Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #151
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Может быть встречный или боковой ветер... как предметы лежали?
    Последний раз редактировалось Nubira; 13.05.2009 в 09:50.

  2. #152
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Может быть встречный или боковой ветер... как предметы лежали?
    А собака определяет предметы только по запаху что ли? Мне кажеться она сначала их чует а потом видит.Она же обозначает их ровненько между лап,значит видит! Ветер был в спину и немного в бок на первой прямой,и боковой на второй прямой...Предметы были спрятанны в траву.

  3. #153
    Moderator Аватар для Nubira
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Она их обозначает не потому что видит, а по усилению запаха. И в процессе обучения для неопытной собаки нежелательно класть предметы по встречному или боковому ветру...

  4. #154
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Она их обозначает не потому что видит, а по усилению запаха. И в процессе обучения для неопытной собаки нежелательно класть предметы по встречному или боковому ветру...
    То есть вы думаете проблема в этом? Странно ,конечно,потому что собака всегда чётко обозначала предметы,ветер был с разных сторон.Начиная с февраля этого года у нас следовая 4 раза в неделю...и не один предмет не был не обозначен или пропущен.Собака находит и обозначает предметы без моей помощи стабильно! А вот сегодня такой закидончик..Что то мне подсказывает,что не в ветре дело..

  5. #155
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Что это за ложная укладка? Из за чего такое может быть и как с этим бороться?
    Инна, у меня со старшим такое бывает, когда слишком давишь на него на следу. В прошлом сезоне он у меня стабильно обозначал пустой след через 10 м от старта. Исправили частым подтверждением метров на 20 и похвалой за уверенный старт. В этом году на первом следу тоже обозначил первый предмет ме тров за 5. Когда дал ему больше свободы в работе, попер уверенно и на предметы стал падать (в смысле, перед предметами).
    Попробуй сделать подтверждение частым именно вблизи от предмета, а когда обозначит уверенно и плотно, не поскупись на радость.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  6. #156
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Инна, у меня со старшим такое бывает, когда слишком давишь на него на следу. В прошлом сезоне он у меня стабильно обозначал пустой след через 10 м от старта.
    Не,отпадает! У нас на следе вообще нету конфликта,работаем одним целым.Не о каком давлении даже и речи нету....С моей стороны помощь но не требование,и собака работает с удовольствием!

  7. #157
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Не,отпадает! У нас на следе вообще нету конфликта,работаем одним целым.Не о каком давлении даже и речи нету....С моей стороны помощь но не требование,и собака работает с удовольствием!
    У меня тоже работает с удовольствием, но иногда это удовольствие приходится сдерживать. Я бы не назвал это конфликтом, просто, когда его тормозишь, он начинает сомневаться, все ли делает правильно. Мне так показалось. А я, вместо того, чтоб вовремя подбодрить, начинаю сомневаться, все ли правильно делаю сам.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  8. #158
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Завтра опять на поле,посмотрим что она мне выдаст..Причину до сих пор не уловилаИгорь,Таня а у вас такие вещи были,что делали?

  9. #159
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Сходили на след,с вещами всё в порядке было..Три прямых,3 вещи,2 угла.Выдержка 50 минут,сильный ветер.Первые две вещи обозначила уверенно и корректно,третья вещь не корректная и с некоторыми сомнениями..Углы хорошие.Вообщем если есть желание смотрите
    http://www.youtube.com/watch?v=f9I31sXsh9I

  10. #160
    Administrator Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1,446

    По умолчанию

    Инна, посмотрела твое видео. Конечно же есть огрехи, но в целом МОЛОДЕЦ!!! В сравнении что было и что теперь - небо и земля!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •