Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Unerschrocken Praid

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Каждая тренировка начинается с подготовки как собаки так и проводника к нормативным командам.

    Проводник выходит на точку начала тренировки и подает команду собаке « сидеть» в положении рядом. После чего проводник дает команду фигуранту «фигурант». Фигурант начинает движение на свою позицию напротив проводника и собаки на расстоянии 2 метров. Во время движения фигуранта моя задача , чтобы собака никак не реагировала на движение фигуранта и находилась в положени сидя рядом(поводок ослаблен) не издовая ни каких звуков.Данное упражнение для нас очень важно, потому что Прайд заводится с пол оборота на атаку и орет как резанный. После двух акцентированных тренировок мне удалось добиться чтобы он выполнял команду сидеть (рядом) при движении фигуранта с подушкой, но его ор пока полностью убрать не удалось.

    Когда фигурант останавливается на требуемом расстоянии , собака ( в положение сидя рядом) должна продолжать находиться в спокойном состоянии. После чего фигурант начинает вызывать возбуждение . Даю команду «ЧЧЧА»( это моя команда в смысле» взять«)и удерживаю на натянутом поводке длинной 1,5 метра. Томми держа подушку в двух руках водит из стороны в сторону не давая собаке произвести хватку, после нескольких движений из стороны в сторону даёт захват. Во время хватки производятся замахи над собакой, удары плеткой по земле совместно с криком ”БАМ»( он просто орет все что угодно) .

    Томми дает мне знак , что я могу подойти кладу руку под челюсть второй глажу Прайда по голове. Собака должна находиться в спокойном состоянии не перекусывая подушку. После этого отцепляем собаку от подушки давая команду «Дай» если не получается то механически( разжимаем челюсть). Главное в процессе не забывать хвалить.
    Повторяем это упражнения несколько раз.

    Во второй части Томми оставляет подушку справа от меня, на расстоянии около 70 см , отходит от нас метров на 5. Задача таже: собака сидит рядом в спокойном состоянии , но следит за фигурантом, а не за подушкой. Моя задача сосредоточить его в спокойном состоянии ( без ора) и не дать схватить подушку. И опять конечно же в процессе хвалим.

    Третья и заключительная часть тренировки заключается в том, что фигурант находясь от нас на расстоянии 5-8 местрах возбуждает собаку . Я тоже её завожу после чего Томми дает мне команду отпускать собаку. Я одновременно даю
    команду «ЧЧЧАА» и отпускаю поводок, собака разгоняетсяи делает в прыжке захват подушки. После захвата Томми борется с Прайдом, подушка не забирается , но мы как можно быстрее удаляемся в прицеп . Какое-то время он лежит спокойно в прицепе с подушкой в пасти я его при этом хвалю и глажу по головке.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию



    У Прайда сегодня день рождения 1 год!!!!!

  3. #3
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Ну!!!!!!!!!!! С Днем Рождения!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Lex
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    С Днём Рождения
    Как отметили?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    ТАК ВАС ТОЖЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Lex
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Спасибо мы отметили ничем особенным - едой и хорошей прогулкой в лесу

  7. #7
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Это мы уже сегодня гуляем




  8. #8
    Senior Member Аватар для Tatjana K
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Finland Kouvola-Anjalankoski
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    А это уже 26 декабря





Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •