Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #1
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    Exclamation Следовая работа.

    По просьбе Инны. Вот тут две темы, где очень много полезного и интересного по следовой работе.
    http://www.canis.ee/phpBB2/viewtopic.php?t=723
    http://www.canis.ee/phpBB2/viewtopic.php?t=1828&start=0
    Как собака должна понять-обозначть конец следа? На треннировке понятно это будет коробка с едой или мячик..а на соревнованиях?
    На соревнованиях в конце следа лежит последний предмет, который собака должна обозначить. Проводник подходит к собаке, поднимает предмет вверх на вытянутую руку, опускает руку, предмет можно положить в карман. Потом команда собаке - "сидеть". Это окончание работы.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 24.02.2009 в 15:17.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Потом команда собаке - "сидеть". Это окончание работы.
    Потом выслушал комментарий и оценку и в машину к миске.

  3. #3
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    А что можете посоветовать по поводу,собака постоянно переходит с нижнего на верхнее обнюхивание...Тоесть собака переодически переправеряеться.Идёт нижним,хорошо внимательно нюхает,потом поднимает голову,занюхивает воздух,делает пару шагов именно с поднятой головой и потом опять начинает пронюхивать следы внимательно.Незнаю насколько я смогла описать чтоб было понятноПробывала одёргивать,собака сразу возвращаеться ко мне,и принимает ОП,пробывала при подъёме головы давать запрещающую команду,собака тоже как то зажимаеться,и дальше идёт рассеянно,постоянно оглядываясь на меня..Наверно надо как то легче корректировать,но как...Вот есть недавний след,выдержка где то час (ждала пока идущий снег прикроет следы)лёгкий морозец,почти безветренно.Тут не полный след,просто кусочек что бы хоть как то показать общую работу собаки.
    http://www.youtube.com/watch?v=pPFo23h3EMw

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Там и я пройду, глазами.
    А можно высчитать эту периодичность и класть пару кусков где она должна поднять голову? Или, вообще, вернуться к следу с большим количеством кусков. И поводок короткий, чтобы при необходимости поддавить, а бежать было некуда. А почему запрещающая команда, она хоть понимает ЧТО ей запрещают? Поэтому и идет оглядываясь. Логичней дать команду на поиск и дергать вниз к следу, а не на себя. А тренер где?
    Последний раз редактировалось Sergey; 25.02.2009 в 12:45.

  5. #5
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Там и я пройду, глазами.
    А можно высчитать эту периодичность и класть пару кусков где она должна поднять голову? Или, вообще, вернуться к следу с большим количеством кусков. И поводок короткий, чтобы при необходимости поддавить, а бежать было некуда. А почему запрещающая команда, она хоть понимает ЧТО ей запрещают? Поэтому и идет оглядываясь. Логичней дать команду на поиск и дергать вниз к следу, а не на себя. А тренер где?
    Тренер я сама)) Глазами там не пройти,я же прокладываю снежный след когда падает снег,то есть он засыпает видимые следы.Если снег не идёт то прокладываю след в лесу,где листва,проталины и всякие ямки-горки.Так что бы не видно было следов.Насчёт корма,незнаю.Она у меня не пищевик,весь корм не будет подбирать.А если класть единичные кусочки она на них концентрируеться и кружит рядом.Так что след без корма вообще.Переодичность поднятия головы нету,но замечала что перепроверяеться часто после угла или за пару метров до вещи..Насчёт запрещающей команды я думаю понимает,потому как я говорю ей НЕТ и сразу повторяю СЛЕД,ИЩИ,то есть сразу заставляю её опустить голову и нюхать,после хвалю.

    Логичней дать команду на поиск и дергать вниз к следу,
    То есть идти рядом с собакой и при поднятии морды рывками вниз заставить отпустить башку? Можно попробывать ,только ооочень аккуратно.Я ещё раз повторю что если на следе начать корректировать чуть сильнее собака начинает заискивать,пристраиваться в ОП.Вообщем отрабатывет послушку чтоб угодить...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Дергать может и не надо, если по команде включается. Как-то там у Вас не просто все.

  7. #7
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Дергать может и не надо, если по команде включается. Как-то там у Вас не просто все.
    Да это я наверно так объясняю не понятно

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Она у меня не пищевик,весь корм не будет подбирать.А если класть единичные кусочки она на них концентрируеться и кружит рядом.Так что след без корма вообще.
    А в чем мотивация собаки идти по следу? Т.е. что движет собакой, чтобы идти по следу?
    P.S. Ох. как я скучаю по "следу"....
    Последний раз редактировалось Алена; 26.02.2009 в 05:18.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Ох. как я скучаю по "следу"....
    Ох, не трави душу... Снег этот уже видеть не могу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Ох, не трави душу... Снег этот уже видеть не могу.
    Да уж, смотрю по Weather. com прогноз на 10 дней.. - перспектив никаких....Обычно у нас зима как-то быстрее заканчивалась, а эта и не собирается...А у меня экзамен запланирован на начало апреля...Одна надежда, что 2 года подготовки не прошли даром и собака успеет все вспомнить
    Последний раз редактировалось Алена; 26.02.2009 в 05:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •