Внимание! Сайт временно находится на реконструкции, всю информацию о школе дрессировки смотреть в разделе Koertekool Canis, информацию о немецких овчарках и продаже щенков в разделе Unerschrocken.
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 256

Тема: Следовая работа.

  1. #121
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Инна, на этом этапе работы, я бы не стал пропускать поводок под задние лапы. Когда она начинает "челночить", ты не можешь удерживать ее от этого. Лучше, мне кажется, пропустить поводок под правую переднюю и, держа его коротко в опущенной руке, идти на уровне задних лап собаки. Так ты сможешь лучше удерживать ее от попыток рыскать в стороны от следа и поднимать голову. И, конечно, пашня - большой помощник при таких проблемах.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  2. #122
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarvenmaa Посмотреть сообщение
    И, конечно, пашня - большой помощник при таких проблемах.
    А можно узнать, почему? А я думала, что трава "заставляет" таки более качественней пронюхивать...
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  3. #123
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    В работе она активна,но до этого она отвлекается влево.Чтобы это исправить ,ты должна корректировать натяжением поводка.Вся её энергия должна быть направлена на правильный след,а не на его поиски
    Игорь спасибо что глянул,на тебя вся надежда! Налево она смотрит потому что там собака залаяла в этот момент,ролик то без звука...Как её скорректировать в такой момент? просто остановиться или рывок или повторная команда?
    Сделай следующий след на пашне или на любой другой поверхности,где ты ТОЧНО будешь знать где он находится.И если собака делает ошибку,уходя влево,не разрешай ей это делать(только на один шаг влево или в право),натяни поводок
    Ок,в пятницу сделаю след на пашне,видео сниму! Спасибо тебе!
    Инна, на этом этапе работы, я бы не стал пропускать поводок под задние лапы. Когда она начинает "челночить", ты не можешь удерживать ее от этого. Лучше, мне кажется, пропустить поводок под правую переднюю и, держа его коротко в опущенной руке, идти на уровне задних лап собаки. Так ты сможешь лучше удерживать ее от попыток рыскать в стороны от следа и поднимать голову. И, конечно, пашня - большой помощник при таких проблемах.
    Так работали до этого,но собака реально идёт криво при этом.Она постоянно поворачивалась ко мне с правой стороны...а потом и вообще стала как то боком ходить)) У неё скорость на следе приличная обычно,и таким образом получаеться что я её сама же и тяну на право! Скорость уменьшаю большим количеством корма на следе,когда начинает уже летать))) Ни каких резких движений делать не хочу,потому как собака не очень мативирована на след в принципе
    Андрей а вы покажите как ваши подопечные работают,интересно же!

  4. #124
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А можно узнать, почему? А я думала, что трава "заставляет" таки более качественней пронюхивать...
    На пашне мы сами видем свой след отчётливо,поэтому можем корректировать..

  5. #125
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    На пашне мы сами видем свой след отчётливо,поэтому можем корректировать..
    Аааа! Спасибо!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

  6. #126
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Андрей а вы покажите как ваши подопечные работают,интересно же!
    Мне и самому хотелось бы посмотреть со стороны, но я езжу на след один.
    Цитата Сообщение от aria Посмотреть сообщение
    А можно узнать, почему? А я думала, что трава "заставляет" таки более качественней пронюхивать...
    След на грунте держится хуже, чем в траве, где создается "запаховый коридор" (на короткой траве - коридорчик). Не помню уже, у кого читал, что двадцатиминутный след на пашне равен по сложности трехчасовому следу на лугу.
    На пашне собака гораздо интенсивнее работает носом, чтоб удержать след. Ну, и видимые отпечатки помогают проводнику контролировать работу собаки. Кстати, когда собака работает нижним чутьем, глаза она для удержания следа не задействует. Этого на пашне можно не опасаться.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  7. #127
    Senior Member Аватар для inna
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Кстати, когда собака работает нижним чутьем, глаза она для удержания следа не задействует. Этого на пашне можно не опасаться.
    Но как раз таки на пашне есть проблема что собака начинает идти след глазами...Надо этого не допускать ,конечно! Но собака тоже не дура,если видит след то начинает прорабатывать его глазами...

  8. #128
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    По росе проводнику след хорошо виден, а собаке параллельно.

  9. #129
    Senior Member Аватар для jarvenmaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Но как раз таки на пашне есть проблема что собака начинает идти след глазами...Надо этого не допускать ,конечно! Но собака тоже не дура,если видит след то начинает прорабатывать его глазами...
    Инна, не могу сказать за чужих, но, наблюдая за своими тремя, уверен, что, если собака работает по видимому мне следу, опустив голову, ей не удобно "идти глазами" и она пользуется только носом. Учу этому с первых шагов при помощи поводка, а потом это входит у нее в привычку.
    "Ohne Leistung keine Zucht" - "Без работы нет разведения" (Вальтер Кёстер)

  10. #130
    Senior Member Аватар для aria
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    На пашне собака гораздо интенсивнее работает носом, чтоб удержать след. Ну, и видимые отпечатки помогают проводнику контролировать работу собаки. Кстати, когда собака работает нижним чутьем, глаза она для удержания следа не задействует. Этого на пашне можно не опасаться.
    Это точно!
    When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •