Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #31
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    А мозги как развивает! Ну и ноги, конечно. Только скучно в машине сидеть, пока след стынет.
    Это точно: пока проложишь всяких отрезочков, следиков, фигурок, а потом уже с гудящими ногами мечтаешь: "Эх, проложил бы кто тебе эти следы!.."
    Зато потом вместе с собакой паззл разгадываешь!.. Класс!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  2. #32
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    А я и не сижу. Утром еду с малой в поле (ближнее в 15 км, дальнее - в 20), прокладываю след для нее, пока он остывает, прокладываю более длинные и сложные для старших. Так проходит минут 30-40. Работаем ее след и едем домой. Там меняю ее на старших и снова в поле. Выдержка получается, как минимум, 1,5 часа. Вот только километраж большой и полдня пролетает как минута. А можно еще и пообедать, пока собак меняешь. Зато не скучно
    Последний раз редактировалось jarvenmaa; 27.02.2009 в 20:07.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Если ехать, то да, а если в пробках стоять, то лучше в поле остаться. Тоже варианты есть, машину помыть основательно, почитать, в игрушку пострелять, ну и, наконец, поспать можно, если с рассветом выехал.

  4. #34
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Тань, посмотрела ролик с Кваем. Ты много внимания уделяла ровной укладке без заваливаний. Посмотрела руководство для судей :"Собака должна сделать обозначение предмета непосредственно рядом с ним, уверенно, прямо в направлении следа. Немного неровная укладка по отношению к предмету не является ошибочной. Укладка в стороне или разворот в сторону проводника являются ошибочными". Вопрос: насколько всегда и сильно судьи обращают внимания на такую укладку? Т.е."прямо в направлении следа" -теоретически Квай так и лег прямо по направлению следа или имеется ввиду "прямо"=ровно, без заваливаний? И "уверенно" -имеется ввиду, лег не задумываясь или под этим подразумевается еще и поведение собаки на предмете?
    Алена, можно было бы оставить все, как есть. Но я ищу варианты, потому что Квай психологически неспокоен на вещах. Иногда может как-то ерзать, пытаться самостоятельно продолжить работу.
    Хотелось бы избежать любого штрафа.
    Завал может занизить оценку на 0,5 - 1.5 балла. Зависит от судьи и поведения собаки.

    "В кулуарах" мне был задан вопрос, как избегать завала корпуса? Один из вариантов вот такого поощерения, когда проводник встает над собакой, а не подходит сбоку. Потому что завал, как правило связан с реакцией на подход проводника.

    Укладка в стороне - это понятно, при сильном боковом ветре может идти параллельно следу
    Сергей, практика мне показала, что даже при штормовом ветре собака может идти совершенно корректно на следе.

  5. #35
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    У вас так всё серьёзно!.. У меня проще... У меня поля всех мастей и покрытий (опытные...) прямо возле дома... Поэтому на начальном этапе, когда выдержка минимальная, я прокладываю несколько следиков (на разных покрытиях); к тому времени, когда проложила последний след, приходит время идти на первый! А если мы уже на продвинутом этапе, то прокладываю следы и идём на прогулку - у нас там ниже зелёная зона! А потом часа через 1,5-2 на обратном пути проходим след!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #36
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Инна, я бы прекратил этот "зимний" след, спокойно дождался травки и начал работу с ноля - на коротеньких отрезках, со сплошным подкреплением, на очень коротком поводке, не давая собаке поднять голову и, при этом, минимально нагружая командами и коррекцией.
    Мне один мой знакомый пограничник сказал,если научишь хорошо ходить зимний след,нижним чутьём,то на травке даже замарачиваться не будешь)) И вообще мне кажеться собака должна отрабатывать на любой поверхности)) Но знакомый в России и показать как надо не может))
    В принципе, зимой можно по тропинкам в парке с утра пораньше, когда еще не натоптали, но уж не по снегу.
    Ну мы по сугробом то и не ходим Частенько делаю след на затоптанной поляне,где с утра гуляют с собаками,а днём я след прокладываю..Ну а так жду пока снег подтает и местами появляеться мокрая земля,или же наоборот когда снег хлопьями идёт,и за пол часа запыпет все видимые следы.
    Но я ищу варианты, потому что Квай психологически неспокоен на вещах. Иногда может как-то ерзать, пытаться самостоятельно продолжить работу.
    Вот у меня собака тоже после вещей пытаеться сама продолжить искать,даже не всегда хочет получить лакомство за вещь.Я так понимаю что надо подходить сверху и успокаивать собаку? а как успокоилась продолжать?

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Вот у меня собака тоже после вещей пытаеться сама продолжить искать,даже не всегда хочет получить лакомство за вещь.Я так понимаю что надо подходить сверху и успокаивать собаку? а как успокоилась продолжать?
    Я как-то не морочусь с этим, для меня укладка на предмете - это простое послушание, практически та же выдержка, отработка спокойной укладки такая же , награда - продолжение следа, торопится, да.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Irka
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Таня. У меня к тебе вопросы по ролику с Кваем. Как на том ролике было разложено лакомство? После предмета через сколько шагов у тебя следующий кусочек? И почему ты так долго держала его на предмете?

  9. #39
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Повторю сюда старое видео:
    Баска - давность следа 30 мин. 2 угла корм через 10-15 шагов по 3-5 отпечатков. (скачать)
    Елли - давность 1 час, конфигурация ИПО-3, корм через 20-25 шагов по 1-2 отпечатка и после некоторых углов. (скачать)
    Клаабу - давность 1.5 часа, ИПО-3, корм только после углов 3-4 отпечатка (зря положила, только помешал в работе). (скачать)

  10. #40
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
    Таня. У меня к тебе вопросы по ролику с Кваем. Как на том ролике было разложено лакомство? После предмета через сколько шагов у тебя следующий кусочек? И почему ты так долго держала его на предмете?
    Ира, я уже дважды ответила почти на все эти вопросы!
    Корма по 1-2 кусочка на прямую и через 3 метра после угла, если нет встречного ветра.
    После обозначения вещи, прям перед посылом на дальнейшую работу, я кидаю в след, прямо перед Кваем, маленький кусочек корма.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •