Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Воспитание щенка

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Берн, а чего бы не начать издалека с игры, концентрации, движения рядом. Постепенно приближаться к дороге по мере достижения нужного результата. Может неделю, может месяц. Чтобы дорога просто фоном проходила, как часть ландшафта, а то как-то экстремально. Ну, вобщем, как ВСЁ отрабатывают, от простого к сложному. А сколько щену - то?

  2. #42
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    "Щену" год и месяц. "Щен" нормально занимается на площадке, расположенной примерно в 30 метрах от дороги. "Затык" у "щена" именно при переходе дороги или движении по обочине...при наличии одиночных быстродвижущихся машин....Когда она такую машину видит - имеет место страшное возбуждение...Я боролась...и борюсь...и рядом ходили, и есть тока у дороги пробовали, и команды всякие пробовали тоже...Результаты - микроскопические...Причем еще может быть так...идем по обочине - 1-ая машина - нормально, 2-ая - нормально...но если появилась третья - крышу таки рвет...

  3. #43
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    "Щену" год и месяц. "Щен" нормально занимается на площадке, расположенной примерно в 30 метрах от дороги. "Затык" у "щена" именно при переходе дороги или движении по обочине...при наличии одиночных быстродвижущихся машин....Когда она такую машину видит - имеет место страшное возбуждение...Я боролась...и борюсь...и рядом ходили, и есть тока у дороги пробовали, и команды всякие пробовали тоже...Результаты - микроскопические...Причем еще может быть так...идем по обочине - 1-ая машина - нормально, 2-ая - нормально...но если появилась третья - крышу таки рвет...
    Я могу сказать немного из своего опыта: продолжайте настойчиво заниматься в этом ключе, улучшение в таких "запущенных" случаях наступает ещё позже!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  4. #44
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Не удивлюсь, если у него и с выстрелом... н-не дружно. Не ребенок уже...
    А что Вас так прикалывают эти дороги, в чем очередная тайна?
    Последний раз редактировалось Sergey; 02.04.2009 в 15:38.

  5. #45
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Стрелять на площадке пока не пробовали...но мысль Вашу разделяю...на салюты - не реагирует...пробовала заниматься, когда "салютовали" невдалеке...нормально...не возбуждается...
    А дороги возбуждают меня...дык не люблю я терять контроль над собакой...некомфортно мне, когда она меня не слышит...и напрягает, что обычные методы не срабатывают...

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Чисто из любви к искусству? А народ - то перебаламутила.

  7. #47
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Sergey, что- то я вас не поняла...что значит "из любви к искусству"...с собакой проблемно перейти дорогу...сдается мне это существенная причина для "перебаламучивания" тех, кто с такими проблемами сталкивался...или - может столкнуться....

  8. #48
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Если годовалой собаке, имеющей такую проблему "крышу рвет если едет машина", то наверняка уже все "традиционные" и часть "нетрадиционных" способов перепробовали и мы видим, что не помогло? А как собака относится к давлению от проводника? Насколько быстро выходит из состояния передавленности?

  9. #49
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Lynx, да в принципе, нормально относится...быстро "придавливается" быстро выходит из этого состояния...Тут, видимо, мои ошибки...по "недодавленности"...у меня до нее два кобеля было...которых "передавить" было ну ооочень сложно...а эту давить страшновато...это моя проблема...не собакина...Вот тут точно тренер нужен...объяснить, что я зря боюсь ее давить..я понимаю, что зря...но все равно - боюсь...

  10. #50
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    а эту давить страшновато...это моя проблема...не собакина...Вот тут точно тренер нужен...объяснить, что я зря боюсь ее давить..я понимаю, что зря...но все равно - боюсь...
    Вот все и выяснилось, человек ищет волшебников, чтобы все работало и "щеночка" не обидеть. Овчарку годовалую.
    Берн, пока сами не возьметесь никто Вам не поможет.
    И розовый ошейник со стразами выбросьте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •