Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #21
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Это след 4-х месячной Келли, снято в 2007г, в ноябре.
    www.canis.ee/roliki/kellisled4mes.avi

  2. #22
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Таня я не заметила никакой помощи от вас при прохождении угла..то есть вы ждёте пока Квай сам найдёт? И ещё вопрос,почему на вещах вы встаёте сверху собаки??
    А для чего помогать? Эта собака и так сама очень заинтересована его найти. А сверху встаю, чтоб не заваливал корпус при подходе проводника. Уж больно Квай эмоционален...

  3. #23

    По умолчанию

    Тань, посмотрела ролик с Кваем. Ты много внимания уделяла ровной укладке без заваливаний. Посмотрела руководство для судей :"Собака должна сделать обозначение предмета непосредственно рядом с ним, уверенно, прямо в направлении следа. Немного неровная укладка по отношению к предмету не является ошибочной. Укладка в стороне или разворот в сторону проводника являются ошибочными". Вопрос: насколько всегда и сильно судьи обращают внимания на такую укладку? Т.е."прямо в направлении следа" -теоретически Квай так и лег прямо по направлению следа или имеется ввиду "прямо"=ровно, без заваливаний? И "уверенно" -имеется ввиду, лег не задумываясь или под этим подразумевается еще и поведение собаки на предмете?

    P.S. На мой взгляд, нет ничего прекрасней идущей по следу собаки...
    Последний раз редактировалось Алена; 26.02.2009 в 20:22.

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Вопрос: насколько всегда и сильно судьи обращают внимания на такую укладку?
    Как и все в ИПО, зависит от предпочтений данного судьи.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Как и все в ИПО, зависит от предпочтений данного судьи.
    Предпочтения -это понятно , но если ошибочной является только "Укладка в стороне или разворот в сторону проводника", причем здесь тогда предпочтения? Хотя, конечно, придраться можно к слову "прямо"

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Предпочтения -это понятно , но если ошибочной является только "Укладка в стороне или разворот в сторону проводника", причем здесь тогда предпочтения? Хотя, конечно, придраться можно к слову "прямо"
    Да много там чего, завал корпуса при подходе проводника, укладка мордой, грудью или лапами на предмет, укладка под углом, даже небольшим.
    Укладка в стороне - это понятно, при сильном боковом ветре может идти параллельно следу, а вот разворот в сторону проводника трудно представить.

  7. #27
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    разворот в сторону проводника трудно представить.
    Я пару раз видел, но как получилось, в смысле - почему, не помню. Кажется, потому что собака была "передавлена" на предыдущих ошибках. А вообще, след -одно из самых любимых занятий. И у меня, и у собак. Вот, только времени и бензина съедает много.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #28
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    А что можете посоветовать по поводу,собака постоянно переходит с нижнего на верхнее обнюхивание...Тоесть собака переодически переправеряеться.Идёт нижним,хорошо внимательно нюхает,потом поднимает голову,занюхивает воздух,делает пару шагов именно с поднятой головой и потом опять начинает пронюхивать следы внимательно.Незнаю насколько я смогла описать чтоб было понятноПробывала одёргивать,собака сразу возвращаеться ко мне,и принимает ОП,пробывала при подъёме головы давать запрещающую команду,собака тоже как то зажимаеться,и дальше идёт рассеянно,постоянно оглядываясь на меня..Наверно надо как то легче корректировать,но как...
    Инна, я бы прекратил этот "зимний" след, спокойно дождался травки и начал работу с ноля - на коротеньких отрезках, со сплошным подкреплением, на очень коротком поводке, не давая собаке поднять голову и, при этом, минимально нагружая командами и коррекцией. В конце следа - "супер игра", раз собака не пищевичка. Но, вместе с тем, постарался бы, чтоб "найти каждый кусочек в каждом отпечатке" стало не желанием набить брюхо, а увлекательным занятием.
    Мы все очень спешим все время двигаться вперед, не обращая внимание на мелкие недочеты в работе, а потом переживаем о том, что приходится слишком много корректировать и давить на собаку. Лучше меньше, но чище и чаще.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  9. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    А вообще, след -одно из самых любимых занятий. И у меня, и у собак.
    А мозги как развивает! Ну и ноги, конечно. Только скучно в машине сидеть, пока след стынет.

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    Инна, я бы прекратил этот "зимний" след,
    В принципе, зимой можно по тропинкам в парке с утра пораньше, когда еще не натоптали, но уж не по снегу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •