Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Квалификационные соревнования 20го июня по ИПО в ТСКК.

  1. #21
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста!

  2. #22
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Я хочу добавить, что очень довольна была защитой Квая, можно сказать, я была счастлива, потому что Квай работал ЗАЩИТУ, а не раздел С, с натиском, драйвом, был стремителен в борьбе и под хорошим контролем.
    Очень переживала в подготовке именно этого раздела, потому что одной тут не справиться. Моё огромное спасибо фигурантам:
    ЕВГЕНИЮ КАВЕРИНУ
    ИГОРЮ СУХАЛЕТ
    ЕВГЕНИЮ КОЗЛОВУ
    ЯНАРУ КЛЕМЕНТ

    а также ЕКАТЕРИНЕ АЛЁХИНОЙ, которая также помогала в подготовке защитного раздела.
    Благодарю!!!

  3. #23
    Senior Member Аватар для Jekaterina Aljohhina
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Я, после окончания сегодняшних соревнований по ИПО АВ, рухнула как подкошенная и вот только встала... так что - всем с добрым утром!

    Всвязи с тем, что я была одной из организаторов, восприятие всего происходящего у меня не совсем адекватное. Как говориться "тут помню, тут не помню"(с).
    Но не смотря на все это, за работой Квая я наблюдала. А работал именно таки Квай, потому что Татьяна (открою огромную тайну) в ночь с пятницы на субботу провалялась в больнице под капельницей... после чего стартовала утром в субботу...

    С лозунгом "Че я одна дома умирать буду, я лучше тут, на площадке..." - они заявилась на след.

    Вобщем, объяснение таких баллов следующее: Квай так переволновался за Таню, что прямо весь испереживался.
    На следе ходил смотрел, как там его Танечка, стоит ли на ногах, все ли с ней впорядке? Аж 100 шагов следа не доработал, потащил ее сразу через угол к последней вещи, дабы быстрее все закончить и уложить проводника обратно в машину.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Jekaterina Aljohhina
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Послушание прошло мимо меня, т.к. отвлекли организационные вопросы. Я видела только аппортировку через горку и высыл.

    А вот защииита...
    Вобщем, Таня вышла на стартовую точку, дала знак судье о начале работы, отправила Квая на обыск.... и очнулась когда Квай выполнял последнюю команду "дай".
    Вобщем - было красиво!

    Так что - респект Татьяне за силу духа! И обоим респект за красивую работу и самые высокие баллы в защитном разделе.
    Кстати, зрителей на соревнованиях было столько, сколько у нас бывает лишь на чемпионатах Эстонии! Это было здорово!

  5. #25
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jekaterina Aljohhina Посмотреть сообщение

    С лозунгом "Че я одна дома умирать буду, я лучше тут, на площадке..." - они заявилась на след.
    ай да Таня!

    Цитата Сообщение от Jekaterina Aljohhina Посмотреть сообщение

    Так что - респект Татьяне за силу духа! И обоим респект за красивую работу и самые высокие баллы в защитном разделе.
    Присоединяюсь

  6. #26
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Кать, спасибо за добрые слова! Ты расскажи про других-то? И выложи результаты пожалуйста.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jekaterina Aljohhina Посмотреть сообщение
    А работал именно таки Квай, потому что Татьяна (открою огромную тайну) в ночь с пятницы на субботу провалялась в больнице под капельницей... после чего стартовала утром в субботу...

    С лозунгом "Че я одна дома умирать буду, я лучше тут, на площадке..." - они заявилась на след"
    Круто! Татьяна, Вы - Спортсмен! И Квай - тоже!

  8. #28
    Senior Member Аватар для Jekaterina Aljohhina
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Результаты ИПО смотрите здесь

    И результаты ИПО АВ здесь

  9. #29
    Senior Member Аватар для Jekaterina Aljohhina
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Из всех представленных собак, по рабочим качествам мне понравился Tiko Lofanna - трехлетний кобель финского разведения. Они с проводником дебютировали в единичке.
    Потенциал у собаки замечательный! Но низкие баллы из-за того, что проводник и фигурант не могут справиться с его инстинктами. Исполнение почти всех элементов неточное, много повторных команд. Но если они с этим Тико совладают - должен получится замечательный конкурент.

    На этих соревнованиях учавствовало 2 боксера. Тот который в единичке - был очень классный! Он выступал не с хозяйкой, а с его дрессировщицей - Марикой Микк. Очень мотивированный, сильный кобель. Доставил нам веселья и в послушании и на защите, где было минимум послушания.

    А по качеству дрессуры нельзя не отметить победительницу во второй ступени Мари Ояранд с доберманшей Адель. Очень техничная и точная работа и в послушании и в защите.
    Но хотя защита и была выполнена на 93 балла, содержание в этой работе было иное. Была скорость, была чистота элементов, но вот этого драйва с давлением, этого доминирования собаки на площадке не было. Вот так и получается - отличие с Кваем в один балл, а разница содержания огромная. Еще раз подтвержается, что собственное впечатление, а не баллы - лучший помощник, если дело касается качеств собак.

  10. #30
    Member Аватар для Немка
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Россия,М.О
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    У меня к сожалению не показывается видео....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •