Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 256 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #251
    Junior Member Аватар для Людмила
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Корм собаку успокаивает, мяч поднимает драйв.
    Не, драйва нам наверное больше не надо. Положу контейнер. Хотя мячом я с ним всегда играю, когда он корм съест.

  2. #252
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не, драйва нам наверное больше не надо. Положу контейнер. Хотя мячом я с ним всегда играю, когда он корм съест.
    Я тоже всегда дам собаке мяч после поедания корма. Но почти не играю. Мяч я использую для того, чтобы собака просто его таскала и не искала дальше след, пока мы идем обратно к машине.

  3. #253
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Татьяна вот происхождение
    http://www.pedigreedatabase.com/germ...ee/679574.html

  4. #254
    Junior Member Аватар для Людмила
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Татьян я сняла сегодня укладку на предметах. А так же след без предметов. Сегодня приехали на поле с достаточно высокой травой. Мне не очень понравилась работа кобеля по такому покрытию. И возник вопрос, а нужно ли вообще молодой собаке которая еще ходит с лакомством этот гимор. Останавливается, выковыривает, теряет суть так сказать. Ну и предметы отдельно в конце ролика. Что я делаю не так? На первом предмете я специально долго ничего не говорю собаке, чтобы было видно его состояние http://www.youtube.com/watch?v=kxRd4958HGY

  5. #255
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Людмила, посмотрела твой след. Работа проделана большая, но есть моменты, которые я бы советовала исправить.
    Мне не очень понравилась концентрация на основном следе. Собака знает, что надо делать, но не имеет особого рвения. Может это слишком длиный след для него. Везде в обучении главное - состояние! Заметила, что ты не владеешь искусством управления поводком. Вам бы на семинар к Ленгварскому.
    Во время обозначения вещи почему корм рядом с вещью? Это очень отвлекает собаку. Корма не должна быть в пределах 2-3 м до вещи. После обозначения вещи ты не верно посылаешь собаку далее. Не удерживаешь сразу верное состояние на укладке и посыле для дальнейшей работы.
    Может в четверг сниму для тебя видео, как это делаю я.

  6. #256
    Junior Member Аватар для Людмила
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Мне тоже не понравилась его работа на такой траве. Пашню и короткую траву он ходит лучше. Может быть просто с непривычки. Длинна следа вроде как всегда даже короче. У Ленгварского мы были совсем недавно. Он сказал что с этой собакой проблем не будет (Но это видимо если бы кобель был у него) Корм стараюсь класть на предмет, а посылать собаку дальше на след когда он перестанет на меня смотреть.
    Вообщем жду видео, лучше один раз посмотреть, чем несколько раз почитать. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •