Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Воспитание щенка

  1. #11
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana K Посмотреть сообщение
    Я пыталась это проделывать.Тем более там, где мы гуляем переодически проезжают машины. Результат ноль. Как только он слышит рокот мотора сразу переключается.
    Тогда попробуйте еще один вариант (примерно, как учили в войну собак-истребителей танков, но с противоположной задачей). Попробуйте кормить его рядом со стоящей с включенным двигателем машиной, играть рядом с ней. Устройте с сыном и щенком футбольный матч вблизи от заведенной машины, а водитель пусть время от времени, наблюдая за реакцией щенка, коротко погазует. А когда щенок полностью сосредоточится на игре, тихонько отъедет, а потом вернется. То же самое может сделать и когда щенок занят миской с едой. Главное, чтобы щен больше был заинтересован чем-то другим, а не этим вонючим и рычащим чудищем.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  2. #12
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте еще один вариант (примерно, как учили в войну собак-истребителей танков, но с противоположной задачей). Попробуйте кормить его рядом со стоящей с включенным двигателем машиной, играть рядом с ней. Устройте с сыном и щенком футбольный матч вблизи от заведенной машины, а водитель пусть время от времени, наблюдая за реакцией щенка, коротко погазует. А когда щенок полностью сосредоточится на игре, тихонько отъедет, а потом вернется. То же самое может сделать и когда щенок занят миской с едой. Главное, чтобы щен больше был заинтересован чем-то другим, а не этим вонючим и рычащим чудищем.
    Спасибо! Надо попробывать. На стоящюю машину с работающим двигателем у него нет реакции, но только ей стоит начать движение -это все догонялки!!
    Последний раз редактировалось Tatjana K; 29.03.2009 в 21:28.

  3. #13
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Таня, а он любит ездить на вашей машине?

  4. #14
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Таня, а он любит ездить на вашей машине?
    Да.При перевозке нет ни каких проблем.Всё проходит хорошо и спокойно. Например: утром перед работой я с ним выхожу гулять и одновременно завожу машину он ведет себя спокойно.

  5. #15
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana K Посмотреть сообщение
    Да.При перевозке нет ни каких проблем.Всё проходит хорошо и спокойно. Например: утром перед работой я с ним выхожу гулять и одновременно завожу машину он ведет себя спокойно.
    Возможно он считает, что это его машина уезжает?

  6. #16
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Возможно он считает, что это его машина уезжает?
    я сегодня с ним шла по мосту через речку. на мосту движение в обе стороны, он метался из стороны в сторону. в конечном итоге я просто взяла его на руки

  7. #17
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana K Посмотреть сообщение
    я сегодня с ним шла по мосту через речку. на мосту движение в обе стороны, он метался из стороны в сторону. в конечном итоге я просто взяла его на руки
    Чтобы решить проблему, надо найти причину...

  8. #18
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Чтобы решить проблему, надо найти причину...
    Я с тобой согласна. Но не знаю в чём проблема. У него боязни к машинам нет отвращения или раздражения тоже, а вот азарт побегать за ними есть.он аж срывается с места, когда видит движующийся объект в виде транспортного средства

  9. #19
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Имею схожую проблему с сукой НО...у же год ей. Решить - не могу. на игру вблизи одинокой едушей машины не переключается...на еду - с большим трудом, упражнения по послушанию "у дороги" выполняет на очень сильном нервном напряжении.Глаза в разные стороны, уши прижаты... Ездит на машине спокойно, на машины въезжающие - выезжающие на участок вообще не реагирует, может даже из будки не выйти...Если машина медленено едет по дороге - реакция спокойная...обойдет и даже вслед не побежит...Выезжали в город (мы за городом живем) по улице с потоком машин идет спокойно...а одиночные машины на шоссе - караул...скачки, рывки...тока лаять пока удалось отучить...

  10. #20
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Такая проблема должна решаться быстро и через давление, если хозяин имеет правильные социальные отношения с собакой.

    Но вот Татьяне я бы пока не советовала использовать давление, т.к. еще никаких социальных отношений толком не сформировано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •