Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Воспитание щенка

  1. #1
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию Воспитание щенка

    У меня щенок но 2 месяца. Веселый, активный, любознательный, игривый, но такой кусака. Кусает все, что попадет на глаз и на зуб. Конечно это хорошо , лучше чем как козел на веревочке. Но так тоже нельзя!!! Кусает ноги, хватает штаны и т.п. По дому передвигаться нормально не возможно, живем перебежками. Ходим как люди только когда он спит . Я с ним справляюсь переключаю на что - нибудь, а вот сына закусал. И сейчас сижу пишу ,а он кусает мне ноги . Игрушек и развлекалок у него много, но это отвлекает его не на долго. Пыталась с ним беседовать по хорошему не помогает, отталкивала это его еще больше заводило, применяла строгость в голосе помогает , но не на долго. Что делать?
    Последний раз редактировалось Tatjana K; 05.03.2009 в 10:27.

  2. #2
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    А что значит "беседовать по хорошему"?
    В вашем случае - вы должны правильно играть со своим щенком с соблюдение всех фаз игры и позы покровителя. Это же щенок! он должен быть активным, кусучим и любознательным :)))

  3. #3
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Ну в смысле спокойным тоном говорила что нельзя и без резких движений
    и если отталкивала то нежно без строгости

  4. #4
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Расскажите мне о фазах. Буду очень благодарна

  5. #5
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana K Посмотреть сообщение
    Расскажите мне о фазах. Буду очень благодарна
    Таня, все фазы игры со щенком описаны, сфотографированы и представлено видео в теме "Как играть со щенком" http://www.canis.ee/forum/showthread.php?t=31 . А так же смотри видео игры братьев Прайда вот тут: http://www.canis.ee/forum/showthread.php?t=16

  6. #6
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я бы рекомендовала тебе иногда отдыхать от щенка. Посади его на некоторое время в клетку. Клетку закрой каким-нибудь покрывалом, создай ему логово.

    Всем читающим тему хочу пояснить, что у Татьяны щенок от Квая и Баски. Тот, который, как "прищепка". Хотя Таня его бы уже назвала крокодильчиком?
    Последний раз редактировалось Tatjana; 05.03.2009 в 20:04.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    Smile

    Это не крокодильчик . Это Крокодил. Большое спасибо за видео. Я играю также с перчаткой и с тряпкой. Теперь я знаю ,что двигаюсь в правильном направление.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    Exclamation

    Мой щенок 3 мес. бурно реагирует на движущиеся транспортные средства. Если видит машину, пытается за ней бежать . Вдоль дороги передвигаться или прогуливаться не возможно, мечется за машинами во все направления. Какие -либо запреты или одёргивания не помогают.

  9. #9
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Таня, я бы, имея такую проблему, попробовал включать его в активные игры вблизи дороги, переключая внимание с транспорта на себя и на игрушки. Если с этим не затягивать, то он скоро перестанет обращать внимание на транспорт. Неплохо попросить кого-либо проехать несколько раз потихоньку мимо Вас, когда вы играете со щенком. Но, в любом случае, поводок должен быть у Вас в руках.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Таня, я бы, имея такую проблему, попробовал включать его в активные игры вблизи дороги, переключая внимание с транспорта на себя и на игрушки. Если с этим не затягивать, то он скоро перестанет обращать внимание на транспорт. Неплохо попросить кого-либо проехать несколько раз потихоньку мимо Вас, когда вы играете со щенком. Но, в любом случае, поводок должен быть у Вас в руках.
    Я пыталась это проделывать.Тем более там, где мы гуляем переодически проезжают машины. Результат ноль. Как только он слышит рокот мотора сразу переключается. Меня это очень тревожит, как правило всем известно чем такие случаи заканчиваются. Спасибо за помощь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •