Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ или 101 способ как покалечить собаку

  1. #21
    Junior Member Аватар для тайшет
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    тайшет
    Вы из Алма-Аты? Ирине с Ириской и всем-всем-всем привет передавайте!
    Нет я не из Алма-аты,но с Ирой знаком ,обязательно передам,они сейчас в Екатеринбург собираются на Кубок России

  2. #22
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Можно много говорить об ошибках фигурантов и т.д. А я скажу так. Если ошибается фигурант, ну обсвистят, ну больше не будут приглашать, а если ошибётся собака, то это провал. Готовте собак так, чтоб при любом выкрутасе фигуранта, собака отрабатывала без ошибок и не будет тогда повода искать, где фигурант не так сделал.

  3. #23
    Junior Member Аватар для тайшет
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Можно много говорить об ошибках фигурантов и т.д. А я скажу так. Если ошибается фигурант, ну обсвистят, ну больше не будут приглашать, а если ошибётся собака, то это провал. Готовте собак так, чтоб при любом выкрутасе фигуранта, собака отрабатывала без ошибок и не будет тогда повода искать, где фигурант не так сделал.
    Лучше не скажешь,абсолютно согласен.

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    они сейчас в Екатеринбург собираются на Кубок России
    Будем за них болеть!

    У нас тоже ам. бульдог по ИПО занимается, вот такой!

  5. #25
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    У нас тоже ам. бульдог по ИПО занимается, вот такой!
    Классный кадр!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #26
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Если ошибается фигурант, ну обсвистят, ну больше не будут приглашать, а если ошибётся собака, то это провал.
    Не согласна! Ошибка фигуранта чревата травмой собаки...вещ несравнимая с "обсвистыванием"...И собакина ошибка - вовсе не "провал" для сильной собаки...ошиблась - исправиться...если не была травмирована при этом...недостаточное количество баллов на одном соревновании - не "провал"...так. рабочий момент и "с каждым может случиться..."
    По поводу "готовьте собак так...."

    Jevgeni Не можете ли вы пояснить, как именно готовить скоростную собаку к работе с фигурантом, который ошибается просто потому что не успевает за собакой? А сильную к тому, что у фигуранта не хватает физических сил удержать рукав в фиксированном положении?
    Последний раз редактировалось Берн; 01.06.2009 в 12:08.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Можно много говорить об ошибках фигурантов и т.д. А я скажу так. Если ошибается фигурант, ну обсвистят, ну больше не будут приглашать, а если ошибётся собака, то это провал. Готовте собак так, чтоб при любом выкрутасе фигуранта, собака отрабатывала без ошибок и не будет тогда повода искать, где фигурант не так сделал.
    согласен!если кусает,то чтоб не выбирал, кого!

  8. #28
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    Wink

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Можно много говорить об ошибках фигурантов и т.д. А я скажу так. Если ошибается фигурант, ну обсвистят, ну больше не будут приглашать, а если ошибётся собака, то это провал. Готовте собак так, чтоб при любом выкрутасе фигуранта, собака отрабатывала без ошибок и не будет тогда повода искать, где фигурант не так сделал.
    Евгений абсолютно согласен, но тут дело не в том что собака отказывается работать под манеру определенного фигуранта, а в том, что неумелый фигурант может покалечить хорошую собаку, собака то отработает и инвалидом на нем станет и помрет на рукаве....
    Я очень много видел случаев когда покачеченная собака с выбитыми зубами, со свернутой челюстью, с переломома была готова работать.
    И это не обыденный травматизм это вопиющие случаи с которыми надо бороться. А что касается фигурантов, я могу сказать что в россии лет 5 назад за жесткий прем фигурант после пусков разборки ждали и не в переносном смысле, по лицу схлопотать легко можно было, дико конечно, но справедливо.
    Повторюсь искусство фигуранта грамотно противостоять собаке, не калечя оную...

  9. #29
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Решил начать тему потому, что в одной из тем кое-кто приемлил использование скользких тканей в качестве покрытия рукава.
    Вот чем это может кончиться:
    А подставку собаке не нужно подставить, чтобы ей прыгать на фига было сподручнее? На первом ролике ровно ничего криминального не увидел. Сорвалась, стало быть, это ее, собашкины, проблемы. Впрочем, оговорюсь, что замедленный я включить не могу.

    Вот видео как грамотный фигурант ведет себя если случилось упасть:
    А здесь, напротив, ничего грамотного не увидал, сорри. Человек бежит на собаку так, будто он это делает впервые и шибко долго думает - как встать и как рукав повернуть, на приеме. Результат налицо. Вы сказали... выкрутился?.. Я бы сказал, что он башку собаке выкрутил, а не выкрутился. Все люди-человеки, все ошибаются, конечно, я к тому, что ничего образцового на ролике этом не смог найти.

  10. #30
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Да, к слову, о скользком покрытии. "Неправильное" покрытие рукава на БСП - это, знаете ли, анекдот.)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •