.
    А вот насчёт подготовки через сертиф.фигуранта или использование гражданской площадки для этих целей,возможно внутренние законы Кеннелита,которые это запрещают.Это уже нюансы.
    Вывод один,я могу обучать свою собаку чему угодно и не кто мне это не может запретить.За всё несу ответственность я!

  3. #123
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Вывод один,я могу обучать свою собаку чему угодно и не кто мне это не может запретить.За всё несу ответственность я!
    Инна, Вы можете хотеть от своей собаки чего угодно - никто не может помешать Вам хотеть. Но фигурант, начиная работать с Вами и Вашей собакой, обязан оценивать степень своей ответственности за выполненную работу. Когда начнется следствие по факту применения собаки по спокойно стоящему человеку, да еще и с тяжкими последствиями, фигуранта, подготовившего собаку к этому, в суде вполне могут "пустить паровозом". Мне однажды чуть не пришлось самому поучаствовать в таком процессе по менее серьезному делу (я готовил собаку). Несмотря на юридическую грамотность ответчика, правильно выстроенную линию защиты и грамотную поддержку кинологов из МВД, дело тянулось 1,5 года и изрядно попортило нервы всем участникам. (А виноват-то в том случае был сам "потерпевший".)
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  4. #124
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Инна, Вы можете хотеть от своей собаки чего угодно - никто не может помешать Вам хотеть. Но фигурант, начиная работать с Вами и Вашей собакой, обязан оценивать степень своей ответственности за выполненную работу. Когда начнется следствие по факту применения собаки по спокойно стоящему человеку, да еще и с тяжкими последствиями, фигуранта, подготовившего собаку к этому, в суде вполне могут "пустить паровозом". Мне однажды чуть не пришлось самому поучаствовать в таком процессе по менее серьезному делу (я готовил собаку). Несмотря на юридическую грамотность ответчика, правильно выстроенную линию защиты и грамотную поддержку кинологов из МВД, дело тянулось 1,5 года и изрядно попортило нервы всем участникам. (А виноват-то в том случае был сам "потерпевший".)
    Тоже спрашивала про это,ответственнен только проводник!

  5. #125
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Незнаю чего Сергей завелся, я просто прошел по ссылке со своего форума и почитал что здесь написано.
    1 Много хорошо известных лиц которые рассказывают, рассказывают, рассказывают..... Но не показывают! А чего не показывают? Того как надо, но вот нести светлое и великое в уши инет масс они великолепно умеют, прям диву даешься - специалисты! С одним согласен - спортсмены и не более.
    2 Кто из рассуждающих здесь,заисключением одного поста хэлпера здесь ЗАНИМАЕТСЯ подотовкой защитных, да еще в прикладном направлении собак, направленных на выполнение задач которые достаточно специфичны? НИКОГО! Максимум вам дано болтатся на поводке и внимать что вам в уши льют. Судя по постам льют, да не все, но вы услашали ДОБЫЧА!!! и вумные стали, практики защитной работы!
    3 Услышал про ВЕЛИКИХ которые достигли больших высот и чтос вами общатся надо в полусогнутом состояни и с подобострастным взглядом. А чего достигли то? Ась? На соревновашках были? Может даже где кубочек получили? Вот это круто, прямо падаю ниц! Но с одним согласен, учится надо и этот процесс непрекрщаем. Но вы просто явно застопорились, сдобычей то. Может чего еще вспомните?
    4 Подготовка по пассиву - чтука спицифичная и гражданским ее явно преподовать не надо! Но до абсурда тоже ведь можно дойти, не так ли?
    Так нафигаж вам граждане, лобовую атаку собаке преподовать? Вы собаку то применить то не могете, раве что наповодке для обороны, так и не надо ее учит!
    А теперь опровергйте меня, опровергайте... Только сначала ответте на вопросы, плиз. Вот только воды ненадо, просто конкретно!
    Крыска
    Я вами поражен, всамое сердце. А чему вы там собак то учите? А как вы предлагаете поступить с инструкторами? Может и начнете? А то как то вы очнь правильны, по отношению к некоторым, но не ко всем.
    Ирка
    Ны вы как всегда,сымаю шляпу, хотя иногда чтото иное хоцца снять, например тапок 43 размера. Занимайтесь ужо ИПОй и отстаньте от человека, то что у вас СУПЕР песа я ужо слышал, вот только как она интересно натапок посмотрит? Хотядопускаю что неплохо, я все допускаю в этой жизни, практика понимашь.
    Насчет ХАМСТВА. О как избирательны админы. Я кстати хамства неувидел, а вот понтов много однако, пустых.

  6. #126
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpecF Посмотреть сообщение
    Я кстати хамства неувидел
    Так прочтите свой пост и увидите.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #127
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я понял! То что НЕ НРАВИТСЯ и на что ответить НЕЧЕМ - ХАМСТВО! учтем!
    Эх, родная прибалтика, как ты предсказуема!

  8. #128
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Мдась, цитаточку ХАМСТВА из поста, ну ежели несложно.

  9. #129
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Да пожалуйста!
    Цитата Сообщение от SpecF Посмотреть сообщение
    ... Максимум вам дано болтатся на поводке и внимать что вам в уши льют. Судя по постам льют, да не все, но вы услашали ДОБЫЧА!!! и вумные стали, практики защитной работы!...
    ...Услышал про ВЕЛИКИХ которые достигли больших высот и чтос вами общатся надо в полусогнутом состояни и с подобострастным взглядом. А чего достигли то? Ась? На соревновашках были? Может даже где кубочек получили? Вот это круто, прямо падаю ниц!...
    ... Так нафигаж вам граждане, лобовую атаку собаке преподовать? Вы собаку то применить то не могете, раве что наповодке для обороны, так и не надо ее учит!...
    ... Ирка
    Ны вы как всегда,сымаю шляпу, хотя иногда чтото иное хоцца снять, например тапок 43 размера. Занимайтесь ужо ИПОй и отстаньте от человека, то что у вас СУПЕР песа я ужо слышал, вот только как она интересно натапок посмотрит? Хотядопускаю что неплохо, я все допускаю в этой жизни, практика понимашь.
    ... Я кстати хамства неувидел, а вот понтов много однако, пустых.
    Вот именно, SpecF,
    понтов много однако, пустых.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #130
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpecF Посмотреть сообщение
    Максимум вам дано болтатся на поводке и внимать что вам в уши льют. .
    Значит вы считаете, что в защите разбераются только фигуранты, а дрессировщики только на поводке болтаются. Узнаю тебя Россия. Фигурант - он же бог. Кто может посметь поспорить с богом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •