Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ или 101 способ как покалечить собаку

  1. #41
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Приезджайте, покажу расскажу! Как смогу. Но я думаю в России найдется немало хороших фигурантов, которые тоже не откажутся поделиться с Вами опытом.
    Простите, пожалуйста, у вас нет видео вашей работы?.. Вы не смотрите на себя со стороны? А выводы о том, что работаете нетравматично как делаете?

    Скажите пожалуйста, какие конкретно русские хорошие фигуранты могут подтвердить вашу реплику о том, что при работе со скоростными (добавлю, честной работе!) собаками избежать травм несложно?

  2. #42
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Артем пересмотри видео с Кинодрома на лобовой работу Боднара.Не могу утверждать,конечно,т.к. хорошо бы у него лично спросить,но вполне возможно,что движение руками снизу вверх как раз направлено на то,чтобы чуть притормозить слишком скоростную собаку и чтобы изменить траекторию входа собаки в рукав.
    Это чисто версия,конечно.

  3. #43
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Артем пересмотри видео с Кинодрома на лобовой работу Боднара.Не могу утверждать,конечно,т.к. хорошо бы у него лично спросить,но вполне возможно,что движение руками снизу вверх как раз направлено на то,чтобы чуть притормозить слишком скоростную собаку и чтобы изменить траекторию входа собаки в рукав.
    Это чисто версия,конечно.
    Таня, да может быть. Я говорю, собссно, не об этом. Вы спросите у Боднара - что, он подтвердит эту вот реплику о том, что избежать риска травм со скоростными собаками совсем несложно? Да дудки! ИМХО, разумеется, но каким бы отлично подготовленным не был фигурант, при работе со скоростными, тем более незнакомыми (если речь о соревнованиях) собаками, риск травм остается всегда. Можно придумывать свои фишки - да, как вы это написали в посте. Можно притормаживаться самому на приеме, что не вполне честно само по себе. Много чего можно. А риск все равно есть. ИМХО, ИМХО, все ИМХО.

  4. #44
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ
    ...разумеется, но каким бы отлично подготовленным не был фигурант, при работе со скоростными, тем более незнакомыми (если речь о соревнованиях) собаками, риск травм остается всегда.
    И я так же считаю.

  5. #45
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Угу...и я...только чем лучше подготовлен фигурант к работе со скоростными собаками - тем меньше риски для здоровья собак...а чем лучше подготовлен фигурант для работы с мощными и тяжелыми собаками - тем меньше риска для здоровья фигуранта...

  6. #46
    Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Артем,Таня про то что принять скоростную собаку ООООЧЕНЬ сложно я не спорю ни на минуту.А про честность.Я думаю нужны какие то общие принципы,единые для всех,чтобы все же чуть гасить скорость.Потому что тут миллиметровая ошибка в положении фигуранта может привести к травме.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •