Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #11
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    А в чем мотивация собаки идти по следу? Т.е. что движет собакой, чтобы идти по следу?
    P.S. Ох. как я скучаю по "следу"....
    В конце мяч и игра,собака ищет мяч.А почему зимой след не делаете?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    В конце мяч и игра,собака ищет мяч.А почему зимой след не делаете?
    C мотивацией понятно. С удовольствием делала бы, если бы снега не было. Специалисты не рекомендуют по многим причинам делать след на снегу -вот я и не делаю.

  3. #13
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    C мотивацией понятно. С удовольствием делала бы, если бы снега не было. Специалисты не рекомендуют по многим причинам делать след на снегу -вот я и не делаю.
    А почему не рекомендуют? Объясните пожалуйста..

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Вот никогда не понимал игру как мотивацию для следа. Как-то ненадежно это. ИМХО.

  5. #15
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал игру как мотивацию для следа. Как-то ненадежно это. ИМХО.
    Сергей, есть собаки у которых сам след и есть мотивация. Это Квай например. Но таких собак не так много...
    Еда - одна из возможностей, наиболее удобная. Но при этом, например, Ленгварский советовал в конце следа создать собаке максимальное поощерение, не только покормить, но и поиграть.

  6. #16
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    След Квая в октябре прошлого года: http://www.canis.ee/video-rus.html
    С вещами маюсь... но в конце получилось.

  7. #17
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал игру как мотивацию для следа. Как-то ненадежно это. ИМХО.
    А я если честно не могу понять как можно разрешать есть на следе,это чисто только для спорта.В реальном преследовании по следу,злоумышленник в легкую отравит собаку..

  8. #18
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    След Квая в октябре прошлого года: http://www.canis.ee/video-rus.html
    С вещами маюсь... но в конце получилось.
    Мне понравился след,так шустренько)) Таня я не заметила никакой помощи от вас при прохождении угла..то есть вы ждёте пока Квай сам найдёт? И ещё вопрос,почему на вещах вы встаёте сверху собаки?? Первый раз такое вижу,интересненько..

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Сергей, есть собаки у которых сам след и есть мотивация. Это Квай например. Но таких собак не так много...
    Еда - одна из возможностей, наиболее удобная. Но при этом, например, Ленгварский советовал в конце следа создать собаке максимальное поощерение, не только покормить, но и поиграть.
    Я, собсно, не имел ввиду след ИПО1, а 600 и дальше. При большой протяженности, сложных поверхностях и условиях, мячик как-то не видится достаточным мотиватором для тяжкого труда, когда собака после следа еле ноги волочет. Игра - дело добровольное, хочу играю, не хочу - не заставишь. Миска, все же, для пищевика добавит хоть немного, хоть один процент, хоть в глубине подсознания, и я это использую. А без интереса к следу собаки, желания идти, не стоит проводнику и ноги топтать. Это аксиома, как мне кажется.

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    А я если честно не могу понять как можно разрешать есть на следе,это чисто только для спорта.
    А тут одни "убитые" и собрались.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •