Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ или 101 способ как покалечить собаку

  1. #31
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Мы обучаем собаку и участвуем с ней в испытаниях. Любой спорт может пренести травмы. Собака может травмироваться и при прыжке через барьер, такова действительность, от этого никто не застрахован.
    На серьёзных соревнованиях идёт серьёзный отбор фигурантов, и чем больше в стране фигурантов тем лучше. Опять же школа. В одной стране фигурант принемает собак - скоростных, сильных, десятками в день, а в другой - пару в год. Опыт. Чтобы собака не травмировалась, надо держать её на диване укрыв плетом Хотя очень жаль когда собака получает травму, но я думаю, что человек это делает не специально. А выискивать ошибки и критиковать - самое простое.
    На счёт чехлов на рукаве. На испытания они используются стандартные.

  2. #32
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Повторяю для всех, кто невнимательно читал:
    СХОЖИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СКОЛЬЗКИХ ПОКРЫТИЙ. Я не говорил, что на БСП были скользкие покрытия, я лишь на примере ролика показал пример, что аналогичный случай может произойти при использовании скользкого покрытия.
    Мое мнение подлежит критике спасибо за оную.
    А по-поводу травм зачем к ним вести ежели можно избежать при чем довольно не сложно...

  3. #33
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    А по-поводу травм зачем к ним вести ежели можно избежать при чем довольно не сложно...
    Покажите свою работу со скоростными собаками. Большое спасибо.

  4. #34
    Junior Member Аватар для тайшет
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Евгений абсолютно согласен, но тут дело не в том что собака отказывается работать под манеру определенного фигуранта, а в том, что неумелый фигурант может покалечить хорошую собаку, собака то отработает и инвалидом на нем станет и помрет на рукаве....
    Я очень много видел случаев когда покачеченная собака с выбитыми зубами, со свернутой челюстью, с переломома была готова работать.
    И это не обыденный травматизм это вопиющие случаи с которыми надо бороться. А что касается фигурантов, я могу сказать что в россии лет 5 назад за жесткий прем фигурант после пусков разборки ждали и не в переносном смысле, по лицу схлопотать легко можно было, дико конечно, но справедливо.
    Повторюсь искусство фигуранта грамотно противостоять собаке, не калечя оную...
    Все это правильно конечно,но..напимер смотрел видео Кубок Агросоюза,лобовая прием Драго А Вяткина,на мой взгляд жесткий прием,но опять же это мое мнение,но собака показала лучшую защиту,я думаю качество тренинга и собаки.Когда у Флюгге спросили,если фигурант наступил на лапу собаке,он сказал есть просто собаки есть бойцы.Уровень техники фигурант должен совершенствовать но и собака должна тренироваться,что бы выступвть на серьезных соревнованиях,я единственно хочу сказать что по теме данные ролики не совсем показательны

  5. #35
    Member
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Господа...очень много хороших слов...была заявка "собаку надо готовить так, что бы..." я спросила совершенно конкретно...как готовить скоростную собаку, что бы она не разбивалась об "заторможенного" фигуранта...как готовить ее к тому, что пытаясь работать "на опережение" у нее будут выдергивать рукав из зубов или принимать в корпус? Я - не знаю...я - боюсь...

  6. #36
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    А по-поводу травм зачем к ним вести ежели можно избежать при чем довольно не сложно...
    Если не трудно расскажите, как это сделать.

  7. #37
    Member Аватар для Jevgeni
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    А по-поводу травм зачем к ним вести ежели можно избежать при чем довольно не сложно...
    Если не трудно расскажите, как это сделать.

    Цитата Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
    я спросила совершенно конкретно...как готовить скоростную собаку, что бы она не разбивалась об "заторможенного" фигуранта...как готовить ее к тому, что пытаясь работать "на опережение" у нее будут выдергивать рукав из зубов или принимать в корпус?
    Мне кажется, что наверно надо в начале выяснить почему так происходит(фигурант не в счёт)

  8. #38
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    Smile

    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Если не трудно расскажите, как это сделать.
    А этому уже учиться надо и не один год... Прежде чем выходить фигурантом на испытания такого уровня.
    Мнения по-поводу этих пусков разделились, что понятно, во первых каждый смотрит с разных позиция, во-вторых - видео все таки не в живую еще и монтированное.
    Если бы на соревнованиях не нужно было бы работать так, чтобы избежать травм собаки и себя, то фигурантово вообще бы не было, можно было бы пригласить в качестве декоя любого бугая. Многие так и думают но все не так просто.
    Представьте если бы боксер-разрядник вместо мешка с опилками добил бы ежедневно бетонную балку. На сколько бы его хватило?
    Так вот тут тоже самое, чем лучше работает собака тем сложнее ей противостоять (грамотно принять, делать дорожку и т.д.), в жизни у тебя нет ни рукава ни костюма и болевой шок от укуса и падение при атаке сделают свое дело. Защита же делает человека "обарзевшим" да еще и наличие стека (я утрирую). Нужно играть по-правилам. Почему на любых соревнованиях по-единоборствам есть запрещенные удары там: в пах, в горли, по глазам и т.д.?
    У нас похожая ситуация, фигурант должен обеспечить возможность собаке продемонстрировать ее работу под давлением, а не НЕ ВЗИРАЯ НА УВЕЧЬЕ и не вредя ей при этом.
    Нет ничего проще принять собаку "на грудь", свалиться под, нее а потом оттоптать ей все лапы.
    УВАЖАЕМЫЕ ФИГУРАНТЫ СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЗАНЯТИЯХ И НА ИСПЫТАНИЯ.

  9. #39
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Arnold, простите, пожалуйста, но вы не ответили на мой вопрос-просьбу. Можете показать, как нужно работать со скоростными собаками правильно? Раз уж, по вашим словам, травм избежать несложно. Большое спасибо.

  10. #40
    Member
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Tartu
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
    Arnold, простите, пожалуйста, но вы не ответили на мой вопрос-просьбу. Можете показать, как нужно работать со скоростными собаками правильно? Раз уж, по вашим словам, травм избежать несложно. Большое спасибо.
    Приезджайте, покажу расскажу! Как смогу. Но я думаю в России найдется немало хороших фигурантов, которые тоже не откажутся поделиться с Вами опытом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •