Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ или 101 способ как покалечить собаку

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    Thumbs down ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ или 101 способ как покалечить собаку

    Решил начать тему потому, что в одной из тем кое-кто приемлил использование скользких тканей в качестве покрытия рукава.
    Вот чем это может кончиться:
    http://www.youtube.com/watch?v=Xu2lWn0T9eA
    правда там другая ошибка, но последствия схожи
    и еще один ролик в продолжение темы травмоопасной работы:
    http://www.youtube.com/watch?v=kn_AnOiYi_c
    без коммертариев

  2. #2
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Очень тяжелая тема... Было много шума по тому Чемпионату БО. Мне даже слов сразу не подобрать. Одно скажу : я против лобовых столкновений.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Обычно после таких выходок фигурант не выживает...
    мне интересно а у кого нибудь лицензию отозвали??

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Вот еще один ролик, но тут похоже, человек просто движения выучил:
    http://www.youtube.com/watch?v=rY484O76hqY
    Это я к тому, что даже турнирный фигурант должен иметь опыт подготовки собаки, к собачьей биомеханике надо уметь адаптироваться, а это не так просто, даже при наличии недюжинных физических данных.
    А человек которого научили "танцевать" с рукавом в лучшем случае не упадет под собаку. Иногда смотришь на лобовые, принял хорошо, все четко, а шмяк при приеме такой, что на трибунах уши закладывает.
    Последний раз редактировалось Arnold; 26.05.2009 в 23:14.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    Thumbs up Достойные падения.

    Вот видео как грамотный фигурант ведет себя если случилось упасть:
    http://www.youtube.com/watch?v=v3Y4ie71kn8
    Чернокожий парень-фигурант молодец, падал он довольно неудачно, а как выкрутился.

    Вот второе видео тоже нетравмоопасного падения:
    http://www.youtube.com/watch?v=v3Y4ie71kn8

    Чем подобные падения заканчивались на предыдущих видео?..

    Бывает всякое в собаку не вписался, споткнулся и т.д. Но искусство в том, чтобы собаку не покалечить в самой неудобной ситуации.

  6. #6
    Junior Member Аватар для тайшет
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Вот еще один ролик, но тут похоже, человек просто движения выучил:
    http://www.youtube.com/watch?v=rY484O76hqY
    Это я к тому, что даже турнирный фигурант должен иметь опыт подготовки собаки, к собачьей биомеханике надо уметь адаптироваться, а это не так просто, даже при наличии недюжинных физических данных.
    А человек которого научили "танцевать" с рукавом в лучшем случае не упадет под собаку. Иногда смотришь на лобовые, принял хорошо, все четко, а шмяк при приеме такой, что на трибунах уши закладывает.
    Странно,но на BSР не просто "танцоров"скорей всего отбирают,благо выбор наверно есть,и опыт тоже,а то что собака слетает с рукава,я думаю не вина в том фигуранта или использования каких то покрытий.Но фигурант как правило виноват всегда,кого же еще то винить.Как то на заре потока спортсменов в США один известный в Союзе баскетболист приехал в США,думал также как дома тренироваться будет,попрыгал,побегал,да ахилл порвал,тренера гады виноваты,не умеют работать.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тайшет Посмотреть сообщение
    Странно,но на BSР не просто "танцоров"скорей всего отбирают,благо выбор наверно есть,и опыт тоже,а то что собака слетает с рукава,я думаю не вина в том фигуранта или использования каких то покрытий.Но фигурант как правило виноват всегда,кого же еще то винить.Как то на заре потока спортсменов в США один известный в Союзе баскетболист приехал в США,думал также как дома тренироваться будет,попрыгал,побегал,да ахилл порвал,тренера гады виноваты,не умеют работать.
    То, что показано на ролике-есть типичные ошибки фигуранта, приводящие к травмам, вина за них лежит исключительно на нем.
    К чемпионатам такого уровня должны допускаться действительно серьезные фигуранты с серьезным опытом. Почему это не так, мне лично удивительно...
    Я повторюсь, что под динамику собаки нужно уметь подстраиваться (не поддаваться, а обеспечить травмобезопасное противостояние).

  8. #8
    Junior Member Аватар для тайшет
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Что касается эпизода1 с овчарками-фигурант действительно запутался в ногах,насколько это ошибка ,случайность-немогу судить,что же касается 2 других -явственно видно что собака на рукав пришла,принята достаточно корректно,но при развороте слетела.Что это -слабая хватка,недоработка при тренировке-тоже не возьмусь судить,но у меня есть практика с собакой породы ам бульдог,которая имеет очень хорошую скорость и отличный прыжок,при этом когда расстояние пуска небольшое все отлично прыжок хватка разворот,но чем расстояние увеличивается происходит абсолютно такая же картина,она вроде и приходит нормально но при развороте слетает ,либо бьется в рккав не открывая пасть,смотрели специально видео,чем дальше расстояние пуска тем раньше собака начинает прыгать практически не пытаясь захватить рукав,а просто долететь до него,можно конечно сунуть ей его ,тогда все окей,но г Флюгге не рекомендует такие действия фигуранту.Поэтому учим собу постепенно увеличивая расстояние,что же касается второго ролика то от такой скорости как у добера смешно падать,но бывает.Неумею выкладывать видео,а то бы выложил бульдожку.А насчет приспособиться в этом плане КНПВшные ролики показательны очень,но голландцам наверное все равно на наше мнение

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Решил начать тему потому, что в одной из тем кое-кто приемлил использование скользких тканей в качестве покрытия рукава.
    Вот чем это может кончиться:
    http://www.youtube.com/watch?v=Xu2lWn0T9eA
    правда там другая ошибка, но последствия схожи
    и еще один ролик в продолжение темы травмоопасной работы:
    http://www.youtube.com/watch?v=kn_AnOiYi_c
    без коммертариев
    ролики посмотрел,очень интересно,выложи еще!ты не рассказал как выкладывать записи, моя просьба зависла в воздухе.про скользкие ткани ничего не могу сказать,не пользовался, а чехол из набука "фрабовский" видел,его перед работой пропитывают водой,чтоб не рвался.на роликах видно, что собака берет нормально, на потом слетает,я даже знаю,почему. тайшет очень верно объяснил. случай характерный.там чехлы ,я думаю,из джута, без выкрутасов. а гладкий чехол менее травматичен, вя не говорю о лобовых, а о отпусках, зацепиться зубами не за что. вот такие мысли вслух,пиши!

  10. #10
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Как выкладывать записи это к Татьяне, я не админ.
    Этото ролик пример что ТАКЖЕ (т.е. причина в ролике другая) может слететь собака при использовании скользкого покрытия.
    Если Вы про ролик то там ошибка фигуранта, покрытие естественно ни причем. В чем ошибка: фигурант поспешил смягчить удар т.е. выполнить амортизирующий разворот и букватьно урал рукав из зубов собаки. Т.е. фигурант практически ушел от собаки, а та умудрилась зацепить рукав. Вот вам и слет.
    Нубуковое покрытие?? Водой?? Может я отстал...
    А чтобы за жгутовое покрытие зубами не цеплтся, его вовремя менять надо...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •