Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #41
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Вот тут еще очень много полезной информации:
    http://www.canis.ee/phpBB2/viewtopic.php?t=1828&start=0

  2. #42
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    После обозначения вещи, прям перед посылом на дальнейшую работу, я кидаю в след, прямо перед Кваем, маленький кусочек корма.
    Тань,а для чего?

  3. #43
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Тань,а для чего?
    Чтоб пес не рванул на продолжение следа бегом.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  4. #44
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение

    После обозначения вещи, прям перед посылом на дальнейшую работу, я кидаю в след, прямо перед Кваем, маленький кусочек корма.
    Тань,а для чего?
    Чтоб пес не рванул на продолжение следа бегом.
    Аа! Семён Семёныч! Спасибо!!!!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  5. #45
    Member Аватар для ЗакусАЙ
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Бердск, Новосибирской области
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    А тут одни "убитые" и собрались.
    Сергей. Что, собаку, которую изначально ставили на след куском, отучить подбирать со следа нельзя?

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Что, собаку, которую изначально ставили на след куском, отучить подбирать со следа нельзя?
    А зачем ее отучать? Сам уменьшаешь. Или собака сама начинает пропускать, когда след интересней еды становится, только жалко, что пропадает много.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Таня, прости засранку. Сегодня день прощения. Я тему не читала и ролик не смотрела. Меня попросили написать.

  8. #48
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Кто-нибудь видео Елки и Клаабу посмотрел? Что-то затишье какое-то.

  9. #49
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    //Только скучно в машине сидеть, пока след стынет.//
    Это кому как. Я, например, балдею... Выключаю приемник, телефон... Тишина, птички, природа.... Релакс, е-мое...

  10. #50
    Member Аватар для Дмитрий Паук
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Мне один мой знакомый пограничник сказал,если научишь хорошо ходить зимний след,нижним чутьём,то на травке даже замарачиваться не будешь))
    Пограничник погорячился
    Давайте определимся с задачами. Вы хотите:
    1. След преследования?
    2. Нормативный след?
    Если первое, то все ок. Даже не стоит напрягаться с поднятием головы. С точки зрения инстинктов собака все делает правильно. В этом случае вам действительно не очень-то нужно лакомство. В конце следа мяч и активная игра на первом этапе, фигурант - на втором.
    Если второе, то не все ок.
    Основная разнца между первым и вторым: в номере1 важен результат и скорость, скоторой он достигается. В номере 2 самое важное - процесс. Он и является результатом.

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    И вообще мне кажеться собака должна отрабатывать на любой поверхности))
    Безусловно. Но прежде чем к этому придти, необходимо следующее:
    1. Выработка устойчивой поисковой мотивации, ее усиление и закрепление. Под этим понимается активность работы носом и ее продолжительность (большая)
    2. Отработка правильной техники работы собаки по следу: темп, положение головы, углы и т.п.
    3. Послушательные элементы: предметы и некоторые психологические аспекты работы по следу.

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Вот у меня собака тоже после вещей пытаеться сама продолжить искать,даже не всегда хочет получить лакомство за вещь.Я так понимаю что надо подходить сверху и успокаивать собаку? а как успокоилась продолжать?
    Это все надо смотреть. Без инструктора не обойтись.
    В принципе, да. Мое мнение:
    в целом научение собаки нормативной следовой работе в основном сводится к выработке определенного психологического состояния. Если это состояние правильное, собака будет работать уверенно, спокойно и меньше уставать.
    По этому поводу тоже есть ролик, где это очень четко видно. Ролик с 11-месячным щенком, который только начал работать прямые после кучи квадратов.
    В зависимости от качества и особенностей собаки мы может несколько варьировать уровень стресса во время работы по следу, показывая собаке качество ее работы "в онлайне", и помогая ей тем, что она во время этой работы должна четко знать, каким образом(способом) она сможет из этого стресса выйти. В этом одном моменте и заключается сложность подготовки собаки по следу ИПО/ФХ. Все остальное - просто, если у собаки нет генетических проблем с обонянием. Кстати имено этот принцип использует сейчас дедушка Р. при подготовке собак на соревнования высого уровня. Результат налицо - прошлогодний (2008г) чемпионат WUSV в Америке.
    Татьян, видео только скачал. Надо внимательно посмотреть, потом будут комментарии Елку начал смотреть, но тяжело это - оператор то ли был с похмелья, то ли нервничал - очень все трясется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •